Добрый волшебник и Живо-цвет
Год выхода: 2022
– Уууу! А какие это волшебные чудо звери и где их найти? – юный Остахан, как и большинство детей обожал животных. – О волшебных зверях то вопрос интересный и трудный. Оттого трудный, что простому человеку их увидеть необычайно сложно. И очень редко такое случается, чтобы волшебный зверь на глаза человеку попался. Волшебные звери – дикие звери. Они бывают большие и малые, умные, как люди и даже умнее, а бывают и совсем глупые. Есть среди них добрые, а есть и злые существа – темные существа. А...
Почему собаки лают
Год выхода: 2022
Многого человек не знает! Может только догадываться и предполагать. И если читатель захочет узнать, почему собаки начали лаять, а волки выть, то обязательно прочитает сказку, которая рассказывает об этом.


Лесная сказка для детей и взрослых
Год выхода: 2020
Книга "Лесная сказка" является переработанной версией сказки-притчи "Сны покаянные". Дети из небольшого северного городка отправляются в паломническую поездку в монастырь. Кто-то по своей воле, а кто-то по настоянию родителей. Трудно сразу принять монастырские порядки, но ещё труднее понять смысл Православной Веры, а в особенности значение исповеди. Как научиться самому определять что такое добро и что такое зло? Как избавляться от дурных привычек и наклонностей? Дети по благословению отца...
Сказки моей Медведицы. Часть 1
Год выхода: 2020
Психологи говорят, что у каждого есть внутренний ребенок. А у меня нет внутри маленького ребенка. Во мне живет Медведица. Это очень личная сказка о том, как я искала себя, какой я хотела быть и что из того получилось. Вы так и не узнаете, что за события привели меня к этой истории, но сможете почувствовать, что произошло. И еще эта история о том, как сохранить свой невидимый внутренний мир и как его отпустить навсегда.
Медведица была всегда
Год выхода: 2020
Бывает так, что и в светлые день темно в глазах, но и это еще не конец. Случается, что звезды становятся твоими самыми светлыми воспоминаниями.
Про Мишутку
Год выхода: 2020
Игрушечный плюшевый мишка, обнаруженный посреди поляны, вдруг "оживает" и отправляется в путь – бродит по лесу, собирает шишки, строит переправу, забывается в раздумьях, лезет на сосну, радуется всему вокруг – все что-то ищет, но не находит, и обретает незаметно для самого себя собственную сущность.
КАБАМОРСОВ
Год выхода: 2020
– Здравствуйте, дорогие друзья. Меня зовут Кабаморсо́в. И хоть мы еще не знакомы, я рад, что вы заглянули ко мне в гости. Я обычный совенок из простой совиной семьи. Живу в старом дремучем лесу среди других хищных птиц, и каждую ночь вместе со всеми я отправляюсь на охоту. Но не для того, чтобы поймать очередную мышку на завтрак, а чтобы защитить её от лап коварных хищников, даже если это мои же братья. Занятие не из самых легких, уж поверьте. Так что располагайтесь поудобнее, сказка начинается…
Кабаморсов и чёрный ворон
Год выхода: 2020
Это третья история о совёнке по имени Кабаморсов, в которой он столкнётся с очень опасной силой – чёрной магией. Мы узнаем, на что готов пойти совёнок ради спасения своих братьев, ему предстоит сделать нелёгкий выбор. А еще мы снова повстречаем любимых героев: мышонка Чипа, его сестрёнку Белли и, конечно же, дядюшку Мурта с его мудрыми советами.
КАБАМОРСО́В – укротитель орлов
Год выхода: 2019
Это история про необычного совёнка. Прозвище Кабаморсо́в, сложенное из слов КАБАчок, МОРковь и СОВёнок, он получил после первой неудачной охоты в детском лагере. Пощадив маленькую мышку, совёнок принёс в охотничьем мешке кабачок с морковью. Он подружился с мышами и стал их защищать. В награду они раскрыли ему секрет приготовления блюд из плодов и овощей. А старый учитель-крыс по имени Мурт обучил совёнка боевым искусствам. А теперь расскажем, что же случилось с совёнком после возвращения из...
Спасатель
Год выхода: 2020
Эта сказочная история является продолжением серии книг о защитнике леса, самом добром и отважном на свете совёнке по имени Кабаморсо́в. Те, кто читал о нём, будут приятно удивлены. Тем же, кто впервые слышит это имя, будет вдвойне интересно познакомиться с нашим героем. Это сказка о самом главном: о добре, побеждающем жестокость, о любви, растапливающей сердца, о жизни и чуде. И пусть в душе каждого ребёнка проснётся маленький спасатель.
Щелкунчик и Мышиный король
Год выхода: 2021
Два века назад увидела свет чудесная рождественская сказка о девочке Мари, её игрушке Щелкунчике и коварном мышином короле. И за два столетия краски гофмановской истории ничуть не потускнели, и книга, которую вы держите в руках, — ярчайшее тому подтверждение. Добрая и преданная Мари, чудаковатый крёстный Дроссельмейер, доблестный Щелкунчик и гадкий мышиный король — все они обретают новую жизнь, подаренную им талантливым художником Антоном Ломаевым. Золотистое пламя рождественских свечей и...
Сказки о жизни Ёжика
Год выхода: 2019
Несколько сказок о Ёжике нашего времени будут интересны как детям, так и взрослым. Участие любимых героев: Лисы, Зайца, Медвежонка и других – вернут читателя в мир детства.В книге использованы собственные иллюстрации автора (Соня Ёж)
Волк в Черном лесу
Год выхода: 2021
Волк в Черном лесу – небольшое произведение, выполненное в виде сказки. На его страницах читатель узнает тайны загадочного Черного леса и его жутких обитателей, отправляется вместе с главным героем на охоту в самую чащу, и все для того, чтобы спасти жену и подданных, при этом самому не стать добычей.
Кот Бося в Санкт-Петербурге
Год выхода: 2020
Сказка о приключениях животных, которые стали друзьями и преодолели все трудности. Сказка будет интересна и детям и взрослым. О серьезных проблемах с юмором. Пропаганда здорового образа жизни.
Сказки для детей, которые хотят быть взрослыми и для взрослых, которые остались детьми
Год выхода: 2022
Я уверена, что вы, прочтя эту книгу со своими детьми, получите не только удовольствие от прикосновения к чудесному миру сказок, но и станете лучше понимать и чувствовать своего ребенка, для которого весь мир – сказка. И только от взрослых зависит какой эта сказка будет – страшной или доброй, наполненной любовью и чудесами. Вы МОЖЕТЕ превратить свою жизнь в сказку, нужно только очень захотеть! Ведь чудеса случаются! Они там, где в них верят. И чем больше в них верят, тем чаще они случаются!
Алёся-Милёся
Год выхода: 2022
Сказка про одарённую Алёсю-Милёсю, которую оберегала богиня Селена. В полнолуние с ней и её другом будут происходить мистические и опасные события. Сказка посвящается моей любимой бабушке.
Чудеса для Каролины и Алисы
Год выхода: 2022
Каролина живет в волшебном городе, работает официанткой и воспитывает трехлетнюю Алису. Молодая женщина с трудом сводит концы с концами, но продолжает верить в лучшее. А город радует Каролину настоящими рождественскими чудесами.
Сборник рассказов -Волшебная Сказка-
Сказочный жанр всегда привлекал читателей, и многие из вас росли на волшебных историях Пушкина, Андерсена, Перро, Бажова и других прекрасных сказочников. Наши авторы решили воскресить традицию литературной сказки! Для наших читателей горят костры вдохновения, давайте на мгновение представим, что волшебство сказок рядом, что мы можем прикоснуться к этому дивному миру!
Гусёнок-Заплаткин
Год выхода: 1997
В солнечный день этими зайчатами бывает обычно весь город полон. Целыми стаями носятся они по улицам, плещутся в лужах, прыгают по деревьям с листа на листок, кувыркаются друг через дружку.
Винни-Пух и все-все-все
Год выхода: 1974
Любимая детьми многих стран мира весёлая повесть о медвежонке Винни-Пухе и его друзьях — мальчике Кристофере Робине, ослике Иа-Иа, поросёнке Пятачке и других. Пересказал с английского Борис Заходер. Для младшего возраста.
Приключения Маринки
Маринке шесть лет. Это смешливое, болтливое и довольно легкомысленное существо с одной тонюсенькой белобрысой косичкой и парой любопытных голубых глаз. Женское кокетство уже пустило корни в этой юной душе, и мамино зеркало постоянно было покрыто отпечатками маленьких беспокойных пальцев -- первые поиски путей к самоусовершенствованию.
Питер Пэн и Венди
Год выхода: 1968
В центре Лондона, в Кенсингтонском саду, стоит памятник мальчику с дудочкой в руках. Этот мальчик — Питер При, герой сказочной повести английского писателя Джеймза Мэтью Барри «Питер Пэн и Венди». Сказка эта была написана в 1911 году и сразу стала одной из самых любимых детских книг в Англии, Соединённых Штатах Америки и других странах, где говорят на английском языке. Она была переведена на многие языки и до сих пор переиздаётся в разных странах. Мы печатаем эту сказку с некоторыми...
Дядя Фёдор, пёс и кот. Сказочные повести
В книгу «Дядя Фёдор, пёс и кот. Сказочные повести» вошли пять историй из жизни простоквашинцев в деревне. Самая первая, главная повесть про то, как поселились в Простоквашино мальчик Фёдор, кот Матроскин и пёс Шарик. У кота и пса была до этого жизнь, «полная лишений и выгоняний», а дядя Фёдор сам ушёл от родителей, потому что не понимали они, как их сын любит животных, и не разрешали их заводить. И вот эта троица нашла себе дом и стала в нём жить. И была у них не жизнь, а сплошные приключения! ...
Величайший дар
Год выхода: 2022
В царстве Гарбон исчезли драконы. Согласно древнему предсказанию только человек с величайшим даром сможет вернуть их. Но кто это будет? И как ему это удастся? Сказка для детей, однако и взрослые здесь могут найти актуальную мысль.