Толстая книга авторских былин от тёть Инн
Год выхода: 2024
Жили-были все на свете: мужики, деды и дети. Только бабы не было ни одной, даже завалящей какой. Не было баб и не надо! Только какая ж отрада дедам, мужикам и мальцам шастать без баб по дворам? А дворы то у нас большие: на них лавочки. Мысли крутые о щах, борщах и капусте да чтоб в округе было не пусто. Не пусто в деревне и ладно — скажут они прохладно, вздохнут тридцать третий раз и друг другу выколют глаз. Вот так мы и жили, значит, друг от друга пряча заначку, детей никогда не целуя, на...
Полеты на Марс и наяву, или Писатель-функционал
Год выхода: 2023
Графоман Безделкин мечтает стать ведущим писателем России. Однажды ему приходит письмо от ведущего издательства ЭСКИМО, и о чудо, его берут туда на работу, и именно ведущим писателем. Но тут в ход событий вмешиваются тёмные силы в лице министра космонавтики Розгина… Министр забирает Безделкина к себе на космодром Восточный описывать настроения космонавтов. Но вместо космонавтов графомана ждёт на космодроме мистер Пустота и совсем уж непонятные вещи и события!


Дети учатся жить
Год выхода: 2024
Размечта-мечта-мечталось перед этой красотой: длинноногими шагами ходят звёзды надо мной! И когда-нибудь ракета в дальний космос полетит, и плане-плане-планета ей дорогу осветит длиннорукими лучами. Их увидит даже тот, кто нашу Землю изучает из созвездья Гончих Псов. Размечта-мечта-мечталось перед этой красотой! Почему-то показалось, что пора уже домой. Дома я открою книжку «Астрономия» моя, и не увидите мальчишку — звездолётчик гордый я!
На стихи не навесишь замки
Год выхода: 2024
Я легенда, я миф, я мечта! Была на Земле, не была? Не была, потому что землябылью красною проросла, байками, плясками, лебедой, поговорками. Я сюда ни ногой! Не буду никогда тут я, потому что я не Марфута, потому как я и не Маша. Не Маша, а значит, не ваша. Ведь много мне и не надо, я миф и моя награда — читающая планета! А тут я иль меня нету — никому не может быть дела. Лови, поэма новая полетела!
Алиса и Диана в темной Руси
Год выхода: 2023
Сказка о семье автора. Все имена и фамилии настоящие, все персонажи в точности соответствуют реальным людям. Девочка Алиса родилась в непростые 1990-е годы на острове Сахалин, в шахтерском поселке. Когда Алисе было 5 лет, при загадочных обстоятельствах пропала ее младшая сестра Диана. Разные ходили слухи: говорили, провалилась в заброшенную шахту, а кто-то шептал, что Алиса виновата. Но сама девочка ничего не помнила. Спустя годы, подросшая 12-летняя Алиса, наконец, вспоминает что-то о тоннеле,...
Инчик-Сахалинчик
Год выхода: 2023
Автобиография. Воспоминания о жизни на далеком острове Сахалин обыкновенной русской девочки, рожденной в 1970 году в шахтерском поселке Мгачи. Смешно, живо, художественно описано её детство. Любовь к родному краю, к родителям – счастливое, беззаботное, советское детство и… такое необычное! А с родителями девочке повезло – смешные, пузатые, отъевшиеся после войны люди с неисчерпаемым чувством юмора!
Сказки темной Руси
Год выхода: 2023
Гуляли, значит, по матушке Руси три статных молодца, три брата Доброслова. И добрых слов у них было немерено: кому здравия пожелают, кому советом помогут, а кому и утешением. Младший брат Доброслов был хорош со всех сторон, потому как слово вещее знал. И слово это – бу… ба… бе… Ах, впрочем, неважно! Что толку нам с вещего слова? Морды свои лживые словесами не отбелим, только больше грехов на душу навесим, да и те не взвесим.Средний брат Доброслов был пригож со всех сторон, потому как байки...
Забава, Горыныч и Бова королевич
Год выхода: 2023
Две былинки в стихах. Первая о том, как деву-птицу Забаву Путятичну легкомысленну украл змей Горыныч и спрятал в пещере. А Добрыня Никитич её спасал. А как спасал, расскажем далее… Но занесло его совсем не туда и надо-о-олго! А вторая былинка про сына Забавы – королевича Бову. Родился Бова богатырем великим, и по ошибке попал в будущее неведомое… Вместе с Агафьей Лыковой, однако.
Не бывать богатырям бобылям
Год выхода: 2023
Не бывать богатырю без воли. Да что ты смотришь в это поле? Али рожь не красна, аль весна не мила, иль не семеро по лавкам, то ли не при родах Клавка? Ай и рожь золотится, ай весна серебрится, да и семеро по лавкам сидят, нарожает Клавка семерых ещё ребят! А как ребята подрастут, пойдут в богатыри, час ищи их, два ищи и три ищи: на какой заставе сидят, во какое чисто поле глядят? То ли рожь им больше не красна, ой ли милая весна им не мила? Может, семеро по лавкам да люли? Уж лучше так, чем...
Как богатыри на Москву ходили
Год выхода: 2023
Во стольном граде, сто раз оболганном, в Московии далёкой, за церквями белокаменными да за крепостями оборонными, жил да правил, на троне восседал царь-государь Николай Хоробрый, самодур великий, но дюже добрый: народу поблажку давал, а на родных детях отрывался. И была у царя супружница — молодая царица свет Забава Путятична красоты неписаной, роду княжеского, но с каких краёв — никто не помнил, а может и помнить было не велено. И слух пошёл по всей земле великой о красоте её дикой: то ли птица...
Нежить и богатыри
Год выхода: 2023
Прослышал сердобольный богатырь Чурило Пленкович, что в славном граде Саратове живут-поживают два медведя-великана, которые богатырей из беды спасают, заблудшим помогают, а всё остальное время на цепи сидят, брагу пьют и народ честной на ярмарках веселят, пляшут да на гармониках пиликают. И судачат, что внутри у них две души: одна медвежья, другая человеческая. А посему медведи те — двоедушники. Обидно стало Чуриле за мохнатых товарищей богатырских, за названых братьев самого Добрыни Никитича и...
Нежить и Егор Берендеевич
Год выхода: 2023
Где-то там в Сибири, у самой её середине стоит столб железный… а может быть медный… или алюминиевый… впрочем, неважно. Судачат, что это и не столб вовсе, а ось земная! Один её конец в болото Великое уходит, что в области Вологодской, а другой у тундру Якутскую. И оба эти конца матерь землю насквозь протыкают, а на полюсах в большие узлы скручиваются и в небо уходят. Вот так. Но это всё брехня! Я сама там бывала, и видела: никакая это не ось земная и не столб железный, а капище бабы Яги. Стоит...
Былинки от Инки
Год выхода: 2023
Авторские былины короткие и длинные СТИХАМИ. Про богатырей сильных и смелых, поляниц удалых – и не очень в хозяйстве умелых, Забаву Путятину —царскую девку красную, крася Ивася мордастого, про Емелю на шаре воздушном, да цаплю гордую и бездушную, про младого королевича Бову и простой народ – умом не совсем здоровый!
Стихи о Писателях и Творцах
Год выхода: 2023
Поэзия о людях творческих. Не только о литераторах (хотя о писателях и поэтах — стихов в этой книжке больше), но и о музыкантах, художниках, актерах, журналистах, историках и просто романтиках.
Стихи для маленьких людей
Год выхода: 2023
Стихи детям обо всем: 1. Детям о животных, 2. Детям о кошках, 3. Дети учатся жить, 4. Дети — большие помогайки, 5. Дети шалят, 6. Зима детям, 7. Дети прошлого, 8. Азбука для детей.
Маленькие сказки темной Руси
Год выхода: 2023
Сказки для детей от 4 до 10 лет. Немного мрачноватые, но на то она и темная Русь! Зато тут нет страшной славянской нежити, а есть кучка добрых-милых животных и… всяческих детских психологических проблем. Но автор на то и автор — он указывает Путь, заставляет задуматься, не раздувать из мухи слона и так далее.
Рассказы темной Вселенной
Год выхода: 2023
Два рассказа. Первый — о другом мире, другой Вселенной, возможно соседней, где законы физики всё те же, но совсем иной состав блуждающих по её нутру газов; поэтому и планеты имеют необычную для нашего глаза структуру. А какова там жизнь? Ну не везде, конечно, а хотя бы на одной из планет…Второй рассказ о параллельной Вселенной, о жизни на параллельной планете Земля: время наше, проблемы тоже наши, а вот решение их — чуждое нам.
Сахалин-господин
Год выхода: 2023
Стихи об острове Сахалин. Личные. Больные. Не личные. И тоже больные. Да и сам Сахалин тяжелой глыбой лёг на море — его не двигай! Не двигай его никогда, у него на горбу среда: сопки, утесы, снега, нивхи, эвенки и я.