Потеряшки
Год выхода: 2023
Девочка испекла крендели и оставила их на противне. Все бы хорошо, но она потеряла голос. И такое бывает. В поисках голоса она выходит за пределы кухни. Крендель, похожий на человечка, вылезает из противня. Его останавливает невидимый девчачий голос. С этого места начинается история Кренделя и голоса с именем Ля.
История про принцессу
Год выхода: 2023
История о девочке, которая узнала что может быть принцессой. А что для это нужно, ты узнаешь когда прочитаешь. Готовы? Тогда приступим к чтению.


Дачный зоопарк
Год выхода: 2023
Все самые большие дела начинаются с маленькой смелой идеи. Для воплощения любого проекта не важно, сколько тебе лет, важно быть настойчивым и трудолюбивым. Герой этого рассказа именно такой. Он зажигает своей энергией всех вокруг и объединяет общим делом самых разных людей — от шестилетней весёлой девчушки, до умудрённого опытом старика. Читайте рассказ «Дачный зоопарк» и вы узнаете, как юному энтузиасту удалось справиться со сложной задачей, и как результат общих усилий превзошёл все его...
Неправильная принцесса
Год выхода: 2021
Девин, как и каждая принцесса Чароландии, должна пройти обучение в Королевской Академии. Казалось бы, это лучшее место для будущих правителей: директор Академии – самая известная покровительница принцев и принцесс, фея-крёстная Оливина! Вот только Девин совсем не хочется уезжать из родного замка и от любимых животных, за которыми она ухаживает. К тому же, как только девочка оказалась в Академии, она поняла: здесь творится что-то странное. Фея-крёстная ведёт себя очень подозрительно и устраивает...
Страшные сказки Disney
Год выхода: 2023
Архив компании Disney – не то место, где можно трогать что-то безнаказанно... Тим и Билли узнали об этом на своей шкуре. В подвале знаменитой компании они нашли старинное зеркало и, конечно же, сперва решили, что это – всего лишь реквизит со съёмок... пока отражение в зеркале не начало меняться само собой. И вот Билли уже в домике Белль из «Красавицы и Чудовища», а Тим – перед лицом волшебницы, заколдовавшей принца! Вот только чем дольше дети бродят по сказкам, тем страшнее и опаснее те...
Сценарий Новогоднего праздника
Год выхода: 2023
Сценарий сказки для показа спектакля на Новый год. Уникальная, интересная сказка с давно знакомыми всем героями.
Мулан. Герой из рода цветов
Год выхода: 2020
Мулан больше всего на свете ценит свою семью. Даже несмотря на то, что родители не всегда понимают её и часто бывают ею недовольны, девушка искренне их любит, а ещё больше – свою младшую сестру Сиу, гордость всей семьи. Поэтому, когда сестру кусает ядовитый паук, она мигом бросается на поиски лекаря. Вскоре становится ясно, что и паук, и лекарь совсем не те, кем кажутся. Теперь Мулан предстоит отправиться в путешествие, полное опасностей и чудес, чтобы найти лекарство и спасти сестру. А ещё...
Мир по ту сторону
Год выхода: 2023
Сегодня мало кто слышал про мистическое существо Конкут, но когда вы прочитаете рассказ, вы вспомните о существе заставляющем женщин кричать в панике, а мужчин хвататься за сердце. Мистический подростковый детектив " Мир по ту сторону" — это самое начало новой мистической истории…
Новое имя
Год выхода: 2023
Зайчонок не помнил, как и почему он оказался у мудрого Старого Зайца. Он помнил только своё имя, но Старый Заяц нарёк его новым именем. Потому что новая жизнь должна начинаться с нового имени… Автор иллюстрации: Уф Имский (это мой псевдоним, т. е. автор я сам).
Храбрый Кролик
Год выхода: 2023
Маленький зайчонок сам не ожидал от себя такой храбрости! Хотя, если признаться, всё получилось как-то само собой… Финалист конкурса "Лугоземье-2012".
Команда Кролика
Год выхода: 2023
Рыжий Лис считал себя королем леса, ведь не зря его все боялись. Пока не нашелся один смелый зайчонок…
Мужество мальчишки
Год выхода: 2023
Что может быть долгожданнее летних каникул для школьника? Ну, наверное, только ожидание Нового года. Вот и обычный мальчик Лёнька мечтал на летних каникулах отдохнуть по полной программе, ничего не делать, гулять с друзьями во дворе, гонять в футбол, играть в компьютерные игры, кататься на велосипеде, спать до обеда. Но по стечению обстоятельств его планы рушатся в один миг! Вместо ожидаемых развлечений и веселого отдыха ему предстоит провести лето в маленьком скучном селе, где не ловит даже...
МРНЫ (почти правдивая история)
Год выхода: 2019
В книге «МРНЫ» описаны четыре приключения удивительных котов – Маси и Ёшки. В первой части, «Кот сумчатый», Масю случайно похищают грабители, во второй – «По долинам и по взгорьям» – котам и людям приходится столкнуться с хозяином леса – медведем, в третьей части они встречаются с духами Алтая. В «МРНЫ по-китайски» всю компанию занесло в Китай. О событиях книги коты и люди рассказывают по очереди, и из этих рассказов постепенно складывается целая картина. Автор хотел показать, насколько разным...
Эрто
Год выхода: 2016
Остров, населенный эльфами, драконами и козлоногими, не лучшее место для прогулок. Старики помнят жестокие сражения. Ненависть к врагу живет в сердцах. Хрупкий мир поддерживается силой оружия и договором, нарушение которого грозит смертью. Но известие о грядущей катастрофе меняет жизнь обитателей острова. Удастся ли им забыть о вражде? Спасется ли юный эльф Эрто, или его попытки помочь взрослым всех погубят? Судьба раскрывает намерения, когда приходит время, но каждый может выбрать свой путь.
В краю горячего ветра
Год выхода: 2023
Друзья Светланки живут в краю горячего ветра. Вместе с ними она отправилась в трудный, опасный путь. Узнала много нового, интересного и сделала важное для себя открытие.
По ту сторону тени
Год выхода: 2023
Всё ли в этом мире так понятно на первый взгляд? Феи — хорошие, Ведьмы — плохие. Но стоит лишь копнуть поглубже, взглянуть на всё под другим углом и ты уже понимаешь, что не всё так просто…
Квинтэссенция хаоса
Год выхода: 2023
Формула квинтэссенции хаоса такова: добавьте одного волшебного мальчика. Обязательно озорного и лопоухого! Далее необходимо добавить одного или двух неволшебных животных. Приправьте парочкой ведьм, влейте щедрую порцию фей, желательно, чтобы они называли себя Винкс и спасали мир. Для хорошего аромата можно добавить парочку участников команды Света, несколько профессоров и специалистов. Готово! Творите хаос в безопасности от мирных жителей и зверей!
Лето в банке
Год выхода: 2023
Колька — городской мальчишка, приехавший на лето в деревню к бабушке и дедушке. Ничего не предвещало перемен. Все бы шло так, как всегда, если бы не этот чудаковатый моряк по соседству…Иллюстрация на обложке автора книги.
Потерянная принцесса
Год выхода: 2023
Две юные ученицы Алфеи пытаются спасти Единорога, а в результате спасают целую планетную систему, а заодно и ее хозяйку от самой себя.
Цветы для Блум
Год выхода: 2023
Однажды вечером загадочный поклонник прислал Блум корзину с сияющими лилиями. Винкс и не знали, что это станет началом нового приключения.
Забавные истории от Мали-Почемучки. История третья. Августейшая особа. Серия «Душевные семейные чтения»
Год выхода: 2023
Третий рассказ из серии "Душевные семейные чтения".Это серия рассказов, которая помогает родителям, воспитывающих детей, в лёгкой непринуждённой форме увлекательных историй, рассказанных от имении девочки по имени Маля-Почемучка, говорить с детьми о правилах поведения, о добре и зле и о многих важных вещах. А после прочтения, вместе с детьми обсуждать эти не самые простые, но такие важные, вопросы. Например, правила дорожного движения и пешеходных переходов, Идеально подходит для семейных чтений...
Пушистая посылка
Год выхода: 2023
Люся всегда мечтала о котёнке. И вот однажды исполнилась её долгожданная мечта! Ей доставили посылку, а в посылке был милый котёнок! Но оказалось родители не хотят заводить котенка. Что же теперь делать?
Забавные приключения Кота-Ученого
Год выхода: 2023
Он научился использовать свои знания и талант, чтобы помогать миру и решать сложные проблемы, используя новые технологии и идеи. Кот-Ученый Макс стал символом научного прогресса и исследований, который вдохновляет всех нас на поиск новых знаний и открытий в нашем мире.
Сила дружбы
Год выхода: 2023
История происходит в школе волшебниц. Блум с подругой снова спасают мир от зла. Алфее грозят серьезные неприятности.