Барбоскины Team
Год выхода: 2023
Барбоскины участвуют в знаменитом танцевальном конкурсе в Интернете! Однако вдруг к ним по соседству переезжает их главный конкурент – популярная танцовщица и блогер Кэт. Они очень хотели бы подружиться с Кэт, но вот её звёздная наставница Элла против такой дружбы. Ведь её задача – сделать так, чтобы Кэт победила. И она не остановится ни перед чем на пути к цели. Барбоскиных ждёт непростое испытание. Но самую верную команду на свете не испугают никакие трудности!
Про странные колпачки
Год выхода: 2023
Первая сказка, которую я вообще решилась написать. Кажется, что у всех моих историй преобладает сильная вера в чудо. Но если в него не верить, то жизнь становится грустнее, верно? Рассказ про людей в колпачках не очень радостный, хотя мог бы таким быть. Ведь это всё — небольшая метафора на нашу с вами жизнь. А в реальном мире мы точно в силах многое изменить! P.S. Обложка нарисована мной, это не гордость, ибо это просто зарисовка, а факт.


Чебурашка. Официальная новеллизация
Год выхода: 2023
Что, если Чебурашка на самом деле существует? Что, если он – не плюшевая игрушка, а самый настоящий мохнатый зверёк, который живет далеко-далеко на юге, в вечнозелёной апельсиновой роще? Что, если он случайно попадет в городок у моря, встретит одинокого ворчливого старика и изменит сразу несколько жизней? Любимый ушастый герой в новой сказочной истории о дружбе, семье, умении прощать и признавать свои ошибки.
Новогоднее чудо
Год выхода: 2023
Одиночество не вечно! Тем кто всё ещё верит в чудо и готов меняться, именно им может и улыбнется удача в жизни подарив шанс на новое начало.
Счастье хомяка
Год выхода: 2023
Как часто мы слышим от наших детей " Купи мне собачку (а может кошечку, кролика, хомячка?)". Но понимают ли они, что такое забота о братьях наших меньших? Знают ли, что и у того же самого хомяка есть сердце, которое может разбиться, если про него забудут? В книге хомяк, которого сначала приютили, а потом предали, ищет свой дом, свое место в этом огромном и жестоком для него мире.
Приключение снежинок Уси и Муси
Год выхода: 2023
Это была первая зима маленького мальчика Кирюши. Он гулял вместе с мамой и встретил двух снежинок — Усю и Мусю. Надеюсь, что ты тоже с ними подружишься. Они очень милые!
Судьба демонов: тёмный ад
Год выхода: 2023
В ад попала маленькая пони — принцесса сказочного королевства. Теперь ей предстоит пройти опасные испытания, чтобы найти путь домой.
Один день в лесной школе
Год выхода: 2023
Чем занимаются детки в отсутствии учителя? Какие последствия бывают у плохих поступков? Сможет ли учитель простить учеников и остаться для них примером? В этой небольшая весёлой сказке про лесную школу для зверушек вы найдёте ответы на эти вопросы.
Ледяная ромашка
Год выхода: 2023
Зима — время чудес, когда все ждут подарков, как и котенок Пупс и его друг мышонок Пончик. Стараясь найти для друга самый лучший на свете подарок, Пупс вместе с родителями и старым филином Чудославом Тихоновичем проходят настоящие испытания. Но самый лучший подарок и самое настоящее чудо — это истинная дружба!
Волшебное дерево
Год выхода: 2023
Долго он спиливал лиственницу, да все прислушивался, как по лесу кто-то глухо стонет. Упало дерево, и после этого вокруг стали происходить странные вещи: трава пожухла, исчезли ягоды, деревья осыпали листву и улетели птицы. Над болотом и по берегу временами появился зеленый туман, пугая людей, приходивших за ягодой. Почернел лес, высох.
Дом богачей
Год выхода: 2022
Светлая новогодняя история о празднике в огромном доме по соседству и о девочке, что находит под елкой ключ – первый на ее пути по тайным коридорам и комнатам волшебного особняка.
Жизнь начинается с леса
Год выхода: 2022
Небольшая легенда о чуде, волшебстве и зиме. О том, как меняются сезоны, о хранительницах леса и великом дереве, что в холодное время года корнями расходится до больших городов, где щекочет пятки людям, позабывшим, что такое настоящая жизнь.
Сара на пробежке
Год выхода: 2022
Сара – высокая девушка с длинными светлыми волосами, забранными в хвост. Она бегает по утрам и по вечерам всегда по одной и той же дороге, что идет через лес и вдоль реки. Она уходит одним человеком, а возвращается совершенно другим, и никто не знает, что с ней происходит во время этой длинной пробежки. Но вот, что известно многим: однажды она так и не вернулась домой.
Волшебные приключения Ради Обнимашкина. Книга 1: Радя Обнимашкин и Пушистое Солнышко
Год выхода: 2021
Творческое видение автора погружает читателей в волшебный мир мальчика и его нового друга. Детективное расследование с самым лучшим носом и волшебные метаморфозы с окружающими, открывают серию книг "Волшебные приключения Ради Обнимашкина". А для родителей детей, которые тяжело засыпают, прочитанное полушёпотом произведение поможет убаюкать деток.
Эя и Рэй, или девочка, разговаривающая с тигром
Год выхода: 2023
Добро пожаловать в заповедный лес. Здесь у волшебства есть свой запах и цвет. Жительница леса Эя познакомит нас с ними, а также с почти настоящим тигром. Дорогой читатель узнает главное — волшебство живёт там, где живёт любовь.
Биопоселок ЗОЖ
Год выхода: 2023
В сказочном биопоселке царит порядок. Его поддерживает Гипоталамус. Он не допустит, чтобы кто-нибудь из жителей заболел. Иначе порядок нарушится. Ему помогают в этом Гепара и Кардио, другие жители. И, конечно, Сплюшка. Это милое пушистое существо — всегда рядом. У нее единственная забота, но очень важная, охранять сон хозяйки поселка. О том, как биопоселок справляется со своей задачей, — эти сказки для взрослых. Многие полезные советы читатели смогут использовать в своей практике.
Колобок
Год выхода: 2023
Сказки, которые прочно вошли в нашу жизнь с детства, учат нас добру, пониманию, состраданию. Помогают увидеть возможность выбраться из ситуации с наименьшими потерями. По моему мнению, до нас дошли сказки в сильно изменённом варианте, т. е.переписанные. С переписанной мудростью и моральными ценностями. Я постараюсь вернуть старым сказкам их истинный свет. Я ни коим образом не претендую на истину в последней инстанции. Я просто хочу, чтобы наши, исконно русские сказки, влияли на наших детей...
Запасливый мышонок Тим
Год выхода: 2023
Сказка про мышонка Тима, который очень любил копить разные вещи и не очень любил раскладывать их по своим местам. Но в итоге Тим понял, что свои вещи нужно держать в порядке и не заводить их больше, чем необходимо. Иногда родителям сложно объяснить детям, казалось бы простые вещи. В таких ситуациях на помощь всегда приходят сказки. Это вторая книга из серии "Лисьи сказки", которые рассказывают простым языком о важных вещах. С любовью к детям, автор Диана Булушева.
Вятские лесные хроники
Год выхода: 2023
Вятский край — удивительный. Здесь везде живут сказки. Вятка — это родина Кикиморы, на Вятке родились знаменитые художники братья Васнецовы, они авторы множества картин, сюжеты которых основаны на русских народных сказках. А если всюду живут вместе разные сказки, то они иногда могут перемешивается, и уже тогда сказка рассказывается с некоторыми отступлениями от классического текста. Описание этих сказок можно назвать хрониками. Хроники — это историческое описание событий в хронологическом...
Приключения Кота в сапогах и шляпе[сборник 2017]
Год выхода: 2016
Всем известная история великого сказочника о ловком и умном коте получила продолжение в прекрасных остроумных сказках знаменитых российских сказочников Софьи Прокофьевой и Генриха Сапгира. Нестандартный подход к известному сюжету заставит и взрослых с любопытством следить за сюжетом. Прекрасная юная принцесса и Жак-простак, ставший в одночасье маркизом Карабасом, Людоед, Великан, злой Разбойник, вредная Королева-мышь, завистливая леди Мяу и конечно же выдумщик, забияка, хулиган и ловкач Кот —...
Дракон Мартин и похищенное привидение
Год выхода: 2016
Хельмут Ценкер (1949–2003) — австрийский писатель, сценарист и режиссер. Окончил педагогическую академию, работал в школах Вены и Тироля. Для детей Ценкер сочинял сказки с увлекательными сюжетами и необыкновенными приключениями героев. В своих произведениях писатель касался проблемы взаимоотношений родителей и детей пытаясь найти способы её решения. Шурли и Франци однажды самым невероятным образом познакомились, а потом и подружились с настоящими драконами — Мартином и Георгом. Их приключения...
Сказки кролика Лаки
Год выхода: 2023
Самый сказочный праздник в году дарит нам знакомство с шустрым и любознательным кроликом Лаки. Вместе с весёлым пушистиком мы побываем на настоящей фабрике говорящих ёлочных игрушек, станцуем на детском утреннике в садике под аккомпанемент беличьей скрипки, найдём волшебную скамейку, прокатимся на коньках в городе Снежинске, подружимся со снеговиком, гномом, и не только. А самое главное, растопим сердце старого сказочника Ван дер Дольфа. Вперёд, за смелым Лаки!
Новогодние приключения щенка Кузи
Год выхода: 2023
История, в которой маленький щенок встречает злого волшебника. Попадает в дремучий лес. Встречает друзей и несмотря ни на что на Новый год попадает домой.
Взаправдашние истории про Клуну и ее обитателей
Год выхода: 2023
Книга состоит из фантастических, местами даже сказочных, но очень правдивых рассказов про близкую и далекую Клуну и ее удивительных обитателей, рожденных фантазиями сына и отца.