Волк в Черном лесу
Год выхода: 2021
Волк в Черном лесу – небольшое произведение, выполненное в виде сказки. На его страницах читатель узнает тайны загадочного Черного леса и его жутких обитателей, отправляется вместе с главным героем на охоту в самую чащу, и все для того, чтобы спасти жену и подданных, при этом самому не стать добычей.
Волк и грабители
Год выхода: 2021
Современная Красная Шапочка занимается спортом, обладает решительным характером, обо всем имеет свое мнение и любит руководить теми, кто попадается под руку. Пожилой стеснительный Волк, работающий волком, подчиняется девочке, не решаясь ей возражать. Первое поручение Красной Шапочки Волку: помочь её бабушке по хозяйству. И вот что из этого вышло…


Волк и семеро маленьких козлят. Курочка Ряба. Три медведя
Год выхода: 2015
Сборник «Любимых русских сказок» от Animedia Company состоит из произведений «Волк и семеро маленьких козлят», «Курочка Ряба», «Три медведя» в пересказе Петра Полевого и Льва Толстого с великолепными красочными иллюстрациями Виктории Дунаевой.
Волк и синий шарф
Год выхода: 2022
Сказка, которая помогает в нашей жизни. Герой вспоминает свои ошибки, переживает. А разные сказочные персонажи помогают ему.
Волки и ветер
Год выхода: 2024
Сарра — юный волчонок, которому только предстоит пройти путь взросления. Познакомиться с такими вещами, как честь, ответственность и любовь. Голосу природы вторят и обстоятельства: стихия обрушилась на Тундру. Разбушевавшийся Ветер грозит смертью родной Стае волчонка и всем прочим обитателям снежных степей. А ключ к победе над хаосом спрятан где-то на этом пути.
Волчья школа
Год выхода: 2022
Юный Максимка — сын Ивана-царевича (а ныне Ивана-царя) и Василисы Прекрасной. Мальчик учится у Серого Волка разным премудростям, но, когда его другу грозит опасность, руководствуется одним главным правилом: «Сам погибай, а товарища выручай»!
Волшебная веточка
Год выхода: 2022
Сказка о девочке Алене и ее непослушном брате. Приключения в волшебном лесу. Кто поможет девочке в поисках брата? Сможет ли Аленка победить Бабу Ягу?
Волшебная гирлянда
Год выхода: 2023
Тим принадлежит к народу тенгри и живёт на Небесной земле. Родители мальчика и другие взрослые заняты подготовкой праздника для людей. Они просят не мешать и не отвлекать. Даже домашний орёл Большой Джи куда-то запропастился. А ведь Тим придумал, чем полезным им можно заняться! Получится ли у мальчика найти друга и перестать скучать от безделия?
Волшебная дудочка. Эстонские сказки
Год выхода: 1989
В сборник вошли двадцать девять эстонских сказок в обработке Фр. Р Крейцвальда, Ю. Кундера и М. Эйзена. В них нашли отражение быт, обряды и верования эстонского народа. Художник-иллюстратор Яан Таммсаар.
Волшебная жизнь принцессы Нии. Сказка
Год выхода: 2021
Жила на свете королева, чьей красой восхищались все — так была она хороша! Но, к сожалению, ни её румяные щечки, ни красивый каштановые волосы и даже тонкий стан не могли дать ей того, о чем она так сильно мечтала, а желала королева лишь одного — родить ребёнка…
Волшебная звездочка
Год выхода: 2023
Люди давно ждали появления чудесной феи и почти уже отчаялись, как вдруг в город приехала одна семья…
Волшебная история, которая приключилась с нашим классом
Год выхода: 2022
До того, как произошла эта история с нашим шестым "А" классом, он был не очень дружным. Девочки часто ссорились между собой, ябедничали друг на друга. Мальчишки, что побойчее, обижали тех, кто был послабее их. Но все изменилось в один день благодаря странному случаю, который произошел с нами.
Волшебная картина
Год выхода: 2023
Новый год — пора чудес! Волшебство таится даже в магазине. Опасные приключения Катюши закончились хорошо. И в следующий раз она обязательно подумает, прежде чем пойти за незнакомым снеговиком.
Волшебная Книга
Год выхода: 2022
Волшебство… Детство… Первые буквы, первые истории, первые приключения… Эта книга как для самых маленьких читателей, тех, кто только учится читать, так и для старших ребят и, конечно же, – для взрослых.
Волшебная Кошка
Год выхода: 2020
В стародавние времена в одном селении жил-не тужил богатый купец Годимир Силович. А за печкой у него в доме сидела Волшебная Кошка. Купец и дальше бы жил себе припеваючи, если не вздумал бы лезть куда не следует, да верить всяким первым встречным бабушкам незнакомым. Но откуда ему было знать, что это не старушка ему повстречалась, а злая ведьма коварная? А она-то давно уже за дочкой купца, Варенькой, охотится…
Волшебная палочка и прочие неприятности
Год выхода: 2023
Считаете, только родители-волшебники могут быть супергероями? Вовка Патрикеев и кот Бульон ничуть не хуже справляются с колдовством: спасают курорт от падения метеорита, ловят хулигана Лешего в супермаркете. Пытаясь выручить из беды мамину младшую сестру Васю Прекрасную, Вовка пропускает уроки, устраивает погром в театре во время представления и, как следствие, оказывается под домашним арестом. Вы думаете, это всё? Нет! Приключения только начинаются!
Волшебная пыльца радости
Год выхода: 2021
Новый год – это праздник, наполненный радостью и весельем! А представьте себе Новый год без них! Не представляете? Однажды именно такое и произошло с жителями одной из деревушек фей. На поиски волшебницы, способной остановить эту беду и вернуть жителям былую радость, отправились отважная фея Хея и дух леса Нук. Что же из этого получилось, вы можете узнать, прочитав эту сказку до конца.
Волшебная сказка о планетах
Год выхода: 2021
Ваших детей не уложить спать?! Тогда эта сказка для них! Прочитайте её им перед сном и, возможно, на одну проблему в вашей жизни будет меньше! К тому же благодаря этой сказке в стихах с наглядными иллюстрациями ваши дети узнают какая планета самая большая, какая планета красного цвета и другую интересную информацию о планетах солнечной системы рассказанную просто, понятно и интересно. Сказка рассчитана на детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста. Желаю вам приятного прочтения.
Волшебная чернильница. Повесть о необыкновенных приключениях и размышлениях Колобка и Колышка
Год выхода: 1967
На столе у писателя Ластика-Перышкина стояла самая обыкновенная синяя чернильница. И вдруг в один прекрасный день из нее выскочили два странных человечка – Колобок и Колышек. Не успели они рассказать писателю о своем сказочном происхождении, как из той же чернильницы появились их заклятые враги – хищный пес Зубарь, спички под предводительством атаманши Горячки и злобный крот-связист. Пес Зубарь хочет съесть аппетитного Колобка, спички – сжечь деревянного Колышка, а вредный крот поддерживает...
Волшебником быть просто
Год выхода: 2020
За день до нового года на заснеженной улице встречаются учитель из школы для биомусов – жутких детей, которых часть горожан страшиться, часть ненавидит и дворник Шарль. Они находят на улице записку с желанием биомуса снова стать человеком. Оказалось, ребёнок, написавший записку, находился где-то неподалёку. Собеседники нашли биомуса в уличном тупике. Шарль, испытывая страх перед выходцем с проклятых земель, занял оборонительную позицию. Учитель шагнул к пришельцу. Биомус задрожал и попросил...
Волшебное болото
Год выхода: 2021
Это сказочная история про нечистую силу, обитающую на болоте. Раз в 20 лет происходит слияние двух миров — волшебного и реального. И жители потустороннего мира контактируют с миром людей, но у болотных жителей разные взгляды на жизнь.
Волшебное дерево
Год выхода: 2023
Долго он спиливал лиственницу, да все прислушивался, как по лесу кто-то глухо стонет. Упало дерево, и после этого вокруг стали происходить странные вещи: трава пожухла, исчезли ягоды, деревья осыпали листву и улетели птицы. Над болотом и по берегу временами появился зеленый туман, пугая людей, приходивших за ягодой. Почернел лес, высох.
Волшебное дуновение
Год выхода: 2020
Какой выбор сделать, если ценой твоего дарования становятся жизнь и смерть? Как поступить, если внезапно ты перестал быть самим собой? И так ли уж обязательно следовать строгим правилам общества, чтобы стать счастливым? На эти и на другие вопросы ответит вам небольшой сборник сказок для взрослых: он о маленьких чудесах мира, о волшебстве. В нём есть и городские волшебные истории, и театральные. А некоторые сказки можно читать всей семьёй, удобно устроившись на диване долгим зимним или осенним...
Волшебное зеркало
Год выхода: 2023
История волшебного зеркала стара как мир. Созданное злым волшебником, оно разбилось и осколки разлетелись по миру, одно из них попало Каю в глаз. Так начинается сказка о Снежной королеве. А моя сказка о том, как на глаза к обычным добрым детям попались иные "волшебные зеркала", современные гаджеты, к сожалению дети не смогли справиться волшебством этих зеркальных поверхностей и попали в зависимость. А кто им помог? Узнаете из сказки.