Рифмованные исходящие мысли
Год выхода: 2023
Современная поэзия. Стихотворения лирические. Стихотворения юмористические. Поздравления в стихотворной форме.
Стихи Спортсмена
Год выхода: 2023
Данный сборник стихов представляет собой глубокое погружение в мир эмоций, где автор раскрывает темы, неразрывно связанные с жизнью каждого человека. В нежных стихотворениях о Любви, читатель найдет искренние и проникновенные слова, которые позволят почувствовать магию и силу этого самого прекрасного чувства. В то же время, автор не обходит стороной тему Жизни, воплощая ее в стихах, полных мудрости и философии, позволяющих задуматься над смыслом существования. В сборнике также присутствуют...


Моя душа нашла себя в стихах
Год выхода: 2024
Маленький сборник стихотворений. В нем вы можете найти часть моей души. Основу сборника составила моя жизненная история.
Золотые копи и россыпи самоцветов (История Аббасидской династии 749-947 гг)
Год выхода: 2002
Имя ал-Мас'уди (ум. 956), крупнейшего арабо-мусульманского историка, писателя, географа и путешественника, составляет гордость арабо-мусульманской цивилизации. До наших дней сохранились только два его произведения — «Книга указания и наблюдения» и «Золотые копи и россыпи самоцветов». Значительная часть этого исторического и литературного памятника, написанного в яркой беллетристической манере, посвящена истории Аббасидской династии, современником ряда халифов которой и был ал-Мас'уди. История...
Листья на ветру падают плавно
Год выхода: 2023
Эти стихи писались не для определенной книги, я просто набросал то, что было записано за последние несколько лет, выбирая то, что опубликовать, по своему настроению. Цель моих стихов вызвать определенное состояние сознание, которое я называю медитативным.
предмеТЫ обожаниЯ
Год выхода: 2023
Поэма с элементами оперетты «предмеТЫ обожаниЯ», содержащая в себе колорит эпохи ренессанса, рассказывает историю о молодой дворянке Елизавете, которая желает выйти замуж за того, за кого она сама захочет пойти. Однако у капризной девушки никого нет на примете, а на поиски жениха отец дал ей всего лишь три дня. Тогда Елизавета решает прибегнуть к колдовству и вызывает древнюю ведьму, которая предлагает ей совершенно необычное решение проблемы…В оформлении обложки использован фрагмент картины...
Возвращение в никуда
Год выхода: 2023
В данном сборнике содержатся часть стихотворений и песен, которые были написаны Якушевым Владимиром в разные периоды времени и отображают мировосприятие автора. Некоторые песни уже обрели свою жизнь в исполнении самим автором и другими талантливыми исполнителями.
Жизнь одна
Год выхода: 2023
Когда жизнь начинает стремительно меняться, так необходимо бывает остановится на своих мыслях, и тут мысли начинают сплетаться в рифму. Стихи о жизни, чувствах, переменах, о том, что каждый день рядом, о мечтах, о вере, о дороге к себе самой. Послушать саму себя, понять саму себя — это так важно и нужно.
Это всё для меня…
Год выхода: 2023
В книгу вошли стихи, написанные автором в разные годы, о том, что дорого и близко сердцу: о детстве, о своей малой Родине, о своих переживаниях и размышлениях, о православной вере, к которой так тянется русский человек. Содержание стихотворения, давшего название книги «Это всё для меня…» говорит о Промысле Божием, который предопределяет жизнь и судьбу каждого из нас. Большую часть книги составляют зарисовки, очерки и рассказы: «Дорогая моя провинция», серия «Любимые художники», «Из истории...
Золотой плач
Год выхода: 2023
Этот сборник стихов и рассказов охватывает такие темы, как: любовь, дружба, разбитые сердца, семья, карьера, воспоминания и многое другое. Автор создает книги с душой, эмоциями и собственными воспоминаниями.
..22,23,24..
Год выхода: 2023
Небольшие поэтические зарисовки о настоящем. Строки о том, что происходит в стране, мире и каждом человеке в годы, что останутся в памяти многих людей как долгая и грустная история в тёмных тонах..
Пяльцы
Год выхода: 2023
Добрые искренние стихотворения с глубоким смыслом. Образы и рассуждения этой книги являются как бы продолжением ранее опубликованного. Здесь более поздние произведения автора, как осмысление пережитого, как желание поделиться выстраданным и понятым… Интересные необычные иллюстрации Дмитрия позволяют глубже погрузиться в волшебный мир книги. Идём дальше с оптимизмом! Присоединяйтесь!
Царство Графомании
Год выхода: 2023
Уважаемые читатели, с огромным удовольствием представляю вам сборник художественных произведений собственного сочинения, который, по мере возможности и свободного времени автора, коль уж цифровой самиздат даёт такую возможность, будет пополнятся новыми произведениями с каждой новой редакцией.(Первая редакция)
Бессонница. Сборник стихотворений
Год выхода: 2023
В данном небольшом сборнике стихотворений показаны природа и любовь, мысли и проблемы из моей головы, которая давненько хорошо не спала. Приятного чтения!
The Golden Lament
Год выхода: 2023
This collection of poems and short stories covers topics such as: love, friendship, broken hearts, family, career, memories and much more. The author creates books with soul, emotions and his own memories.
Ямато-моногатари
Год выхода: 2023
«Ямато-моногатари», «Повесть о Ямато» – моногатари второй половины X столетия. Является одним из важнейших памятников японской литературы периода Хэйан. Автор неизвестен, но, вероятно, был близок к литературным кругам при дворе императора.Ямато-моногатари сосредотачивается на жизни при дворе Хэйан. В первой части преобладает поэзия вака, введения в прозе сообщают о контексте написания каждого стихотворения и его авторе. Темы близки двору, это – свадьбы, истории любви и, конечно, тайные связи....
Алтын жылау
Год выхода: 2023
Бұл өлеңдер мен әңгімелер жинағы Махаббат, достық, сынған жүректер, отбасы, мансап, естеліктер және т.б. сияқты тақырыптарды қамтиды. Автор жанымен, эмоцияларымен және өз естеліктерімен кітаптар жасайды.
Golden Weinen
Год выхода: 2023
Diese Sammlung von Gedichten und Geschichten umfasst Themen wie: Liebe, Freundschaft, gebrochene Herzen, Familie, Karriere, Erinnerungen und vieles mehr. Der Autor schafft Bücher mit Seele, Emotionen und eigenen Erinnerungen.
Дождь немного стих
Год выхода: 2023
В начале книги читатель увидит лирические стихотворения, написанные в разные годы творчества автора. Ближе к концу идут веселые и сатирические стихотворения. Завершает же книгу большое стихотворение, написанное в духе былины в современной стихотворной форме. Многие из стихов автора являются песнями. Эта книга — это попытка автора передать уникальность чувств и ощущений, рождаемых в нас течением жизни.
Капелька любви
Год выхода: 2023
В этом сборнике стихов из моей юности вы сможете пройти вместе со мной весь путь от наивной первой любви до глубоких чувств, сопровождающих создание семьи и рождение малыша. Погрузитесь в мою личную историю, ощутите всю палитру авторских чувств и, возможно, найдете отголоски этих эмоций в своей собственной душе.
Книги стихов
Год выхода: 2022
Райнер Мария Рильке – один из крупнейших поэтов XX столетия. В его стихах нашлось место самым разнообразным мыслям, чувствам, фантазиям: это и «одиночество среди толпы», и скитания по Европе, любовь женщин, чтение волшебных историй, мир искусства, античные мифы и старинные легенды, воспоминания о детстве, сновидения, мечты, религиозные прозрения… Уроженец Праги, писавший по-немецки, он глубоко ощущал свою причастность к европейской культуре и твердо верил, что «внутренний мир человека есть...
Сказ о Ваньке
Год выхода: 2022
Увлекательная сказка в стихах поэтессы из города Павловск Воронежской области. Написанная в легкой сказательной форме, она понравится как малышам, школьникам младших классов, так и их родителям. Сюжет развивается вокруг главного героя Ваньки. Первая часть удивит читателя, как, будучи ленивым и невеждой, наш герой, пройдя подготовленные ему лисой испытания, сможет стать воспитанным и трудолюбивым человеком. А вторая часть заманит Ивана в новые сказочные приключения и поможет ему найти свою любовь...
Забава, Горыныч и Бова королевич
Год выхода: 2023
Две былинки в стихах. Первая о том, как деву-птицу Забаву Путятичну легкомысленну украл змей Горыныч и спрятал в пещере. А Добрыня Никитич её спасал. А как спасал, расскажем далее… Но занесло его совсем не туда и надо-о-олго! А вторая былинка про сына Забавы – королевича Бову. Родился Бова богатырем великим, и по ошибке попал в будущее неведомое… Вместе с Агафьей Лыковой, однако.
Мертвый ликорис
Год выхода: 2023
Период адаптации сопровождается переживаниями. Эти переживания требуют выхода – у кого-то через новых друзей, у кого-то через творчество. Стихотворения – это квинтэссенция тех событий, что переживает лирический герой на протяжении своей жизни.Обложка сгенерирована с помощью нейросети Leonardo.Ai.