Сказки для детей — лучшие книги за 2023 год

Чебурашка. Официальная новеллизация
Год выхода: 2023
Что, если Чебурашка на самом деле существует? Что, если он – не плюшевая игрушка, а самый настоящий мохнатый зверёк, который живет далеко-далеко на юге, в вечнозелёной апельсиновой роще? Что, если он случайно попадет в городок у моря, встретит одинокого ворчливого старика и изменит сразу несколько жизней? Любимый ушастый герой в новой сказочной истории о дружбе, семье, умении прощать и признавать свои ошибки.
Страшные сказки Женщины в белом
Год выхода: 2023
Роберту Харперу впервые предстоит совершить самостоятельное путешествие на поезде. Раньше его всегда кто-то сопровождал, а теперь он один, как взрослый, возвращается в школу после каникул. Но вскоре стук колес замолкает: поезд останавливается перед тоннелем. Чтобы скоротать время, загадочная попутчица Роберта — женщина, с головы до ног одетая во всё белое, — рассказывает истории, одна другой мрачнее. Таинственная незнакомка и её жуткие рассказы завораживают Роберта и наводят на него ужас, а...


Страшные сказки с Чёрного корабля
Год выхода: 2023
Три дня на побережье беснуется шторм. «Старый трактир», где живут Итан и Кэти, жмётся на краю скалы. Отец ушел за доктором, и дети сидят одни, пока буря не приводит в их дом незнакомца. Он мастер рассказывать морские истории, одна страшнее другой. Об оживших татуировках, черных парусах, морских чудовищах и жутких открытиях. Итан с Кэти готовы слушать их бесконечно. Вот только отцу давно пора вернуться. И ночь тянется и тянется, как будто ей и правда не будет конца… 5 причин прочитать книгу...
Демоническое пари в Новогоднюю ночь
Год выхода: 2023
Накануне нового года Ангел с Демоном заключают пари на смертного: "Удастся ли простому человеку тягаться с Высшими силами?". Небольшая ангельская помощь бедняге явно не помешает! Как и толика любви.
Маня и её оса
Год выхода: 2023
Маня дружит с букашками, но не с детьми. Однажды девочка спасает из мухоловки осу. С этого момента они с полосатой разбойницей становятся лучшими подругами.
Сказки братьев Гримм
Год выхода: 2023
Знаменитые сказки братьев Гримм, чудесные, ироничные, страшные – и знакомые каждому с детства. Популярные и любимые герои: Красная Шапочка, Храбрый портняжка, Бременские музыканты соседствуют с не столь известными: Белой и Черной невестой, Домовыми, Чертом с тремя золотыми волосками – в книге собраны более двухсот сказок и легенд! Сказочное чтение увлечет и развлечет не только детей, но и взрослых – даже после тщательной цензуры братьев Гримм, убравших эротические подробности из народных...
Обнимашки с мурозданием. Теплые сказки о счастье, душевном уюте и звездах, которые дарят надежду
Год выхода: 2023
Кап-кап-кап… И вот твое ведро терпения переполнено усталостью и проблемами. Того и гляди, перевернется прямо на голову. В такие моменты очень хочется сбежать в тайный уголок, аккуратно вылить накопившееся, отогреться, набраться сил – и жить дальше. Эта книга – как большой теплый кот. Обнимай его скорее, и уютное мурчание прогонит твою печаль и усталость. Он расскажет тебе много чудесных историй. О том, кто каждую ночь вешает звезды на небо. О том, где прячется надежда. О том, что все мы иногда...
Талисман четырёх стихий
Год выхода: 2023
Ива и не думала, что с ней случится такое! Девочка унаследовала от тётушки лес, покосившийся домик в чаще, а вместе с ними… магический дар. Оказывается, Ива – потомственная чародейка. Вот только она обладает магией лишь одной стихии – огня. И теперь ей предстоит не только учиться чародейству, но и найти других девочек с даром воды, земли и воздуха. Иначе Ива никогда не обретёт полную магическую силу…
Грустный мир
Год выхода: 2023
В этом рассказе вы узнаете, что произошло с гномом Весельчаком после свадьбы Белоснежки и принца. В поисках лучшей версии себя Весельчак отправляется в человеческий мир. Но за свое путешествие придется дорого заплатить. Готов ли он навредить новым друзьям, разрушить их мир или сможет изменить его лучшему?
Говорящий лес
Год выхода: 2023
Ива, Валентина, Лотти и Гретхен в опасности! В магический лес пробрались незнакомцы. Это значит, что они могут запросто найти волшебный домик и книгу заклинаний. И раскрыть тайну чародеек… К тому же Валентина переезжает! Только вот без неё у подруг не останется стихии воздуха и их магия ослабнет… Смогут ли чародейки сохранить силу четырёх стихий? И защитить тайну волшебного леса от непрошеных гостей?
Феечка лесная
Год выхода: 2023
Дети – самые удивительные существа на свете. Они искренней, честней и наивней взрослых. Поэтому их маленький мир кажется таким чистым, прекрасным и беззащитным. Взрослым всегда хочется вернуться, заглянуть хоть одним глазком в этот удивительный мир. Ведь в нем есть объяснение всему, простое и понятное. Есть свое неповторимое визуальное представление об окружающем мире. Об этом наша маленькая книжка. Стихи обо всем на свете. О том, что видит маленький человечек вокруг себя, и о том, что...
Если вы встретите Йорику
Год выхода: 2023
Осеннее приключение девочки, которая ищет чудеса. Если вы встретите Йорику, не говорите ей, что она похожа на ведьму. Даже если на ней будет остроконечная шляпа с мухоморами, а на руках у неё сидит чёрный котёнок с белым кончиком на хвосте, а за плечами — плащ.
Снегур
Год выхода: 2023
Если очень захотеть, то и в обычной жизни могут происходить самые настоящие чудеса, вот и героиня этой короткой истории подружилась со снеговиком.
Большая книга новогодней классики
Год выхода: 2023
В этом сборнике, пожалуй, самые известные и самые любимые рассказы и повести, написанные зарубежными и русскими писателями в жанре святочного рассказа. «Щелкунчик и мышиный король» Э. Т. А. Гофмана и «Ночь перед Рождеством» Н. Гоголя, «Девочка со спичками» Г. Х. Андерсена и «Жемчужное ожерелье» Н. Лескова, «Дары волхвов» О. Генри и «Чук и Гек» А. Гайдара… Сказки и были об ожидании чуда в самую волшебную ночь.
Сказка о волшебном каравае и новогоднем чуде
Год выхода: 2023
Помните Настеньку из Морозко — эту нежную русскую красавицу? Добрую, трудолюбивую, приветливую девушку, которую даже лютый Морозушко, пожалел и не стал морозить, а домой отпустил с целым возом подарков. А что, если Настенька вдруг повстречает Мороза не в лесу, а на заснеженной улице ночного мегаполиса, да еще и за рулем белоснежного мерседеса в компании очаровательной блондинки. Интересно? То-то же! Хотите узнать чем дело кончилось, скорее бегом читать сказку!
Там, где живёт магия
Год выхода: 2023
С родной планеты принцессы Сапфиры наконец-то снято проклятье, её королевство Даймонд вновь процветает. Получив долгожданную свободу, принцесса твёрдо решила — она вернёт потерянное счастье, что отняла у неё ведьма-захватчица. Сапфира мечтает стать феей и поступить в известную школу волшебниц Алфея. Но оказалось, что в королевстве все обладают магическим даром, кроме неё. Сапфира не намерена сдаваться и полна решимости найти свой дар. Для этого она отправляется в самое сердце волшебства —...
Божьи садовники
Год выхода: 2023
Вся Земля – это сад Господень. А раз так, в этом саду созревает урожай, и кто-то должен его убирать. И поэтому, когда приходит время, с небес спускаются они – мальчики с черными крыльями. Их работа – забирать людские души и относить их Богу. А еще они – самые обыкновенные ребятишки, которым случается плакать и смеяться, ссориться и мириться, впадать в отчаяние и хранить твердую веру. Об их трудах и заботах, сомнениях и надеждах, горестях и радостях – эта книга.
Запрещенный переход
Год выхода: 2023
В старшей школе магов появляется "малявка". Заслуживает ли она такой чести? Хватит ли у нее способностей? Она предлагает одноклассницам совершить "запретный переход". Такая магия опасна даже для опытных чародеев! Так ли он необходим? Найдутся ли желающие? Что ждёт тех, кто решится на этот переход?