Полное собрание сочинений в 8 томах
Уильям Шекспир (1564-1616) - английский поэт и драматург, зачастую считается величайшим англоязычным писателем и одним из лучших драматургов мира. Часто именуется национальным поэтом Англии. Дошедшие до нас работы, включая некоторые, написанные совместно с другими авторами, состоят из 38 пьес, 154 сонетов, 4 поэм и 3 эпитафий.   Содержание: 1. Полное собрание сочинений в 8 томах. Том 1 (Перевод: Анна Радлова, Евгения Бирукова)      - Смирнов А. Уильям Шекспир      - Генрих VI     ...
Что делает меня живой
Год выхода: 2024
От детских до взрослых, когда уже невозможно удержаться от мата. От печальных до смешных. От глубокомысленных до глупых и наивных. Треть жизни в стихотворной форме. Возможность соприкоснуться с потоком сознания девочки, девушки, женщины.


В месте здесь
Год выхода: 2020
Новая книга известного поэта и критика А. Уланова состоит из двух частей. Собрание стихотворений в прозе «В()месте» – уникальная поэтическая карта мира от России до Америки, от Греции до Китая, завораживающая литературная инсталляция, каждый элемент которой выложен из древнего камня, омыт водой океанов, помнит взгляды богов и богинь. Философская повесть о реальной и виртуальной любви «Здесь», составившая вторую часть книги, продолжает тему географии и пространства мира. Она разбита на диалоги и...
Колкая малина. Книга четвёртая
Год выхода: 2024
Автор предлагает подумать над вечными вопросами: о душе, о выборе, о Боге. О заключении и любви, о том, что самое важное в жизни. Главная изюминка сборника — песни. Каждый желающий может пропеть их в сопровождении любого доступного музыкального инструмента: гитары, гармошки, аккордеона и т. д. Оживите стихотворные строчки своими чувствами и голосами и станьте участниками поэтически-песенного марафона по всей нашей любимой и необъятной Родине.
Сборник стихов. Снова как в первый раз
Год выхода: 2024
Стихи написанные после долгого перерыва в творчестве. Стихи о любви. Стихи о жизни. Стихи, которые возможно подтолкнут на действия, которые вы так долго откладывали. Приятного прочтения.
Горизонты. Сборник стихов
Год выхода: 2024
Сборник стихов "Горизонты" представляет собой разнообразную коллекцию стихотворений, охватывающих широкий спектр тем: любовь, война, жизнь и смерть, семья и детские стихи. Автор затрагивает различные аспекты современной жизни. Стихи о городе Кирове придают сборнику особый колорит и специфическую атмосферу. В сборнике присутствуют глубокие размышления о жизни, войне, любви, а также яркие детские стихи, которые несут радость и невинность. "Горизонты" открывают читателям новые перспективы и...
Четыре года времени
Год выхода: 2018
Мария Галина Четыре года времени: Стихи. Январь 2013 - декабрь 2017 Шестая книга стихов Марии Галиной
Дети учатся жить
Год выхода: 2024
Размечта-мечта-мечталось перед этой красотой: длинноногими шагами ходят звёзды надо мной! И когда-нибудь ракета в дальний космос полетит, и плане-плане-планета ей дорогу осветит длиннорукими лучами. Их увидит даже тот, кто нашу Землю изучает из созвездья Гончих Псов. Размечта-мечта-мечталось перед этой красотой! Почему-то показалось, что пора уже домой. Дома я открою книжку «Астрономия» моя, и не увидите мальчишку — звездолётчик гордый я!
На стихи не навесишь замки
Год выхода: 2024
Я легенда, я миф, я мечта! Была на Земле, не была? Не была, потому что землябылью красною проросла, байками, плясками, лебедой, поговорками. Я сюда ни ногой! Не буду никогда тут я, потому что я не Марфута, потому как я и не Маша. Не Маша, а значит, не ваша. Ведь много мне и не надо, я миф и моя награда — читающая планета! А тут я иль меня нету — никому не может быть дела. Лови, поэма новая полетела!
Фантазм
Год выхода: 2024
Перед вами сборник стихотворений Глеба Габбазова. Как сам выражается автор, он не поэт, работает в прозе, однако в определённые моменты жизни пробует писать стихотворения. Перед вами его собрание стихотворений, которые были написаны в течении трёх лет. Здесь и пейзажная лирика, и мистика, и психоделика, и даже немного любовной лирики.
Луна и Смерть
Год выхода: 2021
«Он приходил, зачаровывал, и наступало счастье» – так вспоминал Пабло Неруда о самом знаменитом поэте Испании Федерико Гарсиа Лорке. Его легкокрылая поэзия казалась бесконечно далекой от сумбуров и катастроф двадцатого столетия. Даже в поздних сюрреалистичных стихах Лорка представал как бы жителем другой планеты. Однако в его благозвучных сказочных песнях подспудно звучали печальные голоса современности, к которым автор не мог оставаться равнодушным. И трагическая смерть поэта под пулями...
ГРОМКОЕ МОЛЧАНИЕ. Разговор с собой
Год выхода: 2023
Сейчас в жизни каждого из нас достаточно много негатива, а так хочется испытывать теплоту и доброту, взаимопонимание и уважение. В суете повседневной жизни мы мало говорим, мало делимся друг с другом своими переживаниями и эмоциями, порой не замечаем горе, постигшее знакомого нам человека, радость, которую испытывает близкий нам друг. Мы мало говорим, закрываемся в своих эмоциях, а ведь все это так естественно было раньше. Я решила поделиться с вами своими воспоминаниями и переживаниями....
Стихи про жизнь
Год выхода: 2024
Эта книга посмертное издание стихов Виктора Ганпанцуры. Автор и при жизни не оставлял попыток поделиться своим трудом с читателями. Но судьба оказалась благосклонна к его работам только после смерти автора. В этом сборнике опубликованны все сохранившиеся до наших дней стихи Виктора. Стихи в которых заложенны эмоции из самой жизни. Приятного прочтения!
На двух ногах
Год выхода: 2009
М.: АРГО-РИСК, Книжное обозрение, 2009. ISBN 5-86856-182-1 Книжный проект журнала «Воздух», вып.44. 88 с. Четвёртая книга стихов
Стихи пришли, как первая любовь
Год выхода: 2024
Сборник стихотворений кубанского автора и постоянного ведущего радио «Страна талантов». В лирических строках автор воспевает лучшее, что видит вокруг в природе, любви и красоте.
Две тени
Год выхода: 2024
Данный сборник стихов является логическим продолжением книги автора «Чувствомысли тень», вышедшей в издательстве «Эдитус» в 2022 году. Автор продолжает свое обращение к читателю через свои чувства, переживания, оценку событий, которым был свидетелем или участником.Автор обособленно выделяет в книге раздел «Сны». Сны-воспоминания, сны-фантасмагории, сны-мечты… Они сыграли определённую роль в формировании автора, как творческой личности.События, описываемые автором в своих стихах, не имеют...
Письма водяных девочек
Год выхода: 2012
Мария Галина. Письма водяных девочек. — New York, Ailuros Publishing, 2012. — 54 с. ISBN 978-1-938781-03-2 Книга новых стихов известного московского поэта, прозаика и литературного критика. Художник обложки Ирина Глебова. Редактор Елена Сунцова.
Вилами по воде
Год выхода: 2024
В трагедии земного бытия ни справедливости, ни милосердья… Стихи о судьбе, надеждах, радостях, потерях и разочарованиях.
Лучи солнца растворяют туманы (сборник стихотворений и песен)
Год выхода: 2024
В данный сборник вошли мои любимые стихотворения и песни, которые я писала с душой и трепетом. В каждом стихотворении я отразила частички своей души, мысли, мечты, умозаключения и чувства. Строки моих песен рассказывают о море, любви, расширяющейся вселенной… Мои произведения основаны на постулатах доброты и красоты. Я надеюсь, что Вы хорошо проведёте время, читая книгу «Лучи солнца растворяют туманы (сборник стихотворений и песен)».
Слова
Год выхода: 2024
Это стихи, которые я писала не один год. Писала для себя. Кое-что показывала только самым близким. Может быть и правильно делала. Но вот решила попробовать показать людям. Может и зря — не знаю.
Тайный мир / Qupïya älem
Год выхода: 2024
"Тайный мир" — это сборник стихотворений, который раскрывает перед читателем скрытые уголки души и загадочные переходы внутреннего мира. Слова становятся ключами к замкнутым дверям, открывая взгляд на глубинные эмоции, тайные желания и невыразимые переживания. Этот поэтический лабиринт приглашает вас исследовать мистические аспекты человеческого бытия, где каждое стихотворение — это путеводная нить в тайном мире поэзии.
Подбоченюсь, накреняясь. Сборник стихов, сказок и трагедий
Год выхода: 2023
Сборник содержит в себе стихотворения, сказки и трагедии. Все произведения являются выдуманными, навеянными сновидениями, новостями, страхами и размышлениями, любые аналогии и совпадения случайны.
А жизнь такая разная…
Год выхода: 2024
Сборник стихов "А жизнь такая разная…" порадует не только своих прежних читателей, он несомненно станет для кого-то открытием. И очень бы хотелось, чтобы среди новых поклонников появилось много молодёжи. Книга возвращает нас, живущих в жёсткий век расчёта и практицизма, к душе, корням, истокам. Она напоминает нам о самых главных человеческих ценностях — любви во всех её проявлениях: к мужу, детям, матери, другу, природе, жизни вообще…