Маслова Анна - Чебурашка. Официальная новеллизация

Чебурашка. Официальная новеллизация

2 хотят прочитать 7 рецензий
Год выхода: 2023
примерно 53 стр., прочитаете за 6 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Что, если Чебурашка на самом деле существует?

Что, если он – не плюшевая игрушка, а самый настоящий мохнатый зверёк, который живет далеко-далеко на юге, в вечнозелёной апельсиновой роще?

Что, если он случайно попадет в городок у моря, встретит одинокого ворчливого старика и изменит сразу несколько жизней?

Любимый ушастый герой в новой сказочной истории о дружбе, семье, умении прощать и признавать свои ошибки.

Лучшая рецензияпоказать все
RiyaBooks написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

милая история. Я смотрела фильм поэтому и захотела почитать эту историю. вообщем вопросов вообще нет. все ламповое и милое. поэтому рекомендую читать эту историю с детьми.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

2 читателей
0 отзывов




RiyaBooks написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

милая история. Я смотрела фильм поэтому и захотела почитать эту историю. вообщем вопросов вообще нет. все ламповое и милое. поэтому рекомендую читать эту историю с детьми.

Wanderer-r написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Главная проблема новеллизаций в том, что они, как правило, целиком и полностью повторяют сюжет оригинального фильма и эта книга не стала исключением.

В самом обыкновенном приморском городке дождь из апельсинов, практически самый обыкновенный. Вместе с этим дождем в местный дендрарий попадает необычный ушастый зверек. В этом дендрарии живет угрюмый садовник со своими семейными секретами. На первый взгляд он никого не любит, но все не так уж просто. И именно к нему в дом попадает этот ушастик.

В книге абсолютно те же проблемы, что и у фильма. Единственное, что бросилось в глаза – убрали шутку про тепленькую и немного передвинули сцену, где Гена отдает дочь. Ее сделали менее драматичной и более... приемлемой что ли. Да и в целом, книга, где это возможно, уменьшает градус накала, делая эту историю более детской, что логично, потому что книга рассчитана именно на детскую аудиторию.

Новеллизацию чебурашки я могла бы посоветовать только тем детям, кому уж очень сильно понравился оригинал. Потому что эту книгу стоит рассматривать исключительно как мерч к фильму, а для первичного знакомства с персонажем лучше выбрать самую оригинальную серию Эдуард Успенский - Все о Чебурашке и Крокодиле Гене (сборник) .

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"

В. Виктория написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

"Я был игрушкой странной, игрушкой безымянной, которую в магазине никто не покупал,
теперь я Чебурашка мне каждая дворняжка при встречи сразу лапу подаёт".

Кто напел про себя? Признавайтесь

5 раз пересмотрели кино про Чебурашку 2023г.

Поэтому я решила, что и книга "Чебурашка. Официальная новеллизация" от издательства Аст должна у них зайти.
И действительно слушали с интересом.

Душевная и добрая история дружбы Чебурашки и Гены (в обличии человека).
Умилялась каждому герою и читала с нисходящей улыбкой.
А главное, что все герои меняются благодаря Чебурашке и становятся добрее.
Здорово, что затрагивается тема семейных ценностей и отношений между родителями и детьми. Как часто мы не слышем друг друга, а обижаемся зря и на эмоциях.
В общем, поучительная и добрая сказка получилась.
Нам понравилась

Книжный клуб в Телеграме

EkaterinaSergeevna789 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Милая история

Кто же не знаком с этим милым ушастым зверьком? Я думаю, каждый из нас хоть раз в жизни смотрел этот добрейший мультик. И вот в этом году новая версия Чебурашки появилась на больших экранах, завоевав при этом множество сердец, и не только детских. А давайте просто представим, что Чебурашка существует в реальном мире, что это не просто выдуманная игрушка, а настоящий пушистый, и конечно же, ушастый зверек, который живет в апельсиновой роще. Любимого героя в новой книге ждет множество приключений! Ушастый зверек окажется в дендрарии, и познакомится с угрюмым садовником, а эта встреча перевернет пару жизней.

Милая история, которая понравится и взрослым и детям. Книга оформлена ярко, внутри белые листы, шрифт крупный, отличная книга для самостоятельного чтения детьми.

irina_loverofbooks написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Добрая, искренняя история, которая покорит не только детей, но и взрослых!
Мне было приятно после просмотра фильма снова окунуться в мир приключений вместе с мохнатым и пушистым зверьком и заново пережить все эти переживания и эмоции! Конечно, книга не может передать всех тех чувств и переживаний какие были при просмотре фильма, но тем не менее читая ее в голове сразу всплывали все эти кадры и картинки и эмоции от прочитанного становились такими же сильными.
Книга возвращает нас ненадолго в детство, читая ее ты ненадолго забываешь всю жестокость современного мира и погружаешься в мир доброты, дружбы и солнечных улыбок, ну и конечно не обходиться без сочных апельсинов, которые ты начинаешь поедать вместе с героем. Книга оставила только положительные эмоции и получает твердые 5 баллов!

admin добавил цитату 4 месяца назад
Как сложно быть человеком. Мне кажется, вы такие грустные, потому что совсем не умеете прощать. Ни себя, ни других
admin добавил цитату 4 месяца назад
- А вот это уже логическое мышление, - сказал Валера. - У животных разве такое бывает? - удивился Гена. Валера усмехнулся: - Не у каждого человека это бывает.
admin добавил цитату 4 месяца назад
У плохих поступков не оправдания. Но всегда есть причина. 
admin добавил цитату 4 месяца назад
- Как сложно быть человеком. Мне кажется, вы такие грустные, потому что совсем не умеете прощать. Ни себя, ни других.