Зарплатный вопрос
Год выхода: 2023
От каждого по способностям, а когда одним платят зарплату меньше, чем другим, это становится обидно, так обидно, что хоть работу бросай. Трудолюбивым и ответственным собакам с Почти Необитаемого Острова трудно было решиться на борьбу за свои права, но жажда справедливости победила.
Лесовичок
Год выхода: 2023
А вы верите, что у леса есть хозяин? Нет? Тогда приглашаю вас в гости к лешему! А уж бояться его или нет — решать вам.


Белочка Матильда и её друзья
Год выхода: 2023
Сказка про белочку Матильду, которая не верила в себя и пыталась привлечь внимание друзей новыми игрушками и нарядами. Но в итоге поняла, не важно сколько у тебя вещей, главное какой ты внутри. Иногда родителям сложно объяснить детям, казалось бы простые вещи. В таких ситуациях на помощь всегда приходят сказки. Это первая книга из серии "Лисьи сказки", которые рассказывают простым языком о важных вещах. С любовью к детям, автор Диана Булушева.
Две сказочные истории для детей
Год выхода: 2023
Петер Хакс (1928–2003) — драматург, поэт, эссеист, переводчик, историк и теоретик литературы, член всевозможных академий и лауреат всех немецких литературных премий и наград, всю жизнь писал сказки для детей. В одной из его сказочных повестей речь идёт о том, что случается с садом, когда его хозяева забывают вовремя подстричь газон. В другой повести рассказывается о том, что происходит со страной, когда ее правитель ведёт долгую захватническую войну и забывает путь на родину. Взрослые читают...
История одной Рождественской игрушки
Год выхода: 2023
В своей захватывающей сказочной истории "История одной Рождественской игрушки" мы погружаемся в далекие древние времена, когда жил чудесный мастер. Он создавал удивительные деревянные игрушки, которые покоряли сердца не только местных детей, но и посетителей из соседних поселений. Однако, в канун Рождества, когда мастер готовил новую игрушку, к нему пришла женщина. В глазах женщины было много грусти и боли. Женщина призналась мастеру, что ее дочка заболела, и она хотела купить игрушку, чтобы...
Роза у сердца
Год выхода: 2023
"РОЗА У СЕРДЦА" — новогодняя сказка, действие которой происходит в наше время. В этой сказке есть место волшебству и злому колдовству. История о преданности, дружбе и самопожертвовании. О том, что если твоя цель благородна и твое сердце горячее и с чистыми помыслами, то никакие препятствия не остановят тебя, и ты обязательно повстречаешь друзей, которые встанут с тобой плечом к плечу в борьбе со злом.
Хозяйка Спасского озера. Заволжские сказки
Год выхода: 2023
Лесное Заволжье протянулось от Нижнего Новгорода до Костромской области и Республики Марий Эл. Этот край овеян мифами, связан с важными и героическими событиями российской истории. Светлые волжские берега, дремучие таёжные леса, таинственные озёра и реки хранят много легенд и сказок народов, живущих здесь, — русских, марийцев, мордвы, татар. Ирина Дружаева, член Союза писателей России, автор публикаций в «Весёлых картинках», «Мурзилке», лауреат кинофестиваля «Лучезарный ангел» и премии...
Истории северного неба. Сказки народов Сибири и Дальнего Востока о созвездиях
Год выхода: 2022
В книге собраны сказки о созвездиях, светилах и других небесных обитателях, которые придумали народы, живущие в Сибири и на Дальнем Востоке: эвенки, кеты, хакасы, буряты и алтайцы. А пересказала их писатель Марина Бабанская, которая все детство провела во Владивостоке и с тех пор влюблена в эти края. Для младшего школьного возраста.
Золотые колокольчики
Год выхода: 2023
Светлая сказка о силе духа русского! В этой сказке есть чудеса, но самые главные из них — это дружба и взаимовыручка. Рисунок на обложке сделан автором.
Снегурочка по имени Алина (сборник сказок)
Год выхода: 2023
Нет ничего сказочнее Нового года. И значит, новогодние сказки самые волшебные из всех сказок. Однако не всегда герои, даже новогодних, сказок вымышленные и нереальные персонажи. Здесь несколько истории о самых настоящих сказочных героях, которых может встретить каждый. Но несмотря на это истории не перестают быть волшебными. Обложка создана автором в содружестве с нейросетью Кандинский 2.2
Цветония
Год выхода: 2020
Сказка «Цветония» родилась из любви Татьяны Тридворновой к цветам и поэтессы Евгении Плохих к дочке Агнии. А все, что произрастает из любви, прекрасно по определению. Сказка хороша тем, что здесь каждый персонаж – не функция добра и зла, а живой и самобытный характер. В произведении искусно переплетены традиции русской классической литературы для детей, с ее неизменной и важной воспитательной функцией, и современный юмор, делающий «Цветонию» близкой новому поколению. Текст, кстати, в стихах, а...
Фломастер
Год выхода: 2023
Эта сказка написана как для детей, так и для взрослых, которые считают, что их дети много проказничают. Фломастер — это первая история о маленькой лисичке, которая очень хочет помочь взрослой тёте, но из-за этого попадает в неприятность.
Домовой Нафаня спешит к Бабе Яге за приворотным зельем
Год выхода: 2023
Домовой Нафаня влюбился в хозяйку квартиры и отправился в сказку, чтобы раздобыть у Бабы Яги приворотное зелье, но попал в ловушку.
Большая книга новогодней классики
Год выхода: 2023
В этом сборнике, пожалуй, самые известные и самые любимые рассказы и повести, написанные зарубежными и русскими писателями в жанре святочного рассказа. «Щелкунчик и мышиный король» Э. Т. А. Гофмана и «Ночь перед Рождеством» Н. Гоголя, «Девочка со спичками» Г. Х. Андерсена и «Жемчужное ожерелье» Н. Лескова, «Дары волхвов» О. Генри и «Чук и Гек» А. Гайдара… Сказки и были об ожидании чуда в самую волшебную ночь.
Кузька и другие сказки и сказочные повести
Год выхода: 2015
В сборник известной детской писательницы Татьяны Ивановны Александровой (1929–1983) вошли сказочные повести «Ляля Голубая и Ляля Розовая» и «Кузька», а также циклы «Сказки Мудрого профессора» и «Сказки старой тряпичной куклы». Многие взрослые считают, что время домовых прошло, а вот писательница Татьяна Александрова была уверена, что они существуют, более того, могут поселиться в обычной городской квартире. И с таким озорным домовёнком, Кузькой, она познакомила своих читателей. Для среднего...
Ежонок Фыр и Новый год
Год выхода: 2023
Новогодние приключения Ежонка Фыра начинаются! Шестая серия приключений неутомимого внука Мариуса фон Фыра и его друзей уже ждёт вас и ваших детей. Смогут ли малыши найти и вернуть обиженные игрушки? Вокруг зима, время неумолимо летит вперёд, Новый год совсем скоро, а дорога в заснеженном лесу так нелегка…
Цыганское счастье Бахтало Колоброда
Год выхода: 2023
Если домовОй самый главный среди дУхов всего крестьянского подворья, то во дворе — дворовОй хозяйничает, в бане — банник управляет, а вот в конюшне — конЮшенный. Но что же делать несчастному конюшенному Бахтало Колоброду, если не осталось в его околотке ни единой лошадки?.. Где ему счастье искать? Это пятая сказка из книжной серии сказок "Ермошка Добродей". Книга адресована детям старше шести лет и рекомендована для семейного чтения.
Скрипуны
Год выхода: 2018
Однажды утром Люси Дангстон обнаружила, что ее родители бесследно исчезли. Исчезли вообще все взрослые в городке Уиффингтон! Как будто их и не было никогда… Воцарился полный хаос. Одни дети ревели, другие радовались. Можно не застилать постель! Не убирать в своей комнате! Есть на обед шоколад и не делать уроки! Теперь город принадлежит только им. Но Люси хочет узнать правду и вернуть родителей. И никто ей не помешает… кроме, может быть, Скрипунов.
Снегозавр и Ледяная Колдунья
Год выхода: 2019
«Снегозавр и Ледяная Колдунья» – одна из тех удивительных историй, которые случаются на Рождество. Уильям Трандл, его подруга Бренда, их летающий друг Снегозавр, Санта-Клаус (настоящий!), эльфы и другие волшебные создания готовились встречать лучший праздник в году. Но оказалось, что сначала праздник нужно спасти! Но сначала им предстоит разгадать загадку Ледяной Колдуньи…
Считалки, стихи и сказки
Год выхода: 2022
Петер Хакс (1928–2003) — немецкий драматург, поэт, эссеист, переводчик, историк и теоретик литературы, член всевозможных академий и лауреат всевозможных литературных премий и наград, всю жизнь писал сказки. Эти сказки адресованы не только детям, но и взрослым, в надежде, что они вместе поразмышляют о том, как устроен наш огромный, все ещё таинственный и всё-таки прекрасный мир.
Путешествие Снежинки
Год выхода: 2023
Каждую зиму мы ждем чуда, всматриваясь в огни новогодних ёлок и городских гирлянд. Но, как оказалось, не мы одни.
Средиземье Четвёртой эпохи
Год выхода: 2023
Водоём-портал перенаправил меня в очередной волшебный мир, и вот я оказался в Средиземье Четвёртой эпохи. Я своими глазами увидел Арагорна и Арвен, Фарамира и Эовин. Мы подружились, а потом меня взяли с собой в поход на Карн-Дум…
Записки краеведа Кердика, естествоиспытателя Фантазии
Год выхода: 2023
Прожив долгое время на континенте Фантазия, человек разочарован тем, что так и не столкнулся с волшебством. Может, это потому, что он всё время находился в четырёх стенах своего замка и не видел дальше своего носа? Что, если приоткрыть дверь и выглянуть наружу? Насколько тонка грань между реальностью и вымыслом? Где заканчивается одно и начинается другое?
Волшебное зеркало
Год выхода: 2023
История волшебного зеркала стара как мир. Созданное злым волшебником, оно разбилось и осколки разлетелись по миру, одно из них попало Каю в глаз. Так начинается сказка о Снежной королеве. А моя сказка о том, как на глаза к обычным добрым детям попались иные "волшебные зеркала", современные гаджеты, к сожалению дети не смогли справиться волшебством этих зеркальных поверхностей и попали в зависимость. А кто им помог? Узнаете из сказки.