Сказки для детей — лучшие книги за 2024 год

Вниз по волшебной реке
Год выхода: 2024
«Вниз по волшебной реке» – остроумная, весёлая повесть Э. Успенского по мотивам русских сказок. Обыкновенный школьник Митя приезжает на лето к бабушке в деревню и попадает в Тридевятое царство. Там есть все знакомые с детства персонажи: Змей Горыныч ест людей, Баба Яга тоже может съесть, но в основном привечает царевичей, кормит, поит, спать укладывает. Кощей Бессмертный весь из железа, двести лет провисел в подвале на цепях. А тут такой случай представился: царь Макар собрался на покой. Вот и...
Лес обиды
Год выхода: 2024
Если кто-то захотел тебя обидеть, просто не обижайся! Мопсиха Зефирка сшила для крольчихи Эммы очень красивое платье. Но оно не застегнулось, Эмма потолстела. Крольчиха долго кричала, обвиняла Зефирку, что та испортила ей день рождения! Портниха обиделась и… оказалась в незнакомом лесу! Как теперь Зефирке вернуться домой? Хорошо, что ей на помощь приходят сестры и подруга Молли. Но выйти из Леса Обиды не так-то просто. Много трудностей придется преодолеть Зефирке, Жози, Куки, Мафи и другим,...


Волшебный мел
Год выхода: 2024
Мечтатель и фантазер Костя не любит ходить в школу и обожает витать воблаках. Придумывать волшебные миры и строить воздушные замки получается унего лучше всего. Но что будет, если волшебный мел сделает его мечтыреальными? Можно ли делать добрые дела, если ты солгал настоящему магу, появившемуся на планете Земля в обычном городе и в самый обычный день? Дауж, ракета, разрушившая школу, — это только полбеды. Веселые и страшныеприключения Косте и его друзьям обеспечены с волшебным мелом, воплощающим...
Нелли девочка с красным бантиком
Год выхода: 2024
И вот на окраине деревни, на опушке леса, жила девушка. Ее звали Нелли. Она любила красный цвет, и на ней всегда была бархатная накидка, пышная красная юбка, шелковая белая блузка и туфли серого цвета с бантиком. Нелли была красивой девушкой с длинными черными волосами и очень красивыми карими глазами. Ее кожа была белее снега, а губы алые, как кровь. Ей было 16 лет. Она любила лошадей и кататься на своем коне, которого звали Ворон. Она получала огромное удовольствие от прогулок по лесу. Также...
Приключения диккотов. Книга вторая
Год выхода: 2024
Боги Олимпа сотворили мир, но прошло несколько лет, и они увидели, что их творение хрупкое и беззащитное. Тогда, чтоб позаботиться о равновесии и гармонии, боги решили создать, диккотов, а вот кто они такие и для чего нужны миру, вы узнаете из первой книги. А поскольку приключения диккотов не закончились, приглашаю вас в новые истории.
Книга, ручка и пропажа
Год выхода: 2024
Интерактивная детективная фэнтези-сказка-сериал, в которой можно повлиять на развитие сюжета. Во второй серии Твинс узнаёт, что в его доме уже долгое время хранился один необычный предмет, но куда же он подевался?
Миртэк. Начало
Год выхода: 2024
Откройте волшебный мир Миртэк вместе с серией чудесных историй от Анастасиии Палей! Доброе фентези о борьбе двух магов и их помощниках — хвостатых питомцах. Три кота, два корги, волкодав, товарищи голуби, сурок и ворона помогут в битве магов определить сильнейшего!
Однажды в Энсирте: 1. Правда или вымысел?
Год выхода: 2024
Интерактивная детективная фэнтези-сказка-сериал, в которой можно повлиять на развитие сюжета. В первой серии Твинс находит редкую книгу своего любимого писателя. Правда в ней или вымысел? Действительно ли какое-то событие сильно изменило жизнь всех густерсов сотни лет назад? Как Твинс связан с автором?
Путешествие к Краю
Год выхода: 2024
Знакомясь с книгой "Путешествие к Краю", вы окунаетесь в мир волшебной сказки, ведь история захватывает с первых строк. За время своего путешествия героиня откроет для себя сперва большой и пугающий, но позже уютный чудесный мир, познакомится с его обитателями, а трогательные и забавные выводы Феи отзовутся в сердцах читателей всех возрастов. Дети в этой книге увидят сказочные образы нашей природы, а взрослые смогут оценить непринужденность, но вместе с тем глубину мыслей и диалогов персонажей,...
Враг №1
Год выхода: 2024
Сколько опасностей таит в себе необъятный океан? Многие его жители ещё помнят о бесчинствах гигантского мегалодона. За случайную встречу с чудовищной акулой расплачиваются жизнью. Но отважного кита Рика не так-то легко испугать. Однажды во время шторма он спасает мальчика Артура, и с тех пор они становятся лучшими друзьями. Никто из них даже не догадывается, что настоящее чудовище совсем близко…
Когда дикие звери чувствуют приближение долгой зимы
Год выхода: 2024
Страшные сказки Прочтение этих сказок обязательно исцелит часть вашей Души и даст пищу для размышлений. Часть 1
История принца Огненных земель
Год выхода: 2024
Это история про принца Ривьера из Огненных земель. Его королевство одолели пожары. Справится с ними ему готова помочь принцесса Огня, но только в обмен на мертвую воду. Никто не знает, где находится эта вода и чем обернется для принца это приключение.
Высококультурная волшебная сказка
Год выхода: 2024
Волшебная сказка в диалогах, с песнями и хором. Действующие лица: отец, сын, дикари и другие существа.
Судьба демонов: битва за Рай
Год выхода: 2024
В ад попала маленькая пони — принцесса сказочного королевства. Теперь ей предстоит пройти опасные испытания, чтобы найти путь домой. Эта книга является продолжением рассказа «Судьба демонов: тёмный ад». Первую книгу можно скачать в моём профиле Литрес.
Гоблин и монета
Год выхода: 2024
Нелегко быть маленьким зелёным гоблином, когда всё и все вокруг норовит тебя обидеть своим прекрасным видом, хорошим настроением, песнями и смехом. Жизнь гоблина уныла, мир его тесен, мрачен и холоден, но всё-таки кажется нашему герою лучше всего остального на свете. И так было бы всегда, если бы не случайная находка, которая, пусть и не сразу, изменила его жизнь. Ведь даже вредный гоблин может измениться, если позволит доброте прийти в его душу. Автор фотографии на обложке — Александр Шатилов.
Ёлочно-палочная система в Первоснежном царстве
Год выхода: 2024
Ханс Андерсен в детстве дружил с мальчиком по имени Кай. И тоже должен был ради забавы зацепиться за сани Снежной Королевы, но струсил. И спустя много лет написал рассказ об этом, преподнеся всё как нереальную сказку. На самом же деле Кай и поныне живёт в Первоснежье. А Королева стала его женой, и у них родилась дочка Снегурочка. Но их жизнь омрачают то боевые снеговики, которые то и дело бунтуют, то тролли — чиновники, которые воруют и бездельничают, а простой снегонародец жалуется на нелегкую...
История одной неприметной рыбки
Год выхода: 2024
В эту сказку заложено сразу несколько смыслов для детей и для взрослых. Порой не стоит ориентироваться на всех или подражать, а стоит принять свою уникальность.
Приключения юной волшебницы
Год выхода: 2024
Сказка «Приключения юной волшебницы» — это небольшая история о девочке по имени Лили, обладающей магическими способностями. Эта волшебница должна преодолеть трудности, чтобы приобрести желаемое, завести друзей, узнать много нового и научиться использовать свои возможности во благо.