Собрание стихотворений
Год выхода: 2006
Настоящее издание – самое полное на сегодня собрание произведений Роальда Мандельштама (1932–1961), легендарного поэта, замечательного представителя героического периода ленинградской неподцензурной словесности. Несмотря на высочайшую оценку его творчества историками литературы, он до сих пор находится в тени своего великого однофамильца. Издание сопровождается аналитическими статьями и подробными примечаниями.
Июльские напевы
Год выхода: 2024
Эта книга для тех, кто любит лаконичные стихи. И ещё поломать голову над вопросами вроде: “Кто я?”, “Что происходит со мной?" и "Зачем всё это?". Стихи писались в период с 1996 по 2021 годы. Публикуются впервые, за исключением стихотворений 7 и 9, которые были переведены на итальянский язык и опубликованы в сборнике Antologia poetica a cura di Giuseppe Vetromile “Ifigenia siamo noi”, изданном в Неаполе в 2014 г.


Когда поёт весна
Год выхода: 2024
Автор передаёт любовь в искусстве. Любовь — это самое важное, трепетное, желаемое чувство человека. Любовь толкает нас на великие свершения и решительные шаги.
Городской автобус
Год выхода: 2024
Автор использует яркие и точные описания городских пейзажей. В его стихотворениях прослеживается эмоциональная глубина. Он талантливо передает чувства одиночества, разочарования, ностальгии и радости, связанные с городской средой. Фонари, светофоры, дома, площади и другие элементы городской инфраструктуры становятся в его стихах символами и метафорами, отражающими человеческие переживания и состояния. В его стихах город часто ассоциируется с суетой, быстротечностью и постоянной борьбой за успех....
Сумерки жизни
Год выхода: 2024
Творчество Александра Шмырина пронизано тонким чувством меланхолии и тяготения к минорным настроениям, что делает его стихи особенно выразительными. В его произведениях, таких как “Сумерки”, часто присутствуют мотивы смерти и печали, которые автор умело сочетает с элементами легкого лирического хоррора. Это придает его стихам особую глубину и многогранность, позволяя читателям ощутить всю полноту переживаний, которые автор стремится передать. Шмырин использует яркие образы, чтобы метафорически...
Поэма о свободе
Год выхода: 2024
Проведя всю жизнь в сером и тусклом окружении герой вдруг начинает чувствовать зов "свободы" и осознав свою судьбу он стремится к ней
Сборник стихотворений «Я живу»
Год выхода: 2024
Этой весной я наконец-то почувствовала себя живой, что отразила в своих стихотворениях. Несмотря на все невзгоды, я счастлива, и об этом хочется кричать. Эта весна подарила мне замечательного человека, к чему я абсолютно не была готова, но чему безумно рада.
Тишина
Год выхода: 2024
Александр Шмырин — современный русский поэт, автор многих сборников лирики, посвященных разным темам: любви, жизни, природе, истории, философии. Его стихи отличаются глубиной мысли, выразительностью образов, музыкальностью ритма. Сборник «Тишина» своеобразная лирическая медитация, в которой поэт размышляет о смысле жизни, о времени, о любви. Большинство стихотворений сборника относятся к жанру пейзажной лирики. Но при этом мы видим и внутренний мир лирического героя, его чувства, мысли,...
Цитадель цитат
Год выхода: 2024
Книга представляет собой сборник стихотворений о Времени, Творчестве и Жизни в их чудесных проявлениях. При этом для полноты восприятия стихов автор счел возможным включить в книгу несколько своих графических работ.
Волшебная кисточка
Год выхода: 2024
Герой мальчик Тимофей получает в магазине от волшебника кисточку, которая оказывается волшебной. Теперь стоит ему нарисовать картинку, как он может побывать в любом месте и в любую эпоху.
Первый шаг
Год выхода: 2024
Проба пера и просто мысли. Писать — то, что может оставить на себе отпечаток души человека в определенный период времени. Ведь наши убеждения и философия по пути жизни подвергаются изменениям, а лист бумаги, хоть и электронной может их сохранить.
Мы все бумажные солдаты
Год выхода: 2024
Вы держите в руках или читаете в электронном формате первый сборник моих собственных стихотворений, в который вошли лучшие из лучших лирических произведений, накопившихся за полтора года. Здесь вы найдете лирику различных жанров: от природной до философской. Сборник создавался с трепетом и надеждой, что он увидит наконец свет. И наконец это получилось. Приятного Вам прочтения.
Предвосхищение
Год выхода: 2024
Новый сборник стихов поэта можно смело отнести к жанру любовной лирики. Но автор не ограничивается узкими рамками жанра. В своих стихах он противопоставляет рутинность суетной жизни, полной дел и обязанностей, и истинную жизнь, наполненную любовью, счастьем и пониманием. В этом смысле многие из представленных в этом сборнике стихотворений смело можно отнести и к жанру философской лирики. Одним словом, перед вами мир поэзии, полный ярких образов, чувств, переживаний и эмоций, которые заставят...
И сказал Пророк…
Год выхода: 2022
«Пророку» Халиля Джебрана уже почти 100 лет, и он переведен более чем на 100 языков. Это книга мудрости, затрагивающая практически все важные человеческие вопросы: жизнь и смерть, добро и зло, любовь и брак, религию и экономику и многое другое. «И сказал Пророк…» – новое подарочное издание классического текста Халиля Джебрана, дополненное десятками его прежде не публиковавшихся стихотворений, изречений, афоризмов и рисунков. Они были обнаружены в 2017 году в архивах Университета Северной...
Границы души
Год выхода: 1982
«В сборник вошли стихи, строфы, лирические записи и поэмы, найденные в дневниках поэта и составленные в книгу». «В проникновенной лирике Александра Яшина всегда звучал один из самых дорогих поэту мотивов — привязанность к отчему краю, к земле, где родился и рос, являя удивительную любовь к человеку, вечному труженику, природе, лесам и птицам. До последнего удара сердца поэта тревожила мысль о неповторимости жизни, невозможности исправить ошибки, о жажде отплатить добром и вниманием людям, с...
Путник
Год выхода: 2024
Каждый человек идет своей дорогой. Разное ожидает нас на пути. Двинемся же за Путником и пройдем с ним горе и радость, печаль и любовь…
Надежда. Муза и мечта
Год выхода: 2024
Этот сборник стихотворений о любви, чувствах, отношениях. Тема раскрывается в процессе описания романтических чувств автора к прекрасной девушке, певице, актрисе Надежде Саморзиной.
Часики
Год выхода: 2024
Рассказ в стихотворной форме. История девушки, попавшей в трудную ситуацию. А ещё о том, чем заканчиваются все истории.
Сказания из Истории Древней Руси
Год выхода: 2024
В сборнике в поэтической форме отражены моменты истории Древнерусского государства, автором использованы сведения из трудов русских историков В.Н. Татищева (1686–1750 г.г.) и Д.И. Иловайского (1832–1920 г.г.)
Лирика души. Сборник стихотворений. Сочинение 1
Год выхода: 2024
Сборник стихов представляет собой коллекцию стихотворных произведений, охватывающих разные темы. Автор проводит читателя через множество эмоциональных и философских переживаний, отраженных в стихах. Он исследует тему духовного роста через призму своих личных переживаний и наблюдений за окружающим миром. Стихи сопровождаются авторским заключением, в котором он рассказывает о происхождении и истории создания своих произведений. Этот сборник призван вдохновить читателя на размышления о природе...
Хрестомагия
Год выхода: 2024
Книга представляет собой сборник стихотворений на самые разные темы в самых разнообразных жанрах (включая лирику и эпос).
Мотылёк в Королевстве Змей
Год выхода: 2024
Сквозь нашу жизнь проходит множество людей, но многие остаются лишь отпечатками на израненной душе. И выпуская из нутра пресловутых бабочек, давая им свободу, мы открываем перед собой новые горизонты, отпуская прошлое, улетающее от нас прочь на тонких шелковых крыльях. "Мотылёк в Королевстве Змей" — это цикл стихотворений о жестоких реалиях мира, об окружающих нас коварных предателях и о единственном свете в нашей мрачной действительности — чувствах.
Уральскому добровольческому танковому корпусу посвящяется
Год выхода: 2024
Поэма, написанная слогом Золотого века русской поэзии посвящена истории Великой отечественной войны, подвигу народа на фронте и в тылу; в первой части поэмы- от предыстории войны, её начале и вплоть до Сталинградской битвы. Вторая часть поэмы полностью посвящена созданию и боевому пути Уральского Добровольческого Танкового Корпуса, от Орла и до Праги. Написана высокохудожественно и изящно, изобилует множеством метафор. Для самого широкого круга читателей.
Дневник безответной любви
Год выхода: 2024
Уважаемый читатель, вашему вниманию предлагается пятая книга, на этот раз лирических стихов Семенова Евгения Михайловича. Как видно из названия, о любви безответной молодого героя, которая прошла через всю его жизнь, так и не получив сострадания. Надеюсь, что она увлечёт своим содержанием и найдёт отклик в сердцах испытывающих и переживавших это великое чувство.