Тучка сладостей
Год выхода: 2023
В детстве наша вера в чудеса огромна! И кто бы мог знать, что раскат летнего грома обещал двум подружкам - Анеле и Лене - маленькое приключение. Эта история о дружбе и о конфетах с толикой волшебства.Иллюстрация для обложки была сделана с помощью нейросети Midjourney.
Семь дней счастливого детства
Год выхода: 2023
Зачастую совсем короткие эпизоды детства помнятся значительно ярче, чем всё то, что мы проживали по многу раз изо дня в день. Именно они становятся тем, что формирует нас. Этот небольшой рассказ – воспоминания о семи летних днях каникул обычного городского ребёнка, проведённых в деревне. Семь кратких эпизодов советского детства 1980-х, которые заставят вас посмеяться, задуматься и, возможно, немного взгрустнуть.


Маша и Кекс. Книга уютных историй
Душевные юмористические рассказы для уютного семейного чтения! Книга напомнит взрослым и расскажет ребенку, что такое доброта, что значит не сдаваться и какого это — иметь настоящих преданных друзей. Любимые герои: девушка по имени Маша и кот по кличке Кекс — помогут понять такие сложные, но важные вещи!
Непедагогическая поэма
Год выхода: 2023
В этой небольшой книжке рассказывается о девочке Гульке, которая познает этот мир. Детский сад, начальная школа. Гулька попадает в разные ситуации, которые формируют ее характер. Автор часто с юмором подает детские впечатления. Гулька и ее подружка, Гулька не хочет учиться, Гулька все же учится, Гулька переезжает в другой город. Детские восхищения и страхи. Может, вы и ваши дети узнают себя, после этой книжки начнут вести дневник и займутся рефлексией, чтобы выстроить свою линию Жизни?
Когда Малышку принесли домой
Год выхода: 2024
Все дети приходят в семью по-разному. Порой, объяснить это ребёнку не так просто. Сделать это добрым и понятным для малыша языком попытался автор рассказа "Когда Малышку принесли домой".Эта история будет интересна всем родителям. А особенно тем, которые наконец-то нашли своего малыша.
Кулинария в мультиках выпуск №1
Год выхода: 2024
Здравствуйте, дорогие наши читатели! Это наш первый выпуск «Кулинария в мультиках». Мы будем рады, если он вам понравится, и вы захотите посмотреть наши мультики. А посмотреть их можно прямо сейчас в самом настоящем онлайн кинотеатре Окко! Там очень много наших мультиков, целых 250! Приходите, мы будем вас ждать! С уважением, котики.
Я летаю во сне
Год выхода: 1991
Герои повестей современных молодых писателей, школьники, впервые серьезно постигающие жизнь, получают нравственные уроки, вырабатывают свои критерии и активную гражданскую позицию. Это повести о школьной жизни ребят, о настоящей дружбе, о первой любви.
Креативный «пятый альфа»
Год выхода: 2019
Дима Парапланов учится в физмат лицее, но у него всё идёт не так, как надо: написать контрольную по русскому – такая проблема, что приходится голубей приручать, чтобы сорвать эту контрольную, один из старшеклассников объявил охоту на Диму, да ещё и мышонок, принесённый из дома, сбежал из рюкзака. Разве может полюбить такого растяпу самая красивая девочка в классе? О том, как решает проблемы Дима и другие креативные ученики физмат лицея, рассказывает эта книга.
Презент
Год выхода: 2023
После Гражджанской войны казак приносит домой в станицу медвежонка... и что из этого вышло, когда миедведь вырос
Конь чугунный
Год выхода: 2024
Лето, жара, деревня. Кто-то скажет — вот счастье-то! Но только не Ваня. Он же геймер до мозга костей, а в деревне интернетом и не пахнет. Мало того, что впереди бесперспективная трёхмесячная ссылка, с которой надо свыкнуться, а тут ещё дед выволок из сарая древний, словно бивень мамонта, велосипед. Ване на нормальном-то некогда было научиться кататься, а тут предлагают оседлать ужасного железного монстра…
Наташа и её бабушки
Год выхода: 2024
Миниатюры о жизни в подмосковной деревне в 1980 году с моей тогдашней очень невысокой точки зрения. Для любителей и ценителей ностальгии по тем временам, когда трава была выше, цветы пахли сильнее, а бабушки были живы. Картинка для обложки сгенерирована нейросетью Кандинский 3.0
Летчик
Год выхода: 2024
В этот сборник вошло три рассказа из книги "Волшебные руки". Мы знаем твердо, нас любят, о нас заботятся, но… не всегда понимают, увы… К счастью, это не мешает нашей любви.
Подарок
Год выхода: 2024
Рассказы 2019 годаЛучше всех Популярное шоу. Взрослые ищут развлечений, а дети… всего лишь еще один повод для права на счастье. ПодарокОна еще ребенок. Наивный, глупый, верящий в чудеса. Глядя на нее, никогда не скажешь, что этот маленький человечек способен на большие, серьезные чувства и… на недетские решения…
Сказка о мальчике Томи, который не любил проигрывать
Год выхода: 2024
Вольная интерпретация истории "Проданный смех", где сначала ребенок отдает свою способность радоваться ради приобретения уникальной способности никому никогда не проигрывать, а вот когда он разочаровался в этом, то ему пришлось приложить немало усилий, чтобы вернуть себе улыбку. Оказалось это просто, надо только лишь…
Гоблин и монета
Год выхода: 2024
Нелегко быть маленьким зелёным гоблином, когда всё и все вокруг норовит тебя обидеть своим прекрасным видом, хорошим настроением, песнями и смехом. Жизнь гоблина уныла, мир его тесен, мрачен и холоден, но всё-таки кажется нашему герою лучше всего остального на свете. И так было бы всегда, если бы не случайная находка, которая, пусть и не сразу, изменила его жизнь. Ведь даже вредный гоблин может измениться, если позволит доброте прийти в его душу. Автор фотографии на обложке — Александр Шатилов.
Марка из Анголы
Год выхода: 1979
Доброе имя москвича надо завоевывать с юных лет. Так считает писатель Лев Николаев, так считают герои большинства его рассказов — московские школьники. Воспитание в подростке гордости за родной город, за дела дедов и отцов — героев Красной Пресни и народного ополчения, славных тружеников Москвы — составляет нравственное содержание книги.
Хыка
Год выхода: 2024
Детский рассказ про приключения маленьких верных друзей. Жизнь за городом оказывается не такой уж и скучной.
Красная рябина [1983, худож. В. Д. Руденко]
Год выхода: 1983
Написанные лирично, доброжелательно к людям повести А. Аксеновой посвящены морально-нравственным проблемам: сложным подчас взаимоотношениям взрослых и детей. Для детей среднего школьного возраста. Художник В. Д. Руденко.
Леший и Домовой
Год выхода: 2024
Сказка о том, как Леший с Домовым решили поменяться своими хозяйствами и что из этого получилось. Посвящается всем, кто когда-то провёл хотя бы несколько дней в деревне.
Пропавшая Джина
Год выхода: 2024
Дорогой друг, добро пожаловать в Лжебург! Город, в котором ты скорее всего ещё не был, но можешь оказаться в любое время. Попасть сюда просто, а выбраться бывает сложно. Рядом всегда окажется кто-то знающий, где вход. Одинокий сосед или кто-то из друзей. Здесь понятное начинается там, где непонятное становится полнейшим абсурдом. А аллергия на ежевику является подарком судьбы. Если там, где ты живешь, тебе приходилось видеть объявления о пропавших собаках, то скорее всего они в фабричном...
#ДругЗаДруга. Книга о дружбе животных и людей
Год выхода: 2020
Кристина Кретова, петербургская детская писательница, представляет новую книгу рассказов о дружбе, основанных на реальных событиях. Герои историй - животные и люди со всего земного шара - заботятся и помогают друг другу в самых необычных ситуациях. На страницах книги вы можете встретить работы художников-акварелистов, отобранные профессиональным жюри во время конкурса, который проводило издательство "Питер" весь 2018 год. Трогательные, душевные рассказы дополнены реальными фактами о животных,...
Красная рябина
Год выхода: 1983
Написанные лирично, доброжелательно к людям повести А. Аксеновой посвящены морально-нравственным проблемам: сложным подчас взаимоотношениям взрослых и детей.
Заброшенная фабрика необычных игрушек
Год выхода: 2023
Идеальная история для поклонников книг «Чарли и шоколадная фабрика» Роальда Даля и «Коралина» Нила Геймана от писательницы Алекс Белл – именитого автора детских и подростковых книг «Музыка и зло в городе ураганов», «Ледяная Шарлотта», «Клуб исследователей полярных медведей». В этой книге юные читатели присоединятся к незабываемому приключению Тессы и ее друзей, в котором им предстоит раскрыть секреты, таящиеся в стенах заброшенной фабрики игрушек, и разгадать множество загадок. А помогут им в...
Чудеса
Год выхода: 2022
Новая история от Джесс Редман, обладательницы многочисленных наград за книги для детей и подростков, не оставляет у читателя сомнений: иногда самые светлые чудеса происходят в самые тёмные времена! Вундер Эллис – чудолог. Он коллекционирует чудеса и записывает необычные истории в особый дневник. Однако после горя, случившегося в его семье, мальчик выбрасывает свой дневник: он больше не верит в чудеса. Вундер много времени проводит со своей подругой Фэйт, которая понимает его. Однажды рядом с...