Бабушка Ежикиной Маруси
Год выхода: 2021
Говорят, что под Новый Год случаются чудеса и находятся бабушки. Об этом узнала Ежикина Маруся, поэтому отправилась в лес, чтобы отыскать бабушку. Что еще делать девочке, родители которой работают Дедом Морозом и Снегурочкой? Говорят, что Бабка Ежка злая, нелюдимая и вредная. В такие истории Маруся верить не захотела. Слухи есть слухи. Только вот новогодний лес – это совсем не сказка. Правда, Марусю Ежикину этим совсем не напугать.
Снежная Королева живёт под Питером
Год выхода: 2020
11 захватывающих сказок известной актрисы, режиссёра, сценариста и кукольных дел мастера. Эти сказки – вроде вазочки с разными сладостями. Тут и печеньки, и цукаты, и зефир, и квадратики шоколада, и орехи, и сухофрукты. Выбирайте, что вам по вкусу. Волшебные, трансформирующие, фантастические и реальные. Для детей и взрослых, которые остались детьми.


Не бублик с маслом
Год выхода: 2019
Невероятное мистическое приключение, случившееся с Ивановым во время боевых действий при прохождении армейской службы.
Когда я был большим
Год выхода: 2020
Невозможно. Кит в ведре; голуби несут машину; хулиганы защищают маленьких; а слоны хоботом спасают кроликов от пожара. Ха! С Павликом и не то случалось. Когда он был большим.
Облачные дети. Об отваге и дружбе
Год выхода: 2020
Мама Тима становится облачком. Мальчик решает вернуть маму на землю. В небе его ждёт много удивительного и прекрасного, а преодолеть все трудности помогут смелость, отвага и дружба с озорной О́блачкой. В оформлении обложки использованы фотографии Misuni K, eberhard grossgasteiger и i Abrar с сайта Unsplash. Художественная переработка и дизайн – авторские.
Тутуруц, младший брат
Год выхода: 2022
В безмятежной солнечной деревне живет и трудится веселый, добрый и бесхитростный народ. И только один молодой сельчанин попадает в круговерть случайных обстоятельств… Пусть он не блещет умом и образованием, но детская непосредственность и неспособность унывать поддерживают в нем яркий огонек счастья.
Сказки на Галльской Лире
Год выхода: 2022
Автор Хелизагрий является: писателем, лириком, музыкантом и исследователем в области антиковедения. Играет на древнегреческой черепашьей лире и на других различных традиционных музыкальных инструментах разных эпох и культур. Сие творение есть первое из написанного автором Хелизагрием. Сказки для детей и для души.
Сказка о Василии-царевиче и Царевне-Лягушке
Год выхода: 2022
Вроде бы такая привычная, с детства знакомая нам сказка. Только увиделась мне её герои немного под иным углом.
Спящее прошлое
Год выхода: 2022
Мир сгорел в пламени войны, но из пепла мир возродился вновь, забыв свое истинное прошлое. Просто так от своего прошло не уйти, оно преследует и ищет возможности возродиться вновь…
Как единорог Додо спасал привидение
Год выхода: 2021
Темной-претемной ночью единорога Додо разбудил его лучший друг пегас Йоки. Он влетел в окно и, дрожа от страха, рассказал поразительную историю о ночном госте, разбитой бутылке, хихикающем облачке и заявившихся в чужой амбар братьях-гномах. Йоки попал в беду, и Додо бросается ему на помощь. Прихватив с собой простыню, друзья отправляются в амбар пообщаться с гномами и облачком. Они не подозревают, что задиристые бородатые братья – милые создания по сравнению с тем злобным существом, с которым им...
Как единорог Додо искал клад
Год выхода: 2021
Маленькие друзья – единорог Додо и пегас Йоки – живут в Тенистом лесу, играют на Одуванчиковой лужайке и то и дело попадают в разные истории. Однажды они находят тайное послание, в котором говорится о кладе с золотыми монетами. Додо и Йоки узнают, что такое криптография, как быстро зашифровать текст и в чем загадка лепреконовских кладов. А еще они познакомятся с вреднющими, задиристыми гномами и спасут знаменитого кладоискателя крота Куклика. Новые приключения героев сказок «Как единорог Додо...
Безработный Дед Мороз. Приключения под Новый год
Год выхода: 2022
Дед Мороз всегда исправно трудился, но однажды… его уволили! Чем же ему заняться? И главное: как дети получат подарки на Новый год? Новогодняя приключенческая история о новой работе Деда Мороза и о том, что в жизни всегда есть место чуду!
Безработный Дед Мороз. Волшебный круговорот
Год выхода: 2022
Забавная история о летних приключениях Деда Мороза, неожиданных подарках и чудесах! Однажды Деду Морозу начинают приходить странные письма от девочки Неве, которая ничего не просит, но явно о чем-то беспокоится. Что все это значит? И как ей помочь?
Сказка о маленьком экскаваторе
Год выхода: 2022
Поучительный рассказ-сказка для малышей о том, что любой, даже самый маленький, способен совершить большое и очень важное дело.
Его Величество Колобок Второй
Год выхода: 2019
Сказка про Лень-матушку и Глупость-бабушку. Заставил Колобок ленивых Старика со Старухой в поле работать, а сам Его Величеством стал. Только Лиса всех на бунт подняла, чтобы слопать Колобка! Вот Колобку и пришлось проглотить солнышко, чтобы своё всемогущество доказать. Но тут появляется Тьма Чащобная-Жуть Болотная и забирает в плен Колобка… Перед всеми встаёт вопрос: дальше в темноте и покое жить или идти Колобка спасать?..
Король Вруляля
Год выхода: 2019
От короля-врунишки сбежали все жители королевства. Но на этом беды его не закончились, заявилась к нему Врушка-Свистушка, покровительница всех врунишек и обманщиков. Она подарила ему волшебные часы, которые всё враньё Короля превращали в правду. Думаете, это хорошо? Ни капельки!.. В гости к Королю приходит Принцесса Барбариска, и, чтобы понравиться ей, он начинает так врать, что даже Врушка хватается за голову. А враньё Короля становится правдой – и огромные великаны, и дикие пчёлы… Окружающий...
Красная Шапочка и инопланетяне
Год выхода: 2019
Космические пираты охотятся за Красной Шапочкой, а Серый Волк давно уже хочет сбежать из надоевшей ему сказки, но встречается с Кибер-Шапочкой, двойником Красной Шапочки, и влюбляется в неё! И только храбрая Бабушка отправляется на планету Ненаписанных сказок, чтобы узнать, как можно поменять сюжет старой и всем известной истории…
Курочка Ряба. Суперсекретно!
Год выхода: 2020
По мотивам русской народной сказки. Курочка Ряба начала нести золотые яйца. Дед да баба испугались – вдруг лихие люди на их богатство позарятся. И не зря! Сам Царь и его генерал Кабан давно уже следили за зажиточной семьёй. Жадный Царь посадил деда с бабой в темницу, а Рябу в клетке запер во дворце. Пленники решили бежать из дворца!.. Эта сказка показывает детям, что золото никогда не заменит сердечного тепла и помощи друга. Зависть и непомерная страсть к наживе приводят Царя и его генерала...
Приключения на планете поющих ёлок
Год выхода: 2020
Новогодняя сказка для детского театра. Перед Новым годом с лесной поляны пропадает поющая нарядная ёлочка, и на её поиски отправляются Бармалей, Снежная баба и Зайчик. Они попадают на другую планету, заросшую колючками, где встречают странных жителей этой планеты. Волшебство, чудеса, песенки и стихи на протяжении всей сказки!..
Самая старая сказка
Год выхода: 2019
Леший хочет быть добрым и подружиться со Звёздочкой. А Звёздочка хочет на землю, где есть цветы и деревья, и можно веселиться. И только лешачиха Зеленуха следит за порядком, чтобы леший был злым, а звёзды висели бы на небе… Тема возвышения над обыденностью, устремлённости к неизвестному, к идеальному звучит в сказке, окрашивая её романтизмом. Пьесу украшают песни, которые исполняют сказочные персонажи.
Родственные души
Год выхода: 2022
Путешествуя по бесконечному пространству четвертого измерения, все существующие и проявленные в мире души ищут путь домой. Одни деградируют, не выдерживая длительной дороги, и раздают части своих тел другим. Иные совершают восхождение. Но что, если дом – это не конкретное место, а душа другого человека? Это и предстоит осознать двум душам, чьи пути уже пересеклись.
Спасите Мигай Светофорыча!
Год выхода: 2019
Хулиганка Аварюха и мотопират Тыр-Дыр закрашивают стёкла главному светофору в городе. Утром в городе происходит автостолпотворение! Персонажи сказок не могут попасть в свои сказки. Но пешеходная Зебра и Автошка, механик и конструктор, отправляются сначала за красным стёклышком к Красной королеве, а затем к Жёлтой и Зелёной королевам… Следом в погоню отправляются мотопират и Аварюха, чтобы помешать друзьям добыть стёклышки и починить городской светофор. Персонажи поют весёлые песенки о правилах...
В чёрном-пречёрном лесу
Год выхода: 2020
Бобрёнок и Волчонок хотят узнать кто живёт в Чёрном-пречёрном лесу и отправляются туда, несмотря на свой страх. Эта история о детском страхе темноты и неизвестности. В Чёрном лесу друзья встречают странных персонажей, а тайна леса становится всё более заманчивой…
Влюблённая коза
Год выхода: 2021
Эта сказка уводит ребёнка в мир тонких и непростых чувств. Даже взрослому порой трудно отделить чувство любви, влюблённости от дружбы или симпатии к другому человеку. Непросто понять самого себя: кто ты ― злодей или добряк, переживаешь за свои чувства или болеешь о ком-то близком… В сказке традиционные герои: Коза, Волк, Конь, Охотник. Правда, не обошлось без странного персонажа ― лешачихи Пашушани, которая вносит в этот непростой мир чувств свою разрушительную и примитивную логику ― бей, ешь,...