Племя Зипполи
Год выхода: 2020
В семье Гильермо все любили читать. И только Гильермо считал, что нет ничего скучнее этого занятия. Но однажды ему в руки попалась книга «Племя Зипполи». Вам нужно обязательно прочитать эту историю самим. Она необыкновенная. На русском языке публикуется впервые.
Самое ценное. Чему на самом деле важно научить ребенка, чтобы он вырос успешным и счастливым
Год выхода: 2021
Книга детского психолога и кандидата наук Мэдлин Левин предлагает пересмотреть существующие взгляды на успех и сосредоточиться на том, что действительно поможет детям добиться высоких результатов в обществе XXI века. Автор описывает основные этапы развития ребенка, говорит о том, чему он в эти периоды должен научиться и как могут помочь родители. Семь базовых навыков преодоления трудностей и семейные ценности в основе воспитания – фундамент, на котором будут строиться успех и счастье ребенка....


Дом вдали от мира
Год выхода: 2023
Ни Дрёпн, ни её брат Инго не подозревали, что поездка в гости к бабушке может затянуться и они останутся на маленьком острове на всю зиму. Здесь нет интернета, все жители обитают в одном доме и трудятся не покладая рук. Инго придётся помогать на общей кухне, Дрёпн — каждый день мыть лестницу и мечтать о сладостях и компьютерных играх. А ещё на острове творятся очень странные и пугающие вещи…
Здоровые привычки. Детская энциклопедия
Год выхода: 2023
Чевостик решил стать врачом, но, прежде чем это случится, им с дядей Кузей предстоит сделать множество открытий о человеческом здоровье. Они отправятся в путешествие и узнают, как возникла гигиена и почему надо мыть руки, что случится, если не следить за своим телом, не гулять и не играть в подвижные игры, что такое здоровая еда и почему нельзя есть только чипсы и конфеты, что такое ментальное здоровье, как о нём заботиться и… многое другое.
Камни, минералы и металлы. Детская энциклопедия
Год выхода: 2022
В новой энциклопедии с любимым героем Чевостиком дети познакомятся с древними металлургами, известными геологами и ювелирами, увидят подводные вулканы, алмазный карьер и солёное озеро, узнают, из чего сделаны знаменитые памятники — мавзолей у стен Московского Кремля и Александровская колонна в Санкт-Петербурге. А затем под присмотром взрослых смогут сами провести несколько опытов на кухне. Например, вырастить кристалл или устроить извержение вулкана! Для детей младшего школьного возраста.
Безработный Дед Мороз. Приключения под Новый год
Год выхода: 2022
Дед Мороз всегда исправно трудился, но однажды… его уволили! Чем же ему заняться? И главное: как дети получат подарки на Новый год? Новогодняя приключенческая история о новой работе Деда Мороза и о том, что в жизни всегда есть место чуду!
Безработный Дед Мороз. Волшебный круговорот
Год выхода: 2022
Забавная история о летних приключениях Деда Мороза, неожиданных подарках и чудесах! Однажды Деду Морозу начинают приходить странные письма от девочки Неве, которая ничего не просит, но явно о чем-то беспокоится. Что все это значит? И как ей помочь?
Как говорить с детьми о сексе
Год выхода: 2022
Главная цель книги – помочь родителям понять, что половое воспитание не является чем-то страшным, стыдным или безнравственным. К нему стоит относиться проще: как к части нашей обычной жизни с ребенком. Мы можем помочь своим детям исследовать не только внешний мир, но и внутренний: понять свое тело, разобраться в своих чувствах и ощущениях – и это очень важно. Лидия Пархитько, популярный блогер-психолог, рассказывает, как бережно и чутко можно реагировать на различные состояния ребенка, как...
Древняя Греция
Год выхода: 2020
Чевостик и дядя Кузя отправляются в путешествие по Древней Греции. Они увидят Парфенон и статую Афины в первозданной красоте, посетят первый спектакль и увидят Олимпийские игры.
Корабли и мореплавание
Год выхода: 2020
Новая книга в серии детских энциклопедий с Чевостиком. На этот раз герои отправятся в плавание и узнают, когда появились первые лодки, что такое киль или штурвал, как спят моряки и многое другое.
Спокойная и уверенная. Почему распространенные представления о беременности неверны и что вам действительно нужно знать
Год выхода: 2020
Эта книга поможет не заблудиться в медицинской литературе о беременности. Обезоруживающе интимная, она даст информацию для принятия обоснованных решений относительно вашего состояния и гарантированно наполовину уменьшит волнение.
Имя для капитана
Год выхода: 2021
Книга о жизни русского мальчишки на экзотическом острове. Он мечтает стать капитаном и покорить все моря и океаны. А пока он дружит со слонихой, помогает на маяке и изучает сингальский, но самое главное — старается стать отважным, смелым и надежным.
Мох. История одного пса
Год выхода: 2021
История пса, который остался один в разрушенном из-за войны мире, но не потерял веру в человека и обрел дом. Война. Пес по имени Мох во время бомбежки теряет свою семью: девочку Янинку, мальчика Мирека и их родителей. Почему разрушили его дом? Что случилось с Янинкой и Миреком? Кто и за что воевал? Несмотря на все трудности, Мох отправляется на поиски своей семьи. Он прибивается к собачьей стае, попадает в плен, сражается со львом, бежит из концлагеря… И в конце концов не только обретает...