Тучка сладостей
Год выхода: 2023
В детстве наша вера в чудеса огромна! И кто бы мог знать, что раскат летнего грома обещал двум подружкам - Анеле и Лене - маленькое приключение. Эта история о дружбе и о конфетах с толикой волшебства.Иллюстрация для обложки была сделана с помощью нейросети Midjourney.
Семь дней счастливого детства
Год выхода: 2023
Зачастую совсем короткие эпизоды детства помнятся значительно ярче, чем всё то, что мы проживали по многу раз изо дня в день. Именно они становятся тем, что формирует нас. Этот небольшой рассказ – воспоминания о семи летних днях каникул обычного городского ребёнка, проведённых в деревне. Семь кратких эпизодов советского детства 1980-х, которые заставят вас посмеяться, задуматься и, возможно, немного взгрустнуть.


Истории волшебного леса. История вторая
Год выхода: 2024
Книга "Истории Волшебного леса" окунёт вас в сказку, где животные разговаривают и живут в своих домиках. Это вторая история про маленьких друзей, которые всем помогают и никого не оставляют в беде. Доброта, дружба и неравнодушие творят чудеса!
Креативный «пятый альфа»
Год выхода: 2019
Дима Парапланов учится в физмат лицее, но у него всё идёт не так, как надо: написать контрольную по русскому – такая проблема, что приходится голубей приручать, чтобы сорвать эту контрольную, один из старшеклассников объявил охоту на Диму, да ещё и мышонок, принесённый из дома, сбежал из рюкзака. Разве может полюбить такого растяпу самая красивая девочка в классе? О том, как решает проблемы Дима и другие креативные ученики физмат лицея, рассказывает эта книга.
Конь чугунный
Год выхода: 2024
Лето, жара, деревня. Кто-то скажет — вот счастье-то! Но только не Ваня. Он же геймер до мозга костей, а в деревне интернетом и не пахнет. Мало того, что впереди бесперспективная трёхмесячная ссылка, с которой надо свыкнуться, а тут ещё дед выволок из сарая древний, словно бивень мамонта, велосипед. Ване на нормальном-то некогда было научиться кататься, а тут предлагают оседлать ужасного железного монстра…
Рождественский ангел Лёха
Год выхода: 2024
Ученик 1 класса Василий приезжает на зимние каникулы к бабушке в деревню. Там он знакомится с рождественским ангелом Лёхой, которого никто не видит. Рыжий мальчишка с белыми крылышками учит его не бояться высоты, переносит в другое время и показывает на чердаке другие миры.
Путешествие в Линкнополь
Год выхода: 2024
Мальчик Варм отправляется на поиски приключений в очень известный музей и знакомится с новыми друзьями…Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации.
Хыка
Год выхода: 2024
Детский рассказ про приключения маленьких верных друзей. Жизнь за городом оказывается не такой уж и скучной.
Кэшбэк. Белые столбы. Беседы
Год выхода: 2024
Бизнес начала 90-х. Кэшбэк — откаты с заказов как явление. История с элементами эротики. Повесть о юности, взрослении на фоне игр, имитирующих морские сражения Русско-японской войны 1904–1905 гг. Беседы с другом-профессором о любви, общественном сознании, родине и рампе.
Люськины рассказы
Год выхода: 2024
Сборник рассказов счастливом детстве девочки Люси, проходящем в суровом таежном краю. Героиня очаровывает с первых строк, и юные читатели, которым посвящена книга, непременно заинтересуются приключениями маленькой озорницы — будь то незабываемый поход к Шаманской горе или путешествие по реке Вах…Книга насыщена национальным ханты-мансийским колоритом. Призвана бережно хранить память о сильных духом людях, на долю которых выпало жить в непростое послевоенное время.
Первая нефть Баграса
Год выхода: 2024
Сборник рассказов продолжает повествование о судьбе девочки Люси, которая известна своими приключениями и непоседливым нравом. Семья перебралась из таежной деревеньки в поселок Геологоразведчиков. Люська наблюдает, как работают ее отец и другие нефтяники, не щадя себя, чтобы пошла первая долгожданная нефть Баграса. Книга предназначена для детей и юношества, а также будет интересна широкому кругу читателей.
Пропавшая Джина
Год выхода: 2024
Дорогой друг, добро пожаловать в Лжебург! Город, в котором ты скорее всего ещё не был, но можешь оказаться в любое время. Попасть сюда просто, а выбраться бывает сложно. Рядом всегда окажется кто-то знающий, где вход. Одинокий сосед или кто-то из друзей. Здесь понятное начинается там, где непонятное становится полнейшим абсурдом. А аллергия на ежевику является подарком судьбы. Если там, где ты живешь, тебе приходилось видеть объявления о пропавших собаках, то скорее всего они в фабричном...
Заброшенная фабрика необычных игрушек
Год выхода: 2023
Идеальная история для поклонников книг «Чарли и шоколадная фабрика» Роальда Даля и «Коралина» Нила Геймана от писательницы Алекс Белл – именитого автора детских и подростковых книг «Музыка и зло в городе ураганов», «Ледяная Шарлотта», «Клуб исследователей полярных медведей». В этой книге юные читатели присоединятся к незабываемому приключению Тессы и ее друзей, в котором им предстоит раскрыть секреты, таящиеся в стенах заброшенной фабрики игрушек, и разгадать множество загадок. А помогут им в...
Мальчик, птица и гробовщик
Год выхода: 2023
На страницах этой совершенно особенной книги, иллюстрации к которой создала Анушка Аллепуз, читатель обретет новых друзей и узнает, как сделать мир вокруг себя добрее и приветливее. Альберто живет в небольшом городке Аллора, где из моря вылетают рыбы, а фасады домов переливаются на солнце. Он гробовщик и вдовец и чувствует себя очень одиноким. Однажды в его сад прилетает птица, а за птицей прибегает добросердечный мальчик по имени Тито. Но что общего у старика и маленького мальчика? Разве между...
Однажды, до того, как я вырасту
Год выхода: 2024
Удивительно, почему некоторые не верят в самые обыкновенные вещи: что кошки разговаривают, сокровища делают из утренней росы, а маленький человек, живущий в колодце, отправляет к звёздам самые главные желания, чтобы они обязательно сбылись? Но даже если все считают тебя обманщиком_, всегда найдётся тот, кто скажет: "А я тебе верю". Эта история о первой дружбе и о чудесах, которые случались с нами однажды — до того, как мы выросли.
Сказка про трех котят: Путешествие в волшебный лес
Год выхода: 2024
В выходной день я подумала, что можно сделать, чтоб проявить интерес чтения у ребенка, не заставлять ее, а чтоб она сама захотела читать и перечитывать книги. И родилась идея, я предложила дочке придумать сказку, которую я потом оформила в книжку. И вот она уже 3 день ее читает и перечитывает, и уже придумала продолжение! Эту сказку сочинила моя дочка, Вероника Махонина 8 лет, я ее подредактировала и оформила.
Сказочный сборник задач по физике за 7 класс
Год выхода: 2024
С этой книгой вы отправитесь в сказочное путешествие. Вместе с героями пойдете к Снежной Королевы выручать девочку Лизу. И вам самим придется потрудиться, чтобы путешествие увенчалось успехом. Подружитесь с собачкой Люсей и котиком Яшей. Вы встретитесь с добрым Маленьким Привидением и слугами Снежной Королевы — снеговиками. Поймете, физика во всем. И ее знание поможет пройти все испытания. Итак, интересного вам путешествия. Сказка начинается!
Первоклассница
Евгений Львович Шварц (1896–1958) – знаменитый русский прозаик, сказочник, драматург и сценарист. По сценариям Евгения Шварца были сняты известные советские фильмы: «Золушка», «Первоклассница» и «Дон Кихот». Главная героиня повести «Первоклассница» Маруся мечтает пойти в школу. Девочке так не терпится записаться в первый класс, что она тайком сбегает из дома, чтобы подать документы для поступления. Бойкой и озорной Марусе ещё только предстоит стать прилежной и старательной ученицей. В...
Привидение, которое хрустело печеньем, и другие сказки-рассказки
Год выхода: 2017
«…Однажды привидения северных графств Англии собрались на внеочередной совет. В повестке дня стоял один вопрос: недостойное поведение привидения замка Логинфорд…»
Однажды в звездную ночь
Год выхода: 2024
В один прекрасный зимний день, девочка с Лу отправились на казалось бы обычную прогулку, которая стала для них чудным мгновением, наполненным волшебства, звездного неба, теплых стихотворений и памятной встречи. Этот день изменит обеих и подарит девочке талант "красивых строк", а песику возможность слушать и наслаждаться.
Приключения у старого дуба
Год выхода: 2024
Отправились мы с другом на рыбалку — а попали в страну малышей. Всё бы ничего, да только управляет ей страшный Бык-повелитель. Он давно превратил жителей в своих слуг. А теперь и на нас открыл охоту! Заводим новых друзей, помогаем местным повстанцам — и вперед, домой!
Золотое сердце
Год выхода: 2024
Когда вылупляется на свет птенец — это настоящее волшебство. А с золотыми перьями — и подавно! Но самое большое чудо — это когда золотым оказывается сердце. Сказка "Золотое сердце" говорит ребёнку: «Твоя мама лучшая на свете, и ты для неё ценнее любого золота». Эта история об истинной любви и заботе. Формирует у малыша уверенность в том, что спасение всегда приходит и любые трудности преодолимы.
Лёшка и Дед Мороз
Год выхода: 2023
Новогодняя история про братьев Коржиков. В этот раз Лёшка Коржик пишет письмо Деду Морозу и просит его подарить ему на Новый год... Впрочем, вы сами узнаете, что может попросить современный дошколёнок у волшебника. Получит ли Лёшка свой подарок? Встретится ли он с Дедом Морозом? А как при этом поведёт его брат Димка? И что сделает мама? Об этом вы узнаете из нашего весёлого рассказа.
Хэллоуин в седьмом подъезде
Год выхода: 2023
В седьмом подъезде большого дома проживают весёлые и неунывающие братья Лёшка и Димка Коржики. Один учится в третьем классе, другой в пятом, а их подружка Катя Лемминг в четвертом. И всё равно они всегда вместе. Каких только приключений с ними не происходит! В этот раз они решили отметить день всех святых - Хэллоуин! Страшный праздник! Да ещё и решили позвать соседей со всего подъезда. Все ребята за. Только Антон предупреждает, что всё это добром не кончится...