Неуклюжий Рекс и его хозяин
Год выхода: 2020
Книга повествует о том, что всегда нужно следить за своими домашними питомцами. Не обижать и быть за них в ответе. Ведь мы должны быть всегда в ответе за тех, кого приручаем!!!
Семь плюс семь
Год выхода: 1992
Аннотация отсутствует У известного французского писателя — современного прозаика и драматурга ПЬЕРА ГРИПАРИ есть книга веселых сказок. Как всякий сказочник, П. Грипари немного волшебник, умеющий превратить старую сказку в новую, а новую сотворить из чего-то, казалось бы, совершенно будничного. А еще есть у П. Грипари книга коротеньких, но удивительно ёмких пьес-шуток. Их отличает неожиданность сюжета, они полны острых словечек и, вероятно, достаточно рискованных, на взгляд наших читателей,...


Русалочий остров, или Легенда рождается вновь
Год выхода: 2019
Давным давно был остров, на котором жили русалки. Но пришли люди и истребили их. И совершилось невероятное – мужчины и женщины стали сходит с ума, превращаться в чудовищ. А девочки превращались в русалок и уходили в море. Через несколько лет на острове появилось другое население, вырос город. Приехали научные работники. И вот в больницу попадает умирающая девочка. Профессор подробно рассказал своему ассистенту о русалках и просил спасти Мэри, которая постепенно стала превращаться в русалку.
Когда Дед Мороз был маленьким
Год выхода: 2021
Все когда-то были маленькими. Даже мама с папой. Даже бабушка. Даже Дед Мороз. Его и звали тогда, как маленького – Морозик. Жил он со своими родителями и дедушкой на Северном полюсе. Так же, как и все детки, он любил играть, гулять и слушать дедушкины сказки. Так же, как все детки, в один прекрасный момент он повстречал своих первых друзей. Как это произошло и что из этого вышло, читайте в этой книжке.
Как котёнок Кузя нашёл себе дом
Год выхода: 2022
Маленький Котёнок родился и жил на улице, пока его не подобрали люди. Так Кузя стал домашним котом с хорошими манерами, со своей миской, лежанкой и кличкой. С семьёй, которая дарила ему любовь, а он был ей благодарен в трижды заурчательном ответе, откликаясь на своём языке «Урр-урр».
Три правила леса
Год выхода: 2022
Живёт в лесу сова по имени Душнила . Некогда добрая , и мудрая , но так постарела , что вечно всё путает . Данная ассоциация является отсылкой к вечному конфликту поколений : между философией молодёжи адаптированной под современные реалии , но недостаточно опытной в вопросах самостоятельного решения проблем , и философией старшего постсоветского поколения , обладающих некой мудростью , но совершенно не учитывающих изменений которые пережил мир . В чем то философия прошлого всегда останется...
Ведьмин Заговор. Рассказ
Год выхода: 2022
В деревне под названием «Огнино» происходят странные исчезновения девушек, а впереди кровавое полнолуние и мистический праздник «Алых Огней». Жители деревни связывают исчезновения с проделками ведьм, что живут в дремучем лесу, куда боятся хаживать даже самые отважные охотники и дровосеки. Но мальчик Финн не желает сдаваться и поддаваться панике, он намерен найти пропавшую сестру Райю чего бы ему это не стоило и следует за отцом в дремучий лес. В деревне увеличиваются недовольства и разгораются...
Детям от детей. Сборник сказок №1-2022
Год выхода: 2022
Волшебные путешествия, тайны старого дома, летающие коты и немного философии – всё это и кое-что ещё вы найдёте на страницах этой книги. Добрые, поучительные и забавные сказки, написанные школьниками, не оставят вас равнодушными. Вы погрузитесь в удивительный мир волшебства, фантазий и приключений. «Детям от детей» – сборник лучших сказок, написанных детьми на занятиях по книготворению, которые ведёт детский писатель Светлана Кривошлыкова в рамках проекта «Творческая мастерская для семьи и детей...
Детям от детей. Сборник сказок №2-2022
Год выхода: 2022
Этот сборник состоит из лучших детских сказок про Арктику и народы Севера, написанных современными школьниками из разных регионов России. А хотели бы вы, чтобы вашим домашнем питомцем был пингвин? Кто похитил Северное сияние? В какие игра играют белые медведи? Добрые, поучительные и забавные сказки, написанные школьниками, не оставят вас равнодушными. Вы погрузитесь в удивительный мир волшебства, фантазий и северных приключений. «Детям от детей» – сборник лучших сказок, написанных детьми в...
Чучело и его слуга. Я был крысой
Год выхода: 2021
«Чучело и его слуга» – это история о том, как однажды старик Пандольфо, которому досаждали птицы, смастерил отличное чучело. А потом случилось невероятное – от удара молнии оно ожило. И вот Чучело и его преданный слуга, сирота Джек отправились в дорогу в поисках удачи и заработка, в надежде когда-нибудь вернуться в Долину Ручьев, которая принадлежала Чучелу. «Я был крысой» – это отголосок сказки про Золушку, зазвучавший в Англии 1920-х годов. Филип Пулман развивает знаменитый сюжет в...
Волшебный котел
Год выхода: 1993
Подарочное издание разнообразных сказок народов мира. Волшебные существа, короли и принцессы, купцы и крестьяне, звери и птицы стали героями этой книги. Художник Г. В. Калиновский. Для детей младшего школьного возраста.
Снегурочка. Книга 1. Сказка для Светланки
Год выхода: 2022
На Новый год каждый из нас ждёт чуда. Даже неосознанно, но всё равно ждём. Иначе зачем бы нам из года в год с последним ударом курантов упорно загадывать «заветное» желание? В итоге кому-то не везёт, и судьба остаётся глуха к нашим мечтам. Кому-то наоборот везёт, и желание исполняется так или иначе… А если бы кому-то повезло настолько, что он сам бы оказался частичкой новогодней сказки? Вам бы хотелось? Мне – да… )
Временно
Год выхода: 2022
Книга "Временно" – современный роман–сказка для взрослых молодого автора из Минска Алексея Куценок. Это третья изданная книга автора ("Стань на меня похожим" и "Долгая дорога домой" – 2017г.). История повествует об одном годе жизни малыша Жа, юного зрителя своего собственного удивительного мироощущения – он видит время живьём, он даже может до Нее дотронуться, поспорить, посмеяться, полюбить. Время Станиславовна видится ему в разных обличиях, всегда неуловимая и безнадежно вечная. Как полюбить...
Приключения Дженнифер и Даниэля. Часть 4. В гостях у Азалии и Руслана
Год выхода: 2022
В четвёртой части Дженнифер и Даниэль попадают вместе со своими друзьями Русланом и Азалией в прошлое, где побеждают злую ведьму Ракшасу.
Лирические рассказы
Год выхода: 2022
Как часто мы вспоминаем о близких в погоне за мечтой? Не часто. А жаль. Ведь по-настоящему мечты сбываются, когда рядом семья.
Котёнок Чай и первая история
Год выхода: 2020
Почему у котёнка такое имя? Кто его друзья? Какие события ждут котёнка в первой истории? Ответы на эти вопросы читатель узнает, прочитав эту сказку. Иллюстрация автора.
Котёнок Чай и вторая история
Год выхода: 2019
Кто новые соседи котёнка? Кто его новый друг? Что интересного ждёт котёнка во второй истории? Ответы на эти вопросы читатель узнает, прочитав предлагаемую его вниманию детскую сказку.Иллюстрация автора.
Ска3очки
Год выхода: 2022
Что самое интересное в сказке? Конечно, путешествия! Героям предстоит отправиться в далёкий и сложный путь, чтобы осуществить мечту или исправить ошибки. И снова не обойдётся без волшебства, говорящих помощников и нечистой силы. Удастся ли героям справиться с трудностями и выйти победителями из испытаний? Об этом вы узнаете, дочитав книгу до конца.
Как Веприк, сын Тетери, маманю спасал
Год выхода: 2022
Познавательная сказка для умных детей и глупых взрослых: дохристианская Русь 10-го века – охотники, бортники, славянские боги, Владимир Святославич, Змей Горыныч, греки, пчелы, дикие быки.
Лунная собака
Год выхода: 2022
История о лунной собаке по имени Соня, которая жила в сказочном лесу среди фей, единорогов и других мифических существ. Однажды она встретила самую обычную девочку и полюбила ее всей душой. Как развивались события дальше, читайте в книге. Сказка призвана научить детей заботиться о других и смело выбирать путь сердца.
Котенок Мяу и мышонок Пипи
Год выхода: 2022
Очень хорошая сказка о первых проблемах и горестях, о первой битве, об ответственности и любви, о настоящей дружбе и взгляде со стороны на чужую жизнь. Сказка о том, как легко можно упасть почти на самое дно, но не только победить все напасти, но и обрести друга на всю жизнь.
Лесные расследования
Год выхода: 2022
В небольшом лесу у реки обитают мирные жители – дружелюбные звери, которые ходят друг к другу в гости. Но иногда их покой нарушают преступники, которых ловят опытные полицейские – профессионалы своего дела. То медведи пропадут, то банда в чёрных масках орудует у бобровой плотины, а то и целый спасательный отряд надо организовать в поисках Деда Мороза. Ох, и нелёгкая работа у лесных полицейских. Но очень увлекательная! На страницах сборника вас ждут лесные приключения и профессионалы своего дела....
Петя и древо-чудища
Год выхода: 2022
Однажды мальчик Петя решил прогулять школу и набрёл на заброшенный сад, в котором собрал семена волшебных деревьев. Но всё оказалось не так сказочно, как ему представлялось в мечтах. Сказка в стихах.
Сказочный город Тош
Год выхода: 2021
Сказка про храброго мальчика по имени Рафаэль, который попадает в город снов и должен сразиться со злым колдуном, насылающим кошмары в детские сны. Кто хотя бы раз в жизни не видел яркого сна, в котором хотелось бы затеряться, чтобы пережить ещё парочку приключений? Кто не просыпался в холодном поту, став героем леденящей душу истории? Иногда снами становятся наши мечты, но порою – самые большие страхи. Пришло время дать им бой! Речь на страницах идёт о самом обыкновенном мальчишке по имени...