Ноев Ковчег
Год выхода: 2018
Нравоучительная сказка для детей и взрослых. Ноев ковчег повествует о спасении зверей при потопе при помощи любознательного ёжика. В оформлении обложки использована картинка Bothy Threads (схема для вышивания).
Весна Вероники
Год выхода: 2018
Веронике не везет в личной жизни: в свои 34 года живет вдвоем с мамой и никогда не состояла в серьезных отношениях. Она давно махнула на себя рукой, но когда в отдел приходит новый начальник по фамилии Волконский, теряет голову. Девушка мечтает произвести впечатление на шефа и на праздничном корпоративе ей это удается – но совсем не так, как в романтических грезах…Мама Вероники, давно похоронившая мужа, мечтает обрести счастье со старым поклонником, но дочь, ревнуя к памяти отца, не оставляет ей...


Я – женщина, или Теория мужского непостоянства
Год выхода: 2018
Марина уверена, что ни один мужчина не способен хранить верность одной-единственной женщине всю свою жизнь, а в будущем через каждые пятнадцать-двадцать лет совместной жизни нужно будет подтверждать свой семейный статус, так как первый брак автоматически потеряет юридическую силу. Она готова к тому, что рано или поздно даже горячо любимый муж Валера впишется в придуманную ею же "Теорию мужского непостоянства", и когда, вернувшись однажды раньше времени из командировки, застаёт в супружеской...
Шепот Ангела
Год выхода: 2020
Поучительные четверостишья для детей и взрослых. В непринужденной форме учат добру, бескорыстности, терпению, прощению, любви и милосердию.
Зловещая корона
Год выхода: 2020
Зловещая корона, или Сказочные странствия детей на карантине. Брат и сестра в одной из московских семей сидят дома из-за карантина. Чтобы скоротать время, они читают книги, становять каждый раз героями повествования и адаптируя книгу под сложившуюся ситуацию.
Сказка о Зачарованном городе
Год выхода: 2020
История о городе, жизнь которого испортили злые колдуны. А спасать пришлось, как всегда, детям. Иллюстрации для книги созданы в результате постановочных фотосессий с подростками города Юрьевец на Волге.
Зеленые человечки
Год выхода: 2020
В Московском Сиреневом саду живет племя маленьких человечков, не больше фаланги пальца. Ходят они в зеленых одеждах, и у них происходят интересные открытия, о которых и пойдет речь в этой истории. Фото сделаны автором в рамках постановочных фотовстреч.
Вирусомахия
Год выхода: 2020
Над миром бушует психовирус, пробуждающий в людях все низменные пороки. Молодой человек, выросший в подземке, находит друзей и помощников для поиска выхода из сложившегося тупика истории.
Антология фантастики и фэнтези-16. Книги 1-15
Год выхода: 2021
Очередной томик антологии фантастики и фэнтези содержит циклы романов признанные и читаемые в русскоязычном мире. Надеемся, что включённые романы придутся по нраву и доставят удовольствие любопытному читателю! Содержание: БИТВА ВО МГЛЕ: 1. Олег Шовкуненко: Битва во мгле 2. Олег Шовкуненко: Звездная пыль калибра 5,56 3. Олег Олегович Шовкуненко: Сезон огненных дождей ОРУЖЕЙНИК: 1. Олег Олегович Шовкуненко: Оружейник. Тест на выживание 2. Олег Шовкуненко: Оружейник. Бой без...
Из Москвы в Китеж. История вживания и переживания
Год выхода: 2020
Описание жизни старинного русского городка глазами переехавших туда москвичей. Недопонимание со стороны местных жителей, преодоление трудностей, "вживание" в уклад старинного городка.
Два карнавала и одна Масленица
Год выхода: 2020
Анна живет и работает в Венеции, участвуя в праздновании карнавала. Однако воспоминания переносят её в Россию, где когда-то она отмечала широкую Масленицу… Фото сделаны автором на костюмированных встречах в Москве.
Краткий курс истории России с древнейших времён до начала XXI века
В пособии кратко освещаются события и процессы российской истории с древнейших времен до начала XXI века. Рассматриваются важнейшие вопросы социально-экономического и государственно-политического развития страны, внешней и внутренней политики и культуры. По спорным проблемам представлены альтернативные точки зрения. Каждую тему предваряет план, в соответствии с которым построено изложение материала. Чёткое структурирование текста, выводы, вопросы и задания облегчают его усвоение, позволяют...