Сказки о Мудром Еноте. Мудрый Енот и Бельчонок
Год выхода: 2024
В волшебном Серебристом лесу, населенном не только животными, но и разными сказочными существами, живет Мудрый Енот. Сколько ему лет, никто не знает. Может, сто, может, триста, а, может, и больше. Он еще помнит то время, когда деревья в Серебристом лесу были молодые и стройные. Жители леса приходят к нему за советом и помощью. Енот берется за каждое дело. Его жизнь полна добрых приключений. Истории о Мудром Еноте учат маленьких читателей доброте, терпению, состраданию и взаимопомощи.
32 августа
Год выхода: 2021
Много лет назад Восьмирье было единым целым. Но случилась беда – мир разлетелся на Осколки, и теперь их разделяет пелена страшного тёмного тумана, в который не решается заходить никто, кроме загадочных и отважных темноходов. Ово – один из таких Осколков. Здесь выпекают смех, выращивают спокойствие и заботятся о мечтах, а обиды выбрасывают в мусор. Именно сюда в последний день лета попадает двенадцатилетняя Вика. Она не знает, как ей найти дорогу домой – и в сентябрь, ведь наутро в Ово наступает...


Лес обиды
Год выхода: 2024
Если кто-то захотел тебя обидеть, просто не обижайся! Мопсиха Зефирка сшила для крольчихи Эммы очень красивое платье. Но оно не застегнулось, Эмма потолстела. Крольчиха долго кричала, обвиняла Зефирку, что та испортила ей день рождения! Портниха обиделась и… оказалась в незнакомом лесу! Как теперь Зефирке вернуться домой? Хорошо, что ей на помощь приходят сестры и подруга Молли. Но выйти из Леса Обиды не так-то просто. Много трудностей придется преодолеть Зефирке, Жози, Куки, Мафи и другим,...
Шар Спасения
У собаки Мафи прекрасное настроение, она получила в школе две пятерки, захотела всем рассказать о своих успехах и помчалась домой через лес! И вдруг увидела в зарослях крапиволопухов пожилую пуделиху, та попросила ей помочь, прочитать заговор от боли. Мафи охотно произнесла вслух странный текст и… начался ураган, обрушился ливень. Для того чтобы прекратилась непогода, Мафи надо отыскать Шар Спасения, а он хранится в Подгорном царстве. В поисках Шара Мафи, Зефирке, котам Котофею, Лису и Жуле...
Большая книга стихов, сказок и весёлых историй
Год выхода: 2014
В книгу вошли замечательные произведения известного русского поэта и писателя Даниила Хармса. Весёлые, задорные, игровые стихи, сказки и занимательные истории никого не оставят равнодушными. Вы прекрасно проведёте время вместе с детьми, читая эту книжку!
Большая книга стихов, сказок и весёлых историй
Год выхода: 2014
В книгу вошли замечательные произведения известного русского поэта и писателя Даниила Хармса. Весёлые, задорные, игровые стихи, сказки и занимательные истории никого не оставят равнодушными. Вы прекрасно проведёте время вместе с детьми, читая эту книжку!
Илья Муромец и Соловей-разбойник. История Ильи и Алёнушки
Год выхода: 2023
Книга рассказывает историю из знаменитого мультфильма «Илья Муромец и Соловей-разбойник». Рассказ ведут сами главные герои – богатырь Илья и девица-летописец Алёнушка. Они поведают, как Соловей-разбойник украл княжескую казну и увёл любимого коня Ильи – Бурушку. Пришлось Илье с Алёнушкой и князем Киевским ехать в Царьград, чтобы вызволить Бурушку, спасти казну, а по пути новых подвигов богатырских насовершать.
Сказка о дырке
Год выхода: 2024
Сказка о том, как при уменьшении поля зрения, действительность вокруг становиться лучше, но только в субъективном ключе.
Про Лисенка и его друзей
Год выхода: 2024
На дальней опушке Старого Леса в большом доме живет лисья семья. Мама, Папа и маленький Лисенок. Больше всего на свете Лисенок любит читать про приключения и отважных путешественников. А еще он мечтал о своем собственном Большом путешествии. И вот однажды…
Сказки и рассказы
Год выхода: 2024
Трогательные, смешные и очень живые герои сказок, в которых взрослые узнают себя маленьких. Вера в чудеса и простые радости учат нас любить жизнь и наслаждаться мгновением.
He was perfect
Год выхода: 2024
Жил был он — Идеальный. Жила была она — Печальная. И вот однажды в унылом городе в день Солнцестояния они встретили друг друга…
Озма из Страны Оз
Год выхода: 2004
Дороти вместе с курицей  Биллиной попадают в страну Эв, которую от страны Оз отделяет пустыня, и где не очень умело правит принцесса Лангвидер, вместо нарядов меняющая себе головы. Дороти, её друзья и Озма должны спасти королевскую семью Эва от хитрого короля гномов. Рисунки Александра Шахгельдяна.
Дороти и Волшебник в Стране Оз
Год выхода: 2000
Во время землетрясения Дороти с кузеном Зебом проваливаются в трещину, где неожиданно встречают бывшего правителя Изумрудного города Волшебника. Пришельцев окружают странные овощелюди, против которых Волшебник применяет свои фокусы. Компания начинает восхождение на поверхность земли, в страну Оз… Рисунки Александра Шахгельдяна.
Путешествие в Страну Оз
Год выхода: 2000
Дороти встречает в Канзасе Косматого Человека, обладателя Магнита Любви. Они вместе теряются на очарованной дороге. Позднее к ним присоединяются мальчик Пуговка и дочь радуги Многоцветка. Новых друзей ждут самые странные и невероятные приключения на пути в страну Оз. Иллюстрации М. Никитенко.
Удивительный Волшебник Из Страны Оз
Год выхода: 1998
первая книга изумительного сериала о героях сказочной Страны Оз, рожденной фантазией замечательного американского писателя Лаймена Фрэнка Баума, на книгах которого выросло не одно поколение детей во всем мире. В сказках Баума речь идет о Самом Главном и Необходимом — о крепкой дружбе, о вере в себя, об умении одерживать победы в самых сложных обстоятельствах. В книгах Баума полным-полно удивительных персонажей и невероятных приключений, но главное в них — удивительная теплота, веселая доброта,...
Волки и ветер
Год выхода: 2024
Сарра — юный волчонок, которому только предстоит пройти путь взросления. Познакомиться с такими вещами, как честь, ответственность и любовь. Голосу природы вторят и обстоятельства: стихия обрушилась на Тундру. Разбушевавшийся Ветер грозит смертью родной Стае волчонка и всем прочим обитателям снежных степей. А ключ к победе над хаосом спрятан где-то на этом пути.
Улица лунных кошек
Год выхода: 2024
В городе Петербурге у набережной Малой Невки прячется небольшая улочка. Её и улочкой-то не назвать — щель между двумя домами. Но когда-то на стене появилась сначала надпись, а потом и табличка «улица Лунных кошек». Многие городские легенды пытаются объяснить происхождение названия улочки, но почти никто не знает о том, как всё было на самом деле.
Чтение лучшее учение
Год выхода: 2024
Крысы самые умные животные после человека. Такими они стали, потому что все время читали книги. К сожалению, книги они читают только когда их грызут. Именно поэтому книг на чердаках стало совсем мало. Особенно критическая ситуация сложилась с детскими журналами.
Лютый Макс
Год выхода: 2021
Однажды два брата и сестра попали в волшебный мир. Но чтоб вернуться домой, они должны спасти украденных детей и сразится с монстром – Лютым Максом.
Сказка о стране Терра-Ферро
Год выхода: 1959
⠀⠀ ⠀⠀ ⠀⠀ ⠀⠀ ⠀⠀ ⠀⠀ Перед вами замечательная сказка известного уральского сказочника Евгения Пермяка о добре, зле, чести, достоинстве и отваге. Произведение было отмечено премией Министерства просвещения РСФСР на конкурсе на лучшую книгу о науке и технике для детей школьного возраста. Особую ценность книге придают оригинальные иллюстрации всемирно известного художника Ильи Кабакова. Для младшего школьного возраста. ⠀⠀ ⠀⠀
Подлинный рыцарь
Год выхода: 2024
У окна высокой башни ждет своего суженного прекрасная княжна, а к ней на белогривом жеребце мчится благородный рыцарь. Но достаточно ли прелестной для Достоика окажется Прелера, и достойным ли себя сочтет Прелера Достоика?
Абрауский петушок
Год выхода: 2024
«Абрауский петушок» — шуточная поэтическая сказка о приключениях бравого петушка. Наш герой — настоящий красавец! Он неизменно встаёт на защиту своего дома и с первыми лучами рассвета будит весь двор. Он учит юных цыплят мастерству строевого шага прямо среди огородных грядок. Он — очаровательный танцор и неотразимый обольститель, поэтому все куры без исключения в него влюблены, но его сердце остается неприступным. Наконец судьба улыбается петушку, и на дворе появляется курица, способная покорить...
Путешествие к Краю
Год выхода: 2024
Знакомясь с книгой "Путешествие к Краю", вы окунаетесь в мир волшебной сказки, ведь история захватывает с первых строк. За время своего путешествия героиня откроет для себя сперва большой и пугающий, но позже уютный чудесный мир, познакомится с его обитателями, а трогательные и забавные выводы Феи отзовутся в сердцах читателей всех возрастов. Дети в этой книге увидят сказочные образы нашей природы, а взрослые смогут оценить непринужденность, но вместе с тем глубину мыслей и диалогов персонажей,...
Страшная тайна старика из леса
Год выхода: 2024
Продолжение истории про город Фей. На этот раз феечки будут разгадывать тайну странного старика, поселившегося в лесу.