Как богатыри на Москву ходили
Год выхода: 2023
Во стольном граде, сто раз оболганном, в Московии далёкой, за церквями белокаменными да за крепостями оборонными, жил да правил, на троне восседал царь-государь Николай Хоробрый, самодур великий, но дюже добрый: народу поблажку давал, а на родных детях отрывался. И была у царя супружница — молодая царица свет Забава Путятична красоты неписаной, роду княжеского, но с каких краёв — никто не помнил, а может и помнить было не велено. И слух пошёл по всей земле великой о красоте её дикой: то ли птица...
Сказка о волшебном каравае и новогоднем чуде
Год выхода: 2023
Помните Настеньку из Морозко — эту нежную русскую красавицу? Добрую, трудолюбивую, приветливую девушку, которую даже лютый Морозушко, пожалел и не стал морозить, а домой отпустил с целым возом подарков. А что, если Настенька вдруг повстречает Мороза не в лесу, а на заснеженной улице ночного мегаполиса, да еще и за рулем белоснежного мерседеса в компании очаровательной блондинки. Интересно? То-то же! Хотите узнать чем дело кончилось, скорее бегом читать сказку!


Небесные крылья
Год выхода: 2023
Можно ли выжить, упав с неба? Лисёнку Дину и его друзьям предстоит узнать это, сунув свои любопытные носики в самую гущу событий. На самом деле, правильный ответ — ДА!!! Если, конечно, у тебя есть невероятные Небесные крылья…
Нежить и богатыри
Год выхода: 2023
Прослышал сердобольный богатырь Чурило Пленкович, что в славном граде Саратове живут-поживают два медведя-великана, которые богатырей из беды спасают, заблудшим помогают, а всё остальное время на цепи сидят, брагу пьют и народ честной на ярмарках веселят, пляшут да на гармониках пиликают. И судачат, что внутри у них две души: одна медвежья, другая человеческая. А посему медведи те — двоедушники. Обидно стало Чуриле за мохнатых товарищей богатырских, за названых братьев самого Добрыни Никитича и...
Нежить и Егор Берендеевич
Год выхода: 2023
Где-то там в Сибири, у самой её середине стоит столб железный… а может быть медный… или алюминиевый… впрочем, неважно. Судачат, что это и не столб вовсе, а ось земная! Один её конец в болото Великое уходит, что в области Вологодской, а другой у тундру Якутскую. И оба эти конца матерь землю насквозь протыкают, а на полюсах в большие узлы скручиваются и в небо уходят. Вот так. Но это всё брехня! Я сама там бывала, и видела: никакая это не ось земная и не столб железный, а капище бабы Яги. Стоит...
Зимняя история не то, чем кажется
Год выхода: 2023
Это простая новогодняя история, но так кажется лишь на первый взгляд. Ведь давным-давно некое существо приглашало к себе детишек, которые рассказывали ему о своих желаниях, и оно им помогало их исполнить, но когда началось кое-что ужасное, то теперь существо стало приглашать их к себе, чтобы узнать, остались ли они живы. Книга публикуется в авторской редакции, с сохранением пунктуации и орфографии автора.
Сказки для детей про пушистов и зверей
Год выхода: 2023
Волшебные, забавные и чуть-чуть поучительные сказки для детей. Взрослым тоже будет интересно, потому что классические сюжеты смешаны с актуальными вопросам. Как стать лисе популярным блогером? Что делать с мусором? Могут ли звери быть успешны в экотуризме?
Ночь чудес
Год выхода: 2023
В Новый год происходят чудеса. Валентин свято верит в это, только его старший брат считает иначе. 31 декабря они встречают Снегурочку, что принесет им эта встреча?..
Ванесса. История любви и обмана
Год выхода: 2023
Все знают морскую ведьму Урсулу, чуть не погубившую русалочку Ариэль. Но мало кто знает, что она уже бывала на суше в облике обворожительной Ванессы. И уж точно никто не знает, что злобная колдунья когда-то умела любить... Невероятной силы магия позвала её на берег. Обретя её, она могла бы покорить себе Атлантику... Но выйдя на берег, Ванесса встретила его – того, кто был ключом к этой силе, а ещё самым прекрасным и великодушным человеком на свете. Сможет ли земной юноша растопить сердце...
Снежинка-балеринка
Год выхода: 2023
Под Новый год наступает волшебное время — сбываются самые заветные желания и случаются чудеса. Можно подружиться даже с настоящей снежинкой!
Волшебная картина
Год выхода: 2023
Новый год — пора чудес! Волшебство таится даже в магазине. Опасные приключения Катюши закончились хорошо. И в следующий раз она обязательно подумает, прежде чем пойти за незнакомым снеговиком.
Дед Мороз
Год выхода: 2023
Дед Мороз — это добрая сказка о мальчике Васе, который задает себе и своим домашним много вопросов, но находит на них ответы сам.
Сказки американских писателей
Год выхода: 1992
Сборник продолжает серию литературных сказок писателей разных стран. В сборник сказок американских писателей включены произведения, ранее переводившиеся на русский язык, а также новые переводы. Среди авторов — В. Ирвинг, Н. Готорн, Марк Твен, Д. Стейнбек, Л. Баум, Р. Брэдбери и др.
Зимние каникулы лешачка Фролки
Год выхода: 2023
Цивилизация добралась и до сказочных существ. Лешачок Фролка живёт в городском парке. На новогодние каникулы Фролка приехал к дяде в настоящий лес. На прогулке лешие встречают браконьеров и решают их остановить и наказать.Сказка в игровой форме рассказывает детям о том, как зимуют дикие птицы и звери.
Лучший подарок
Год выхода: 2023
Когда сказочный мир приоткрывает дверь, главное не испугаться чудес. Тогда волшебство одарит невероятными впечатлениями. Ваня и Маша поверили Шуршику и нисколечко об этом не пожалели.
Ариэль. Другая история русалочки
Год выхода: 2023
Столкнувшись с мощью морской колдуньи, маленькая русалочка Ариэль... не смогла её одолеть и потеряла не только своего возлюбленного и свой голос, но и родного отца, который отдал свою жизнь за её. С тех пор прошло пять лет. Ариэль стала царицей морской, печальной и безмолвной, а Урсула до сих пор правит людьми рука об руку с Эриком, строит козни и разжигает войны. И вот, спустя столько лет, русалочка случайно узнаёт, что её отец жив! Он заколдован и пленён Урсулой, но жив! И теперь Ариэль во что...
Сказка о мышонке Мите, жадной вороне и сокровище
Год выхода: 2023
Из серии — сказки, рассказанные мамой ребенку перед сном. Моя жена каждый раз на ночь рассказывала какую-то сказку дочке Маше, когда та была еще маленькой и верила в чудеса. Естественно, Таня каждый раз придумывала ее "из головы", что называется — с лету — не готовилась заранее. Я какое-то время настаивал на том, чтобы Таня их записывала — ведь среди них действительно были интересные. Но Тане было лень. И в итоге из тысячи разных сказок была записана только вот эта одна.
Сказка про рождествёнков
Год выхода: 2023
Тепло. Дома пахнет елью и имбирными пряниками. На коленях плед, а в руках чашка с горячим какао. Девочки сидят на диване и слушают мамину сказку. Она посвящена Рождествёнкам — маленьким совушкам, спасающим Рождество. Старшая девочка засыпает, убаюканная маминым голосом, а ее младшая сестра погружается в историю с головой. Никто из них не предполагает, что предстоящее Рождество будет сильно отличаться от предыдущих. Ведь в этот раз, сёстрам придётся создавать волшебство этого праздника самим.
Дорога к мечте
Год выхода: 2023
Добрая сказка про мечты, которые должны пройти проверку временем. И если прошли, то это настоящая мечта, а встреча с ней становится настоящим чудом и лучшим подарком.
Одинокий маяк
Год выхода: 2023
Нужно ли желать большего и стараться вопреки всему менять жизнь? А где же наше место в мире? Может мы уже нашли его? Эта сказка об одиноком маяке, что стоит на небольшом островке посреди бушующего океана. В один непогожий день он встречает кое-кого, кто меняет всю его жизнь.
Чужая кожа
Год выхода: 2023
Ни одного движения, ни одного звука, только тёмные мрачные дома. Впереди я уже различала высокую громаду замка, нависшего над пустым городом. Острые башни его протыкали угрюмое небо, и казалось, что мрак с небес ползёт по ровным стенам к его подножию. Замок был окружён глубоким рвом, вода из него давно уже ушла, дно было затянуто серо-коричневой песчаной коркой. В сухих трещинах видны были предметы, которые так и остались лежать на дне, не потревоженные никем за сотни лет. Это были смятые...
Мир за страницами сказок: Воспоминания
Год выхода: 2023
Вторая часть книги "Мир за страницами сказок". Приквел расскажет о прошлом Круэллы и ее подруг, о их первоначальных целях и планах. С этой историей вы сможете понять антагонистов сказок, переосмыслить мнение о злодеях, простить… Ведь даже у самых коварных и непростительных действий есть мотив.
Барбоскины Team
Год выхода: 2023
Барбоскины участвуют в знаменитом танцевальном конкурсе в Интернете! Однако вдруг к ним по соседству переезжает их главный конкурент – популярная танцовщица и блогер Кэт. Они очень хотели бы подружиться с Кэт, но вот её звёздная наставница Элла против такой дружбы. Ведь её задача – сделать так, чтобы Кэт победила. И она не остановится ни перед чем на пути к цели. Барбоскиных ждёт непростое испытание. Но самую верную команду на свете не испугают никакие трудности!