Приключение диккотов. Книга 1
Год выхода: 2024
Боги Олимпа сотворили мир, но прошло несколько лет, и они увидели, что их творение хрупкое и беззащитное. Тогда, чтоб позаботиться о равновесии и гармонии, они решили создать диккотов, а вот кто они такие и для чего нужны миру, вы узнаете на страницах книги.
Сказка про мышей. Часть седьмая. Новогодняя история: загадка лесных троллей
Год выхода: 2024
Два весёлых мышонка и их друзья поступили в лесную школу. Теперь им приходится не только веселиться и озорничать, но и заниматься в классе. Героям предстоит сделать выбор между дружбой и предательством, встать на легкий путь обмана или пойти более трудной дорогой. Остаться навсегда в ловушке злых лесных троллей или справиться с их колдовством. И уж не сомневайтесь — наши друзья сделают правильный выбор!


Колькина тайна
У Кольки нет никого, кроме бабушки. Мама умерла. Он очень скучает по маме. Однажды летом мальчик находит...
Как Бубука новый год портил
Год выхода: 2024
Новогодняя сказка для малышей, о маленьком зверке Бубуке, который был сильно обижен на всех лесных зверей. Он решил испортить им праздник и засыпать полянку с новогодней елочкой снегом. Вместе с Бубукой дети узнают, что всегда можно рассказать о своих чувствах и помириться, а не обижаться молча.
Новогодняя сказка
Год выхода: 2024
"Новогодняя сказка" — вторая из цикла рождественских сказок, которые написаны для моих внуков и посвящены им. Эти сказки родились от полноты любви к ним, когда мне хотелось поддержать моих дорогих близких и дать им опору. Герои "Новогодней сказки" — уже знакомый читателям Даня и его младшая сестра Маша. Все сказки основаны на реальных событиях, происходивших в жизни моей семьи, поэтому очень понятны и близки моим внучатам. Я надеюсь, что и другим детям и взрослым они тоже доставят удовольствие!
Чудеса под ёлкой
Год выхода: 2024
"Чудеса под ёлкой": волшебная история о дружбе и таинственных силах, которые оживляют игрушки и помогают мальчику найти его потерянную сокровище в магической новогодней ночи.
Приключения Мохнатика и Веничкина в школе Великого Волшебника
Год выхода: 2020
Разве может произойти что-то интересное в школе? А если это школа Великого Волшебника для детей, домовых, гномов, джиннов и всех-всех-всех обладателей необычных способностей? Конечно, да! На протяжении многих веков добрый Волшебник творил на той земле чудеса, помогал детям развивать свои умения. Но всё поменялось, когда злая Ведьма, мечтая стать самой Всесильной на Планете, решила похитить книгу Великого Волшебника! Только ученики Волшебника — домовёнок Мохнатик и баневёнок Веничкин готовы...
Волшебное путешествие Мохнатика и Веничкина
Год выхода: 2020
Могут ли домовые путешествовать? А раскрыть загово́р ведьмы и помешать ей стать самой всемогущей на Планете? Конечно да, если это домовёнок Мохнатик и баневёнок Веничкин. Что же ждёт скромного маленького Мохнатика и озорного непоседу Веничкина? Конечно, полное приключений путешествие в Италию, опасные переговоры с итальянской мафией, тайна волшебных камней и колдовские загово́ры, спасение семьи и совсем неслучайная встреча с Великим Волшебником… А главными помощниками станут смелость и доброта!...
Приключения Мохнатика и Веничкина
Год выхода: 2018
Приключения маленького и скромного домовёнка Мохнатика начинаются со знакомства с весёлым и готовым на выдумки баневёнком Веничкиным. Мохнатик больше всего на свете любит тапти, чай с конфетами и спокойствие. А Веничкину вечно на месте не сидится: то ведьму местную разозлит, то над соседом Галошей подшутит, то шалость какую учудит. Эта дружба совершенно изменила жизнь доброго домовёнка, научила его не только многим житейским мудростям, но и шалостям. Однажды до того доигрались, что тайный...
Там, где живёт магия
Год выхода: 2023
С родной планеты принцессы Сапфиры наконец-то снято проклятье, её королевство Даймонд вновь процветает. Получив долгожданную свободу, принцесса твёрдо решила — она вернёт потерянное счастье, что отняла у неё ведьма-захватчица. Сапфира мечтает стать феей и поступить в известную школу волшебниц Алфея. Но оказалось, что в королевстве все обладают магическим даром, кроме неё. Сапфира не намерена сдаваться и полна решимости найти свой дар. Для этого она отправляется в самое сердце волшебства —...
Варахлюй
Год выхода: 2024
Самое важное, самое главное, что мы могли бы подарить нашим детям — это сказку. Дети, которым родители подарили веру в волшебство, вырастают счастливыми взрослыми, которые это самое счастье дарят в конечном счёте своим детям, а тепло от добрых объятий греет сердца даже в дни самых тяжёлых испытаний
A New Year's tale
Год выхода: 2024
New Year's Tale is a large collection of short stories for children that will give you and your children unforgettable emotions.Children are our everything.Children are our ray of light.Children are our hormone of happiness.And this book is my creation.
Жуткие сказки братьев Гримм
Год выхода: 2023
Нам кажется, что мы знаем все сказки вдоль и поперек и уже не можем испытать от них новые эмоции. Но так ли это на самом деле? Так ли добра Белоснежка, как о ней рассказывали прежде? Заберет ли незнакомец душу героя или спасет ее? И проснется ли Спящая красавица? Для этой книги мы отобрали десять известных сказок, написанных братьями Гримм. Эти истории – грубые, жестокие, злые, прекрасные, удивительные, волшебные – вернут нас в те времена, когда сказки рассказывали не только детям, но и...
Серебряная подковка
Год выхода: 2023
Сказка "Серебряная подковка — первая из цикла рождественских сказок, которые написаны для моих внуков и посвящены им. Эти сказки родились от полноты любви к ним, когда мне хотелось поддержать моих дорогих близких и дать им опору. Все сказки основаны на реальных событиях, происходивших в жизни моей семьи, поэтому очень понятны и близки моим внучатам. Я надеюсь, что и другим детям и взрослым они тоже доставят удовольствие!
Как заяц Сагал зиму победил
Год выхода: 2023
Красивое этническое фэнтези, основанное на культуре и великолепной природе Алтая.Маленький зайчик Сагал живёт вместе с мамой, справляясь с трудностями и деля радости. Но однажды Госпожа снега выкрадывает Солнце, чтобы завладеть всем миром. Храбрый Сагал противостоит ей, возвращает Солнце и спасает от вечной зимы Алтай и весь мир. Примечания автора:Легенды в моей сказочной повести авторские, но в основе их лежит глубокая связь с природой Алтая.Имена героев и богов звучные и значимые. Я придумала...
Новогоднее путешествие Большой Лужи
Год выхода: 2023
Как быть, если никогда не видел снега и мечтаешь встретить по-настоящему зимний Новый год, но ты всего лишь Большая Лужа где-то в тропическом лесу? Обернуться Тучкой и отправиться в путешествие! Присоединяйтесь к её приключениям. Вы не только увидите Землю с высоты птичьего полета, но и узнаете, как Тучка поможет пустынному лису Фенеку, Бурой Медведице и мальчику Мите из Большого Города, а потом встретит Новый год на ветке пушистой ёлки.
Новогодний переполох в королевстве Валантэс
Год выхода: 2023
В королевстве Желаний Новый год под угрозой! Кто-то украл волшебные свечи. Бесстрашный король Витор и его верный оруженосец Роккес бросаются на поиски вора. Удастся ли им разоблачить злодея и вовремя отыскать покражу? Смогут ли спасти Витор и Роккес всеми любимый праздник?
Новогодняя сказка
Год выхода: 2023
Новогодняя сказка — крупный сборник рассказов для детей, который подарит вам и вашим детям не забываемые эмоции. Дети — это наше всё. Дети — это наш лучик света. Дети — наш гормон счастья. А эта книга — моё творение.
Полуночный поросёнок
Год выхода: 2023
Поросёнок Хрюньямин живёт в большом доме с родителями и двумя сёстрами близнецами — Хрю-Анной и Хрю-Машей. Его папа — Главный Хрюкономист страны, — хочет, чтобы его сын пошёл по его стопам. Но у Хрюньки есть тайна, которой он не может поделиться с родителями.
Сказ о Иване царевиче и сером волке
Год выхода: 2023
Новый взгляд на старых героев. Как Иван-царевич был отправлен матушкой туда, не знаю куда, нашёл то, не зная что. Как он из знакомств своих прибыль извлекал. Как другу помог, а получил в награду невесту.
Тафити и путешествие на край света
Год выхода: 2019
В сердце Африки, в необъятной саванне, живёт маленький, но очень любознательный и отважный сурикат Тафити, у которого была заветная мечта. Больше всего на свете ему хотелось узнать, что скрывается за холмом, виднеющимся на горизонте. В одно прекрасное утро, не страшась трудностей, Тафити отправляется в путешествие. Чтобы раскрыть тайну холма, ему придётся не только преодолеть самые разные препятствия, но и встретиться с удивительными, а порой и опасными обитателями саванны.
Тафити и летающая корзина
Год выхода: 2019
Тафити отлично проводит время, ведь теперь рядом с ним свинка Кисточка, его самый лучший друг, который всегда придёт на помощь! Но одним прекрасным днём случается то, что даже лучший друг не смог предотвратить: орёл схватил маленького суриката! К счастью, Кисточка полна решимости и идей, чтобы организовать смелую спасательную операцию высоко над облаками саванны.
Тафити и малыш-великан
Год выхода: 2019
Семейство сурикатов не на шутку встревожено! Слоны, проходившие мимо их норы, не только растоптали и съели все овощи с огорода бабушки, но и потеряли нечто большое… слонёнка! Тафити и Кисточка не оставят в беде малыша и помогут найти маму-слониху. Но как это сделать?
Тафити и старинный клад
Год выхода: 2020
Тафити и Кисточка невероятно взволнованы: они случайно находят письмо от прапрапрапрапрапрадеды. А в нём настоящая карта сокровищ! Друзья сразу же отправляются на поиски золота, но есть одна небольшая проблема… карта очень-очень древняя! К счастью, у Тафити полно отличных идей.