Житков Борис - Что я видел

Что я видел

4.60
(99+)
1 прочитал 10 рецензий
Год выхода: 2017
примерно 179 стр., прочитаете за 18 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Борис Степанович Житков (1882–1938) – русский писатель, педагог, путешественник и исследователь, автор популярных приключенческих рассказов и повестей, произведений о животных, классик детской литературы.

Главный герой цикла детских рассказов «Что я видел» – забавный любознательный мальчик Алёша-Почемучка, прототипом которого стал маленький сосед писателя по коммунальной квартире Алёша. Небольшие рассказы повествуют о ярких впечатлениях детства: о поездке на поезде в Москву, посещении зоопарка, путешествии на пароходе, новых друзьях и многом другом.

Со времени написания рассказов прошло немало времени, но до сих пор их с удовольствием читают и дети, и взрослые. А некоторые рассказы автора легли в основу мультипликационных фильмов: «Кнопочки и человечки», «Почему слоны?», «Пудя».

Лучшая рецензияпоказать все
serovad написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
5.00
Развернуть
Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

1 читателей
0 отзывов




serovad написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
5.00
Развернуть
Skogul написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
5.00

Книга моего детства

Мое знакомство с книгой произошло впервые лет 25 назад, в моем детстве. Книга была у бабушки, и читала я ее каждое лето класса до 9го. Содержание в памяти не очень отложилось, но сохранилось ощущение... Может быть детства. Подрос сын, и я вновь вернулась к этому произведению. Одна из любимейших книг, перечитываем раз в полгода. Возможно потому, что повествование идет от лица 4-5 летнего мальчика, еще и тезки сына, ребенок в полном восторге. Время действия, середина прошлого века, поэтому делаем исторические отступления, что то-то и то-то раньше было так, сейчас по другому На мой взгляд, книга должна быть в детской библиотеке.

Smeyana написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
5.00
Развернуть
Vehotka написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
5.00
Развернуть
Goodnight написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
4.00
Развернуть
admin
admin добавил цитату 5 лет назад
Я думал, что железная дорога такая: она как улица, только внизу не земля и не камень, а такое железо, как на плите, гладкое-гладкое. И если упасть из вагона, то о железо очень больно убьёшься.
admin
admin добавил цитату 5 лет назад
...там стоял на длинных ногах страус. У него снизу длинные ноги, а потом он сам, а потом наверх идёт шея. Длинная-предлинная. И на шее голова.
admin
admin добавил цитату 5 лет назад
Пусть папа мне такую подарит, я её очень любить буду. Я бы с ней вместе спал, и она бы по комнате у меня ходила. Я бы её гладил. Я бы ей всё есть давал. Я бы её целовал. И я бы на неё верхом сел и поехал бы с саблей. Тогда бы все мальчики боялись меня.