Сказки
Год выхода: 1964
В книге представлены сказки румынского писателя Петре Испиреску. Перевод с румынского В. Догмаровой и Н. Строе Обложка и иллюстрации Флорика Кордеску — Жебеляну
Сказка о Гаде Безликом
Год выхода: 2023
Дорогой читатель! Испокон веков сказки рассказывали и сочиняли. Они волновали воображение, вдохновляли и учили. Предлагаю Вашему вниманию сказку о Гаде Безликом с необычным сюжетом и новыми героями. Почти два года я занималась созданием этой сказки. Какая она получилась — судить Вам.


Балагурки деда Тихомира
Год выхода: 2023
К бывшему лесничему, живущему в глухой деревеньке, приезжают его внуки, девочка шести лет и её пятилетний братик. Старик берёт их с собой в чащобу, где показывает им лесных обитателей и рассказывает всевозможные сказки, байки, легенды, позабытые поверья и приметы. Пробираясь сквозь рощи и дубравы, дети собирают ягоды, встречают различных зверей и узнают много интересного. Дед Тихомир учит внуков как надо вести себя в лесу, как пользоваться компасом и не оставлять после себя мусор. Его речь...
Не сказочная жизнь Золушки
Год выхода: 2023
Принц был слеп и лишь какая-то туфелька определяла за него его судьбу… Звучит и правда очень странно! И так ли сказочна будет эта история, произойди она в наши времена??
Алиса и Диана в темной Руси
Год выхода: 2023
Сказка о семье автора. Все имена и фамилии настоящие, все персонажи в точности соответствуют реальным людям. Девочка Алиса родилась в непростые 1990-е годы на острове Сахалин, в шахтерском поселке. Когда Алисе было 5 лет, при загадочных обстоятельствах пропала ее младшая сестра Диана. Разные ходили слухи: говорили, провалилась в заброшенную шахту, а кто-то шептал, что Алиса виновата. Но сама девочка ничего не помнила. Спустя годы, подросшая 12-летняя Алиса, наконец, вспоминает что-то о тоннеле,...
Сказки темной Руси
Год выхода: 2023
Гуляли, значит, по матушке Руси три статных молодца, три брата Доброслова. И добрых слов у них было немерено: кому здравия пожелают, кому советом помогут, а кому и утешением. Младший брат Доброслов был хорош со всех сторон, потому как слово вещее знал. И слово это – бу… ба… бе… Ах, впрочем, неважно! Что толку нам с вещего слова? Морды свои лживые словесами не отбелим, только больше грехов на душу навесим, да и те не взвесим.Средний брат Доброслов был пригож со всех сторон, потому как байки...
Забава, Горыныч и Бова королевич
Год выхода: 2023
Две былинки в стихах. Первая о том, как деву-птицу Забаву Путятичну легкомысленну украл змей Горыныч и спрятал в пещере. А Добрыня Никитич её спасал. А как спасал, расскажем далее… Но занесло его совсем не туда и надо-о-олго! А вторая былинка про сына Забавы – королевича Бову. Родился Бова богатырем великим, и по ошибке попал в будущее неведомое… Вместе с Агафьей Лыковой, однако.
СНЕЖные сказКИ
Год выхода: 2023
Добрые зимние истории для этого сборника создавались в разные годы детской писательницей Юлией Лавренченко – создателем проекта "Сказочка Онлайн" и автором более 280 сказок. Представленный вашему вниманию сборник неспроста называется «СНЕЖные сказКИ», или просто «СНЕЖКИ». Каждая волшебная история в нем, словно маленький снежок, который попадает в вас и заряжает новогодним настроением. Неважно, сколько вам сейчас лет – пять, двадцать пять, пятьдесят пять – садитесь и читайте эти сказки вместе с...
Русские народные сказки
Год выхода: 1983
⠀⠀ ⠀⠀ Сборник содержит сто наиболее известных народных сказок. Сказки отобраны и адаптированы с учетом возрастных особенностей учащихся 4–6 классов. Составитель, автор предисловия, примечаний и словаря Ю. Г. Круглов ⠀⠀ ⠀⠀
Одна тропа, два путника
Год выхода: 2023
Сказка про двух путников, которые преодолевали трудности, исходя из опыта друг друга. За преодоление трудностей они благодарны друг другу.
Римские фантазии
Год выхода: 1987
В издание включены повести, сказки и фантазии итальянского писателя Джанни Родари «Джельсомино в Стране Лгунов», «Планета Новогодних елок» и др. Иллюстрации и оформление В. Д. Сергеева.
Маленькая история большого мастера
Год выхода: 2023
Стать великим мастером хотел бы каждый ремесленник. Но секрет мастерства открывается лишь избранным. Маленький Фархад хочет стать великим резчиком по металлу, как прадед его деда. Вот только, как и большинство детей, не любит трудиться. Неужели его мечте не суждено стать реальностью?
Истории Волшебного леса. История первая
Год выхода: 2023
Книга "Истории Волшебного леса" окунут вас в сказку, где животные разговаривают и живут в своих домах с электричеством и уютным креслом. Маленькие друзья всем помогут и никого не оставят в беде. Доброта, дружба и неравнодушие творят чудеса!
Пропавший планшет
Год выхода: 2023
А вы верите в домовых? Вот и Соня не верила, пока родители не отправили её встречать Новый год в деревню.
Правдивые экосказки
Год выхода: 2023
Мир удивителен и бесконечен! Посмотри вокруг — чудо в каждом существе: в дереве, в цветке, в букашке… Каждому из нас — и взрослому, и ребёнку — стоит иногда остановиться и «увидеть» чудо.
ОН(А)
Год выхода: 2023
"Вначале была любовь. Не слово" – истории о той самой любви, про которую все говорят, но мало кто находит. Истории, которые непременно коснутся самых потаенных уголков души и сыграют самую невероятную мелодию на тончайших струнах сердца.
Крылья гусенички
Год выхода: 2023
Эта сказка является первой в серии книг. Она рассказывает про маленькую гусеничку Эн, которая мечтает летать. Она очень непоседлива, старается всё успеть и всем помочь. На пути Эн встречаются разные трудности и неприятности. Но её целеустремлённый и добрый характер помогает ей бороться с жизненными преградами. И у неё обязательно всё получится!
Веня-адвокат
Год выхода: 2023
Рыжий Фульвус, корица, паук, хомяк, чечетка, Гоблин, Кружка, Кольфтлегельстайнхаузенбергедорф, вареный лук, пот, пум-пум-пум… Это всего лишь маленькая частичка юмористического безумия, настряпанного в интеллектуальном детективе про тринадцатилетнего гения. Талантливый, красивый, умный, остроумный, бескорыстный, сообразительный, безупречный, галантный, безукоризненный, честный, чистоплотный, мудрый, великолепный, изящный, утонченный, чудесный Вениамин Александрович раскроет любое дело, ведь у...
Пятнышкин
Год выхода: 2023
Жизнь главного героя обычная: он каждый день ходит на работу, мало общается с другими и у него есть свои переживания, заботы, радости и желания. И так, в повседновсти он понимает, что такое счастье.
Супер Зай
Год выхода: 2023
Книга для детей и взрослых о героях и их друзьях, о каждом из нас. Легкая история, погружающая нас в один день лесной волшебной жизни.
Волшебная звездочка
Год выхода: 2023
Люди давно ждали появления чудесной феи и почти уже отчаялись, как вдруг в город приехала одна семья…
Психотерапевтическая сказка про кенгуру для тревожной мамы, которая боится отпустить детей и излишне беспокоится за них
Год выхода: 2023
Психотерапевтическая сказка — это форма психологической работы, в которой с использованием сказочного повествования и символики обрабатываются эмоциональные, психологические и психосоматические проблемы. Сказка является простым, но одним из самых эффективных средств работы с внутренними страхами и конфликтами, позволяя бессознательному развить новые способы решения проблем. Эта сказка была создана персонально для одной очень тревожной мамочки, которая излишне беспокоилась за своих сыновей, но...
Белла-Королевишна. Сказка
Год выхода: 2023
Как не быть свиньёй, даже если ты поросёнок? Сказка для детей и взрослых о том, как свинка Белла королевишной себя возомнила, родной дом оставила и ушла в лес жить.
Мандариновая гравитация
Год выхода: 2023
Лиза только начинает путь художницы. Гложет выбор: продаться заказчику за гроши или отказаться от мечты. Рутина разлетается на осколки вместе с падением новогодней ели. В дом врывается дух праздника и дерзко возвращает веру в чудеса. Бытовое волшебство — фантазия или реальность?