Долина Забытых Сказок
Год выхода: 2023
Мия и Хару — друзья, которые живут в сказочном мире. Однажды они открывают дверь в Долину Забытых Сказок, где их ждут удивительные приключения и встречи с волшебными существами. В этом мире сбываются мечты, и дружба важнее всего. Мия и Хару познают магию Долины Забытых Сказок, где каждый момент наполнен чудесами и радостью. Это рассказ о том, как дружба может открыть новые горизонты и создать незабываемую сказку.
Новогодние хлопоты лисички Алисы
Год выхода: 2023
Это добрая и веселая книга о самом волшебном вечере в году, написанная как для детей, так и для взрослых. В ней вы сможете узнать об очередных приключениях неугомонной лисички Алисы.


Взаправдашние истории про Клуну и ее обитателей
Год выхода: 2023
Книга состоит из фантастических, местами даже сказочных, но очень правдивых рассказов про близкую и далекую Клуну и ее удивительных обитателей, рожденных фантазиями сына и отца.
Белочка Матильда и её друзья
Год выхода: 2023
Сказка про белочку Матильду, которая не верила в себя и пыталась привлечь внимание друзей новыми игрушками и нарядами. Но в итоге поняла, не важно сколько у тебя вещей, главное какой ты внутри. Иногда родителям сложно объяснить детям, казалось бы простые вещи. В таких ситуациях на помощь всегда приходят сказки. Это первая книга из серии "Лисьи сказки", которые рассказывают простым языком о важных вещах. С любовью к детям, автор Диана Булушева.
Золотые колокольчики
Год выхода: 2023
Светлая сказка о силе духа русского! В этой сказке есть чудеса, но самые главные из них — это дружба и взаимовыручка. Рисунок на обложке сделан автором.
Энту 3
Год выхода: 2023
Песни у костра, поход с палатками и новые друзья. Что может быть лучше каникул в лагере?! Так думал и Оскар, пока не попал в один отряд с хулиганами из своей школы. Теперь последние две недели лета для него представляются пыткой. Но внезапно один из задир исчезает, как и любые упоминания о нем. Мальчик в паре со своим другом Энту начнут свое тайное расследование. Куда оно их приведет, а главное, найдут ли они пропавшего хулигана — на эти вопросы предстоит ответить старым друзьям Оскару и Энту.
Страна Рождества. Новогодние чудеса
Год выхода: 2023
Порой люди не верят в чудеса, что происходят на Рождество, но этот легкий рассказ для детей и взрослых заставит поверить в магию Нового года, что коснется каждого в этот волшебный праздник!
Снегозавр и Ледяная Колдунья
Год выхода: 2019
«Снегозавр и Ледяная Колдунья» – одна из тех удивительных историй, которые случаются на Рождество. Уильям Трандл, его подруга Бренда, их летающий друг Снегозавр, Санта-Клаус (настоящий!), эльфы и другие волшебные создания готовились встречать лучший праздник в году. Но оказалось, что сначала праздник нужно спасти! Но сначала им предстоит разгадать загадку Ледяной Колдуньи…
Кики Каллира и нарисованное королевство
Год выхода: 2024
Кики очень любит рисовать. Ее альбом полон причудливых каракулей и изображений персонажей индийских мифов и легенд из маминых рассказов. Но однажды, к удивлению Кики, герои начинают оживать прямо под ее карандашом и сходят со страниц альбома! Девочка оказывается в королевстве, которое сама же и нарисовала, и все события из сказок начинают сбываться. Однако проблема в том, что Кики рисовала не только добрых героев, но и злые силы… Девочке предстоит преодолеть свой страх и спасти оба мира –...
Путешествие Снежинки
Год выхода: 2023
Каждую зиму мы ждем чуда, всматриваясь в огни новогодних ёлок и городских гирлянд. Но, как оказалось, не мы одни.
Дед Мороз в гостях, или Чего хотят современные дети?
Год выхода: 2023
Говорят, что под Новый год случаются чудеса. Так и для Оли случилось чудо, ведь она встретила самого, что ни на есть настоящего и живого Деда Мороза.
Новый грузовичок
Год выхода: 2023
Рассказ написан для детей в возрасте от трех до девяти лет. Это первая часть "Больших приключений лисенка и котенка", в которой показана ценность дружбы.
Принцесса для лягушонка
Год выхода: 2023
Удивительные приключения маленького лягушонка и его друзей в поисках принцессы. Прибытие космических пришельцев: Бабы Яги и её воспитанников — маленьких кикиморы и лешего с трёхголовым змеёнышем. Путешествие на тройке жар-птиц. Город Вышетуч с заколдованной злым волшебником Тарантом и принцессой Карамелькой. Долина мышей, захваченная крысами разрушитами и потребитами. Избавление долины от крыс и паука Таранта. Возвращение домой. Выбор королевы квасоты. Лягушонок вместо далёкой принцессы находит...
Умная девочка Маша. Сила огня
Год выхода: 2023
Действие в заключительной сказке о Маше Арининой также происходит в заповеднике. Маша и ее друзья переживают из-за военных действий в соседнем государстве. Харибда, не выдержав напряжения, совсем теряет голову и устраивает пожары в лесу. Преисполнившись желанием мстить, она обращается к злой волшебнице Моргане, и та забирает к себе подростка Веслава, брата Миры, чтобы воспитать из него мага. Маша и ее друзья полны желания помочь Веславу и отправляются в путешествие на далекий остров Авалон.
Плюх и Шлёп
Год выхода: 2023
Сказка о мальчике Алёше, которому мама подарила зелёные тапочки с глазками-пуговками как у лягушат. Ночью мальчику приснился сон, что его тапочки превратились в лягушек и убежали на лесное озеро, где жил добрый волшебник Водокрут, а его любимые игрушки отправились за ними в погоню. Сон о приключениях игрушек и тапочек-лягушат научил Алёшу бережнее относиться к вещам и игрушкам. Обложка создана автором с помощью графического редактора ibisPaint X.
Ташенька
Год выхода: 2023
Фантастическая повесть-сказка о чудесном городе Сказограде и его добрых трудолюбивых жителях. О дружной семье Леденцовых: дедушке, двух бабушках и внучке Наташе Леденцовой, у которой появилась двойняшка космический суперробот по имени Таша. В книге много необыкновенных событий и приключений Наташи и Таши, а также Наташиного соседа и одноклассника весёлого мальчишки Алексея Елисеева. Ташенька стала любимицей всего города, помогла космическим пришельцам-странникам по вселенной починить их...
Страшная сказка
Год выхода: 2023
По секрету: на самом деле это совсем не страшная история о том, как девочка по имени Карина и её подруги отмечали День Страшилок, а ещё встретили… Впрочем, читайте и узнаете сами!Автор изображения на обложке: chandlervid85 (Freepik)
Мальчик, который стал птицей
Год выхода: 2024
В чём секрет исполнения детской мечты? В искреннем стремлении к ней и в горячей поддержке всей семьи. Благодаря этому сбываются любые, даже самые невероятные желания, а путь к мечте превращается в увлекательное приключение. Именно такое приключение ждало самого обычного мальчика по имени Павлик, который решил однажды, что он больше не хочет быть мальчиком, а хочет стать птицей. Рекомендуется для семейного чтения.
Школьные годы чудесные
Год выхода: 2023
Время действия — недавнее прошлое. Главный герой — мальчик Глеб, его друзья и одноклассники. Первые годы жизни Глеб прожил в Баку. Затем, вместе с семьёй перебрался в Трёхреченск. Мальчик часто ездил к бабушке с дедушкой. В деревне и в городе, в школе и дома с ним происходило множество разных историй. Как весёлых, так и не очень.
Зеленая стрела
Год выхода: 1945
Приключенческая повесть, рассказывающая об участии юнги Ивана Забегалова в борьбе с немецкими шпионами в годы Великой Отечественной войны. Первое издание книги. Ранее печаталась в газете «Пионерская правда» в №№ №№ 31-40 за 1944 г. Сохранена дореформенная орфография.
Добро пожаловать в д. Луково!
Год выхода: 2023
Как хочется иногда попасть в настоящую сказку? Хочется ведь? Точно. Маша не ожидала, что с ней такое приключится, когда приехала на каникулы к бабушке в деревню Луково. Деревня напоминает Лукоморье, где за каждым поворотом можно встретить сказочного героя или волшебный предмет: Кота Котофея, Колобка, Лихо, водяного, чудо-башмачки, клубок-навигатор. Читая эти сказочные истории, ты узнаешь, каким интересным и полезным может быть и твоё лето.
Ежонок Фыр и букет для Мамы
Год выхода: 2023
Третья часть увлекательных приключений ежонка Фыра, так полюбившегося нашим читателям и слушателям! На этот раз малыша ждёт небольшое путешествие, в конце которого он поймёт, что в любом серьёзном поручении очень важны доброта, смекалка и, конечно же, помощь настоящих друзей.
Девочка из мглы
Год выхода: 2023
Ведьмин пруд имеет дурную славу. Когда-то давно там погибло семь колдуний, и теперь все обходят это место стороной. Только Рози это нисколько не пугает. Она часто гуляет там, чтобы побыть одной. И однажды видит в пруду загадочную девочку с блестящими глазами, как будто искрящимися изнутри. Почему девочка не боится плавать? И зачем подзывает Рози к себе?
День памяти, или Ад победил
Год выхода: 2023
Хэллоуин. Есть те, кто про него ничего не знает. Как бы они отнеслись к празднику? Им понравилось бы? А если это дети? Этот рассказ как раз про это.