Пляжный гештальт
Много жары и флирта. Про тех у кого все есть включая скуку и депрессию...
Скорей бы настало завтра
Год выхода: 1962
В сборник «Скорей бы настало завтра» включены рассказы о фронтовой любви. Художник Шамро Олег Павлович.


Потерять все
Год выхода: 2021
Рассказ написан о романтических чувствах парня к девушке, о его страданиях.
Между синим и зеленым
Год выхода: 2019
Мир, в котором мы живем, жесток и несправедлив. Так как остаться в этом мире человеком, не потерять себя и любовь к ближним? Что важнее: месть за убитого друга, продолжающая череду жестокости, или жизнь во имя добра? Обида, порождающая злобу, или возможность сделать свой мир лучше? Стоит ли бесконечно ругать тьму, даже не попытавшись зажечь свечу? Ответы на эти и другие жизненно важные вопросы стремятся найти герои произведений Сергея Кубрина, обретая надежду и постепенно меняя свой мир.
Виноватых бьют
Год выхода: 2022
«Не помню, не помню, мент» – такова автобиография старшего следователя Сергея Кубрина. Уроженец Кузнецка, он прошёл срочную в армии шифровальщиком, дослужился до капитана МВД, стал победителем премии «Лицей», уехал расследовать дела на федеральную территорию «Сириус» в Сочи – но спустя год вернулся на службу в Пензу, потому что «каждый должен возвращаться домой». В книгу «Виноватых бьют» вошли цикл рассказов «Мирный житель» о ворах, притонах и оперативнике уголовного розыска Жаркове, подборка...
От тебя до вечности
Слишком длинный путь к заснеженной вершине - и слишком короткий вниз.
Я люблю свою машину
Год выхода: 2019
В ад я хочу попасть на своей новой дорогой машине! Да и то, в Бога я не верю, а значит и за свои грехи отвечать не буду.
Шерлоку кажется
Мэри понимает его. И Шерлоку впервые в жизни кажется, что у него действительно могло бы что-то сложиться с другим человеком: что-то цельное, сильное и правильное. Если бы только их связь не была настолько неправильной, подлой и убийственно необходимой им обоим — он вновь и вновь обещает себе закончить всё в следующий раз, но…
Деревенский роман
Год выхода: 2023
Подруги Яна и Римма вместе учились в одном учебном заведении. В свои 15 лет мечтали встретить парней с именами похожими на свои. Но после неудачного знакомства решают поехать в деревню. чтобы развеяться. В гостях у тётки Риммы, Яна встречает парня, который не перестаёт её удивлять... Впрочем, узнаете сами, как развивались события.
Истории с ароматом деревни
Год выхода: 2023
Автор долго шел к своей книге, не занимаясь литературой профессионально. Но творческие порывы и наития всегда будоражили его и искали выход: из-под пера Михаила время от времени появлялись занимательные рассказы, которые он печатал в местной периодике. В каждом из рассказов книги-занимательный сюжет, стремительное развитие событий, герои в них-такие узнаваемые, свои, родные и такие неповторимые. И при всем при этом все же главной героиней почти каждого его произведения является наша...
Нашествие
Год выхода: 2017
Навеяно Борхесом. К жанру ужасов сей выверт моего сознания относится весьма условно. Местами, возможно, проберет морозец, но не до костей, а в целом, на мой взгляд, все вполне оптимистично. Но первый читатель сказал, что это «ой-как-страшно», и я решила на всякий случай предупредить остальных. И да, это рассказ, так что никакой проды не подразумевается :)
Война, которую ты предсказал
Год выхода: 2017
То ли рассказ, то ли миниатюра. С определением жанра затрудняюсь, поэтому - просто "современная литература", хотя, может, оно и не литература вовсе.
Эй, это мой парень!
Год выхода: 2013
После ссоры на пятом курсе, Снейп обретает неожиданную союзницу, готовую помочь ему помириться с Лили. Но небезвозмездно!
Мы не такие!
Год выхода: 2013
Серия: Поттериана
Долг каждого порядочного аврора (Пожирателя) - донести важную информацию до своего руководства (Темного Лорда), дабы предотвратить катастрофу. Сириус Блэк именно это и делает. Последствия для него будут ужасны...
Где же ты, Букля?
Год выхода: 2014
Мы теряем своих друзей и питомцев, и часто это случается не по нашей вине…
Кот-хранитель
Год выхода: 2019
Серия: Поттериана
У всех есть ангел-хранитель. А у особых людей - кот-хранитель. 
Писатель из 7-го "В"
Год выхода: 2024
Как стать известным писателем-фантастом? Правильно! Начинать нужно не взрослым дядечкой в 62 года в безумном российском Самиздате-2023, а именно что семиклассником 14 лет в СССР-1975. И упорно двигаться к заветной цели через... Впрочем об этом и рассказ!
Заброшенный почти
Год выхода: 2023
Странное и мистическое путешествие. Двое горожан едут в свою квартиру, но в место где никогда не были и о котором почти ничего не знают
Мираж четверга
Лихой, по своему романтичный и несколько несерьёзный детектив. Экспериментальная проза. 90е годы. Студентка и её друг ищут пропавшего олигарха...
Ольга
Она называла себя Ольгой. Странное имя, но мне нравилось. Оно отдавало стариной и чем-то забытым.
Тёмные леди ситхов
Фанфик-продолжение на чужой фанфик, начало было здесь: https://ficbook.net/readfic/4402534/. Вместо Энакина Эния Скайвокер, Люк и Лея не брат и сестра, Амидала тоже не проста.
Синие горы
Год выхода: 2023
Серия: Сибириада
Сборник рассказов Елены Чубенко создан в добрых традициях деревенской прозы и основан на подлинных историях из сельской жизни. Герои книги — не популярные медийные персонажи, а простые сельские труженики — доярки, скотницы, трактористы, шофёры и, конечно же, деревенские старики и старухи, — запечатлённые с любовным знанием их печалей и радостей.
Игра длиною в жизнь
Год выхода: 2020
Когда выбрано Предназначение, когда осталось только выбрать окружение, семью, уроки, остаётся лишь сделать решительный шаг в новую жизнь.