Сказка о малярной кисти
Год выхода: 1997
В «Сказке о малярной кисти» речь идет о смелом мальчике Феде, веселом маляре и злом волшебнике Абракадабре, который хотел уничтожить на земле все, созданное руками человека. Экранизация: Полчаса на чудеса (1968 г.)
Кукольная комедия
Год выхода: 1997
Сказка «Кукольная комедия» — о волшебнике, который превращал в кукол равнодушных людей; для ленивцев и грубиянов это было хорошим уроком. Экранизация: Внимание! В городе волшебник! (1963 г.)


Кактус-Ё
Год выхода: 2021
Перед Новым годом звездолет "Зигзаг фортуны" летит с подарками на планету Уран и попадает в метеоритный шторм. Командир корабля Крыс и штурман Ухобык спасаются, совершив вынужденную посадку на Землю. Там их принимают за космических пиратов и берут в плен. Недоразумение быстро разрешается. Инопланетников забирает спасательный корабль, но происходит путаница с подарками…
Волшебные маски деда Мороза
Год выхода: 2021
Дети, как и взрослые, всегда ждут чуда в Новом году. Саша и Даша перед Новым годом написали письмо деду Морозу, что им скучно в год, когда злодей Ковид-19 гуляет по всему миру и заражает людей. В школу не ходят, учатся на дистанционном обучении, с друзьями общаются через гаджеты, а им хочется покататься на коньках, видеться вживую. Им хотелось бы по-нормальному встретить Новый год с друзьями. Дед Мороз сам появился и прислал подарки – волшебные маски и фейерверк. Во дворе, где они живут,...
Канун Рождества
Год выхода: 2020
История эта произошла одной снежной зимой накануне Рождества, в те времена, когда веселые компании ребят отправлялись на рождественские колядки. Поговаривали, что если в ночь на Рождество не вернуться домой до рассвета, снежные лешие заберут загулявшихся в морозный зимний лес навсегда. И, конечно, ребята захотели проверить, правда это или нет, и тут же попали в волшебный лес, красиво сверкающий, но холодный и чужой. А смогут ли они оттуда выбраться, известно только Деду Морозу, который точно...
Время для Нового года
Год выхода: 2021
Новый год – это тоже время. И как любое время, он состоит из секунд, минут, часов, суток… Что будет, если одна из этих деталей сломается? И кому с этим разбираться? Наверное, Часовщику?
Звезда Рождества
Год выхода: 2021
Девочка Варя хочет дождаться чуда в такое божественное и по-своему волшебное время как Рождество. Что же ей в этом поможет?
Новый год. Сказка-сценарий
Год выхода: 2021
Чудесная сказка-сценарий в стихах, по которой можно поставить замечательный утренник в детском саду или начальной школе.
Где прячется чудо?
Год выхода: 2021
В жизни человека, а особенно в жизни ребенка, всегда есть место для чуда. Только вот незадача: где его искать? События в книге происходят перед Новым годом – теплым праздником, который все мы так любили в детстве. Главная героиня сказки – обычная девочка из совершенно обыкновенного маленького городка, которой посчастливилось столкнуться с самым настоящим чудом. Было ли оно на самом деле или это плод фантазии ребенка? Эта сказка для детей и взрослых, для карапузов из детского сада, школьников и...
Компьютер для Деда Мороза
Год выхода: 2021
В наше время в лесу можно найти всё, что угодно, даже… компьютер! И кому предложить такой удивительно полезный предмет, если не Деду Морозу? Вот только благодаря стараниям Лисы Анфиски и Волка Вакулы его появление в новогодней мастерской едва не обернулось катастрофой… Эта забавная история о вмешательстве современного мира в мир сказки наполнит уютный зимний вечер праздничным настроением.
Рождественский друг
Год выхода: 2021
Когда непослушного мальчугана не удается воспитать родным, принимаются за работу тайные учителя, что волшебным образом меняют мир в рождественские дни. История о мальчиках, что учатся самопожертвованию, пытаются проходить через испытание временем, встречаются с ведьмой и ее помощниками. Сказка, произошедшая в рождественские дни.
Шлагбаум
Год выхода: 2021
Новогодняя история, что случилась в день, когда мешок святого Николая заполнился письмами о мечте. Когда дочка богатых родителей страдает от одиночества, а нищий мальчуган оказывается в ледяном плену. Дети встречаются с трудностями, знакомятся с таинственными обитателями ледяных пещер и не оставляют надежду на победу! Желание сбудется, нужно только подождать!
Кораблик
Рассказ-сказка для детей дошкольного и младшего школьного возраста про мальчика и кораблик, который он сделал. В качестве бонуса для читателей приложение со схемой-инструкцией по изготовлению простого бумажного кораблика.
Сказка «Мойва и Айва»
Год выхода: 2022
В тихую размеренную жизнь кошки Айвы врывается заводная собачка Моника! Удастся ли пушистым поделить общую хозяйку, квартиру и еду? И какие неожиданности ещё могут подстерегать шерстяных питомцев? Читайте и узнаете!
Сказка «Тигруля»
Год выхода: 2021
Новогодняя и и не только сказка о защите животных! Тигруля попадает в капкан ожиданий лайков и денег своего жестокого хозяина-фотографа… Выручают её хорошо известные персонажи дед Мороз и Снегурочка. И чудо свершается!!!
Волшебное королевство
Год выхода: 2020
Настоящая новогодняя история, в которой оживают сказочные существа, увлекает своей милой простотой. Кому не хотелось бы оказаться под Новый год в сказочном королевстве, где волшебство существует на самом деле? Ледяные вершины, сверкающий снег, синие птицы и розовые бабочки – все объединяет гармония. Но и на сказочном небосклоне случаются бури. Тогда маленькие феи и эльфы отважно встают на защиту своего волшебного леса и всего королевства, название которому Эпилунгия.
Лисий маяк
Год выхода: 2021
На весь мир напала тьма. И маленький лисёнок бежит к солнцу, надеясь спастись, а может и спасти весь мир.
Всё предсказавший дракон
Год выхода: 2021
Когда дракон Авгур был совсем маленьким, вреднее и проказливей ящерицы, чем он, сложно было найти. Но одна проказа превратила его почти что в бога…
Золотое яблоко солнца
Год выхода: 2021
Говорят, что Новогодняя ночь является временем чудес и исполнения самых заветных желаний. Что если в праздничную ночь загадать одно из них, то Дедушка Мороз – добрый новогодний волшебник непременно его услышит и осуществит. Правда стоит помнить, что загадывать нужно непременно самое заветное желание.
Следы Снегурочки
Год выхода: 2021
В новогоднюю ночь всем детям пора бы уже крепко спать, но только не внучке Деда Мороза. В этот замечательный год Снегурочка впервые должна исполнить чье-то желание. Но так ли это просто, как кажется?
Сказка о том, как Петя веру в чудо и ожидание праздника спасал
Год выхода: 2021
Сказка о том, как мальчик Петя отправился на спасение веры в чудо, радости и самого главного праздника для всех детей – Нсказкового года.
Приключения жука Пытлика
Год выхода: 2018
Неутомимый выдумщик жук Пытлик вечно попадает в забавные ситуации. Вереница приключений этого озорника не кончается. Судите сами: хотел помочь вылупиться бабочке из кокона – неловко стёр узор на её крылышках, решил нарисовать стёршийся узор – прослыл великим художником, а в результате открыл настоящую художественную школу для насекомых. Пытлик бывает наивным, дерзким, весёлым и порою просто уморительным, совсем как маленький ребёнок. Этого забавного жука придумал и нарисовал Ондржей Секора...
Там, на неведомых дорожках…
Год выхода: 2022
Современная сказка – о простых, но добрых чудесах! О том, чего не может быть, но иногда всё-таки бывает!
Маленькие волшебники
Год выхода: 2022
Первая сказка из книги (сейчас пишется) "Волшебный Детсадик" … Эта история началась перед самым Новым годом в сказочном месте, детском садике для маленьких волшебников…