Сказки для детей — новинки

Сказки и рассказы
Год выхода: 2024
Трогательные, смешные и очень живые герои сказок, в которых взрослые узнают себя маленьких. Вера в чудеса и простые радости учат нас любить жизнь и наслаждаться мгновением.
He was perfect
Год выхода: 2024
Жил был он — Идеальный. Жила была она — Печальная. И вот однажды в унылом городе в день Солнцестояния они встретили друг друга…


Озма из Страны Оз
Год выхода: 2004
Дороти вместе с курицей  Биллиной попадают в страну Эв, которую от страны Оз отделяет пустыня, и где не очень умело правит принцесса Лангвидер, вместо нарядов меняющая себе головы. Дороти, её друзья и Озма должны спасти королевскую семью Эва от хитрого короля гномов. Рисунки Александра Шахгельдяна.
Дороти и Волшебник в Стране Оз
Год выхода: 2000
Во время землетрясения Дороти с кузеном Зебом проваливаются в трещину, где неожиданно встречают бывшего правителя Изумрудного города Волшебника. Пришельцев окружают странные овощелюди, против которых Волшебник применяет свои фокусы. Компания начинает восхождение на поверхность земли, в страну Оз… Рисунки Александра Шахгельдяна.
Путешествие в Страну Оз
Год выхода: 2000
Дороти встречает в Канзасе Косматого Человека, обладателя Магнита Любви. Они вместе теряются на очарованной дороге. Позднее к ним присоединяются мальчик Пуговка и дочь радуги Многоцветка. Новых друзей ждут самые странные и невероятные приключения на пути в страну Оз. Иллюстрации М. Никитенко.
Удивительный Волшебник Из Страны Оз
Год выхода: 1998
первая книга изумительного сериала о героях сказочной Страны Оз, рожденной фантазией замечательного американского писателя Лаймена Фрэнка Баума, на книгах которого выросло не одно поколение детей во всем мире. В сказках Баума речь идет о Самом Главном и Необходимом — о крепкой дружбе, о вере в себя, об умении одерживать победы в самых сложных обстоятельствах. В книгах Баума полным-полно удивительных персонажей и невероятных приключений, но главное в них — удивительная теплота, веселая доброта,...
Волки и ветер
Год выхода: 2024
Сарра — юный волчонок, которому только предстоит пройти путь взросления. Познакомиться с такими вещами, как честь, ответственность и любовь. Голосу природы вторят и обстоятельства: стихия обрушилась на Тундру. Разбушевавшийся Ветер грозит смертью родной Стае волчонка и всем прочим обитателям снежных степей. А ключ к победе над хаосом спрятан где-то на этом пути.
Улица лунных кошек
Год выхода: 2024
В городе Петербурге у набережной Малой Невки прячется небольшая улочка. Её и улочкой-то не назвать — щель между двумя домами. Но когда-то на стене появилась сначала надпись, а потом и табличка «улица Лунных кошек». Многие городские легенды пытаются объяснить происхождение названия улочки, но почти никто не знает о том, как всё было на самом деле.
Чтение лучшее учение
Год выхода: 2024
Крысы самые умные животные после человека. Такими они стали, потому что все время читали книги. К сожалению, книги они читают только когда их грызут. Именно поэтому книг на чердаках стало совсем мало. Особенно критическая ситуация сложилась с детскими журналами.
Лютый Макс
Год выхода: 2021
Однажды два брата и сестра попали в волшебный мир. Но чтоб вернуться домой, они должны спасти украденных детей и сразится с монстром – Лютым Максом.
Сказка о стране Терра-Ферро
Год выхода: 1959
⠀⠀ ⠀⠀ ⠀⠀ ⠀⠀ ⠀⠀ ⠀⠀ Перед вами замечательная сказка известного уральского сказочника Евгения Пермяка о добре, зле, чести, достоинстве и отваге. Произведение было отмечено премией Министерства просвещения РСФСР на конкурсе на лучшую книгу о науке и технике для детей школьного возраста. Особую ценность книге придают оригинальные иллюстрации всемирно известного художника Ильи Кабакова. Для младшего школьного возраста. ⠀⠀ ⠀⠀
Подлинный рыцарь
Год выхода: 2024
У окна высокой башни ждет своего суженного прекрасная княжна, а к ней на белогривом жеребце мчится благородный рыцарь. Но достаточно ли прелестной для Достоика окажется Прелера, и достойным ли себя сочтет Прелера Достоика?
Абрауский петушок
Год выхода: 2024
«Абрауский петушок» — шуточная поэтическая сказка о приключениях бравого петушка. Наш герой — настоящий красавец! Он неизменно встаёт на защиту своего дома и с первыми лучами рассвета будит весь двор. Он учит юных цыплят мастерству строевого шага прямо среди огородных грядок. Он — очаровательный танцор и неотразимый обольститель, поэтому все куры без исключения в него влюблены, но его сердце остается неприступным. Наконец судьба улыбается петушку, и на дворе появляется курица, способная покорить...
Путешествие к Краю
Год выхода: 2024
Знакомясь с книгой "Путешествие к Краю", вы окунаетесь в мир волшебной сказки, ведь история захватывает с первых строк. За время своего путешествия героиня откроет для себя сперва большой и пугающий, но позже уютный чудесный мир, познакомится с его обитателями, а трогательные и забавные выводы Феи отзовутся в сердцах читателей всех возрастов. Дети в этой книге увидят сказочные образы нашей природы, а взрослые смогут оценить непринужденность, но вместе с тем глубину мыслей и диалогов персонажей,...
Страшная тайна старика из леса
Год выхода: 2024
Продолжение истории про город Фей. На этот раз феечки будут разгадывать тайну странного старика, поселившегося в лесу.
Враг №1
Год выхода: 2024
Сколько опасностей таит в себе необъятный океан? Многие его жители ещё помнят о бесчинствах гигантского мегалодона. За случайную встречу с чудовищной акулой расплачиваются жизнью. Но отважного кита Рика не так-то легко испугать. Однажды во время шторма он спасает мальчика Артура, и с тех пор они становятся лучшими друзьями. Никто из них даже не догадывается, что настоящее чудовище совсем близко…
Добрыня Никитич и Змей Горыныч. История Елисея
Год выхода: 2023
В книге вас ждёт история из знаменитого мультфильма «Добрыня Никитич и Змей Горыныч». Историю эту рассказывает Елисей – храбрый гонец, который вместе с Ильёй отправился спасать от Змея Горыныча княжну Забаву. Узнайте из первых уст, как герои былинные в логово Змея Горыныча пробирались, с Бабой Ягой воевали, да настоящего злодея, что Забаву украл, побеждали.
Сказки Ленинградской области
Год выхода: 1976
Первое собрание сказок, записанных в Ленинградской области в 30 — 40-е годы. Книга содержит сказки разных жанров: бытовые, волшебные, сатирические; рассчитана на широкие слои любителей народного творчества.