Лучший подарок
Год выхода: 2023
Когда сказочный мир приоткрывает дверь, главное не испугаться чудес. Тогда волшебство одарит невероятными впечатлениями. Ваня и Маша поверили Шуршику и нисколечко об этом не пожалели.
Ариэль. Другая история русалочки
Год выхода: 2023
Столкнувшись с мощью морской колдуньи, маленькая русалочка Ариэль... не смогла её одолеть и потеряла не только своего возлюбленного и свой голос, но и родного отца, который отдал свою жизнь за её. С тех пор прошло пять лет. Ариэль стала царицей морской, печальной и безмолвной, а Урсула до сих пор правит людьми рука об руку с Эриком, строит козни и разжигает войны. И вот, спустя столько лет, русалочка случайно узнаёт, что её отец жив! Он заколдован и пленён Урсулой, но жив! И теперь Ариэль во что...


Сказка о мышонке Мите, жадной вороне и сокровище
Год выхода: 2023
Из серии — сказки, рассказанные мамой ребенку перед сном. Моя жена каждый раз на ночь рассказывала какую-то сказку дочке Маше, когда та была еще маленькой и верила в чудеса. Естественно, Таня каждый раз придумывала ее "из головы", что называется — с лету — не готовилась заранее. Я какое-то время настаивал на том, чтобы Таня их записывала — ведь среди них действительно были интересные. Но Тане было лень. И в итоге из тысячи разных сказок была записана только вот эта одна.
Сказка про рождествёнков
Год выхода: 2023
Тепло. Дома пахнет елью и имбирными пряниками. На коленях плед, а в руках чашка с горячим какао. Девочки сидят на диване и слушают мамину сказку. Она посвящена Рождествёнкам — маленьким совушкам, спасающим Рождество. Старшая девочка засыпает, убаюканная маминым голосом, а ее младшая сестра погружается в историю с головой. Никто из них не предполагает, что предстоящее Рождество будет сильно отличаться от предыдущих. Ведь в этот раз, сёстрам придётся создавать волшебство этого праздника самим.
Дорога к мечте
Год выхода: 2023
Добрая сказка про мечты, которые должны пройти проверку временем. И если прошли, то это настоящая мечта, а встреча с ней становится настоящим чудом и лучшим подарком.
Одинокий маяк
Год выхода: 2023
Нужно ли желать большего и стараться вопреки всему менять жизнь? А где же наше место в мире? Может мы уже нашли его? Эта сказка об одиноком маяке, что стоит на небольшом островке посреди бушующего океана. В один непогожий день он встречает кое-кого, кто меняет всю его жизнь.
Чужая кожа
Год выхода: 2023
Ни одного движения, ни одного звука, только тёмные мрачные дома. Впереди я уже различала высокую громаду замка, нависшего над пустым городом. Острые башни его протыкали угрюмое небо, и казалось, что мрак с небес ползёт по ровным стенам к его подножию. Замок был окружён глубоким рвом, вода из него давно уже ушла, дно было затянуто серо-коричневой песчаной коркой. В сухих трещинах видны были предметы, которые так и остались лежать на дне, не потревоженные никем за сотни лет. Это были смятые...
Мир за страницами сказок: Воспоминания
Год выхода: 2023
Вторая часть книги "Мир за страницами сказок". Приквел расскажет о прошлом Круэллы и ее подруг, о их первоначальных целях и планах. С этой историей вы сможете понять антагонистов сказок, переосмыслить мнение о злодеях, простить… Ведь даже у самых коварных и непростительных действий есть мотив.
Барбоскины Team
Год выхода: 2023
Барбоскины участвуют в знаменитом танцевальном конкурсе в Интернете! Однако вдруг к ним по соседству переезжает их главный конкурент – популярная танцовщица и блогер Кэт. Они очень хотели бы подружиться с Кэт, но вот её звёздная наставница Элла против такой дружбы. Ведь её задача – сделать так, чтобы Кэт победила. И она не остановится ни перед чем на пути к цели. Барбоскиных ждёт непростое испытание. Но самую верную команду на свете не испугают никакие трудности!
Про странные колпачки
Год выхода: 2023
Первая сказка, которую я вообще решилась написать. Кажется, что у всех моих историй преобладает сильная вера в чудо. Но если в него не верить, то жизнь становится грустнее, верно? Рассказ про людей в колпачках не очень радостный, хотя мог бы таким быть. Ведь это всё — небольшая метафора на нашу с вами жизнь. А в реальном мире мы точно в силах многое изменить! P.S. Обложка нарисована мной, это не гордость, ибо это просто зарисовка, а факт.
Чебурашка. Официальная новеллизация
Год выхода: 2023
Что, если Чебурашка на самом деле существует? Что, если он – не плюшевая игрушка, а самый настоящий мохнатый зверёк, который живет далеко-далеко на юге, в вечнозелёной апельсиновой роще? Что, если он случайно попадет в городок у моря, встретит одинокого ворчливого старика и изменит сразу несколько жизней? Любимый ушастый герой в новой сказочной истории о дружбе, семье, умении прощать и признавать свои ошибки.
Новогоднее чудо
Год выхода: 2023
Одиночество не вечно! Тем кто всё ещё верит в чудо и готов меняться, именно им может и улыбнется удача в жизни подарив шанс на новое начало.
Счастье хомяка
Год выхода: 2023
Как часто мы слышим от наших детей " Купи мне собачку (а может кошечку, кролика, хомячка?)". Но понимают ли они, что такое забота о братьях наших меньших? Знают ли, что и у того же самого хомяка есть сердце, которое может разбиться, если про него забудут? В книге хомяк, которого сначала приютили, а потом предали, ищет свой дом, свое место в этом огромном и жестоком для него мире.
Приключение снежинок Уси и Муси
Год выхода: 2023
Это была первая зима маленького мальчика Кирюши. Он гулял вместе с мамой и встретил двух снежинок — Усю и Мусю. Надеюсь, что ты тоже с ними подружишься. Они очень милые!
Судьба демонов: тёмный ад
Год выхода: 2023
В ад попала маленькая пони — принцесса сказочного королевства. Теперь ей предстоит пройти опасные испытания, чтобы найти путь домой.
Один день в лесной школе
Год выхода: 2023
Чем занимаются детки в отсутствии учителя? Какие последствия бывают у плохих поступков? Сможет ли учитель простить учеников и остаться для них примером? В этой небольшая весёлой сказке про лесную школу для зверушек вы найдёте ответы на эти вопросы.
Ледяная ромашка
Год выхода: 2023
Зима — время чудес, когда все ждут подарков, как и котенок Пупс и его друг мышонок Пончик. Стараясь найти для друга самый лучший на свете подарок, Пупс вместе с родителями и старым филином Чудославом Тихоновичем проходят настоящие испытания. Но самый лучший подарок и самое настоящее чудо — это истинная дружба!
Волшебное дерево
Год выхода: 2023
Долго он спиливал лиственницу, да все прислушивался, как по лесу кто-то глухо стонет. Упало дерево, и после этого вокруг стали происходить странные вещи: трава пожухла, исчезли ягоды, деревья осыпали листву и улетели птицы. Над болотом и по берегу временами появился зеленый туман, пугая людей, приходивших за ягодой. Почернел лес, высох.
Дом богачей
Год выхода: 2022
Светлая новогодняя история о празднике в огромном доме по соседству и о девочке, что находит под елкой ключ – первый на ее пути по тайным коридорам и комнатам волшебного особняка.
Жизнь начинается с леса
Год выхода: 2022
Небольшая легенда о чуде, волшебстве и зиме. О том, как меняются сезоны, о хранительницах леса и великом дереве, что в холодное время года корнями расходится до больших городов, где щекочет пятки людям, позабывшим, что такое настоящая жизнь.
Сара на пробежке
Год выхода: 2022
Сара – высокая девушка с длинными светлыми волосами, забранными в хвост. Она бегает по утрам и по вечерам всегда по одной и той же дороге, что идет через лес и вдоль реки. Она уходит одним человеком, а возвращается совершенно другим, и никто не знает, что с ней происходит во время этой длинной пробежки. Но вот, что известно многим: однажды она так и не вернулась домой.
Волшебные приключения Ради Обнимашкина. Книга 1: Радя Обнимашкин и Пушистое Солнышко
Год выхода: 2021
Творческое видение автора погружает читателей в волшебный мир мальчика и его нового друга. Детективное расследование с самым лучшим носом и волшебные метаморфозы с окружающими, открывают серию книг "Волшебные приключения Ради Обнимашкина". А для родителей детей, которые тяжело засыпают, прочитанное полушёпотом произведение поможет убаюкать деток.
Эя и Рэй, или девочка, разговаривающая с тигром
Год выхода: 2023
Добро пожаловать в заповедный лес. Здесь у волшебства есть свой запах и цвет. Жительница леса Эя познакомит нас с ними, а также с почти настоящим тигром. Дорогой читатель узнает главное — волшебство живёт там, где живёт любовь.
Биопоселок ЗОЖ
Год выхода: 2023
В сказочном биопоселке царит порядок. Его поддерживает Гипоталамус. Он не допустит, чтобы кто-нибудь из жителей заболел. Иначе порядок нарушится. Ему помогают в этом Гепара и Кардио, другие жители. И, конечно, Сплюшка. Это милое пушистое существо — всегда рядом. У нее единственная забота, но очень важная, охранять сон хозяйки поселка. О том, как биопоселок справляется со своей задачей, — эти сказки для взрослых. Многие полезные советы читатели смогут использовать в своей практике.