Лисий маяк
Год выхода: 2021
На весь мир напала тьма. И маленький лисёнок бежит к солнцу, надеясь спастись, а может и спасти весь мир.
Всё предсказавший дракон
Год выхода: 2021
Когда дракон Авгур был совсем маленьким, вреднее и проказливей ящерицы, чем он, сложно было найти. Но одна проказа превратила его почти что в бога…


Золотое яблоко солнца
Год выхода: 2021
Говорят, что Новогодняя ночь является временем чудес и исполнения самых заветных желаний. Что если в праздничную ночь загадать одно из них, то Дедушка Мороз – добрый новогодний волшебник непременно его услышит и осуществит. Правда стоит помнить, что загадывать нужно непременно самое заветное желание.
Следы Снегурочки
Год выхода: 2021
В новогоднюю ночь всем детям пора бы уже крепко спать, но только не внучке Деда Мороза. В этот замечательный год Снегурочка впервые должна исполнить чье-то желание. Но так ли это просто, как кажется?
Сказка о том, как Петя веру в чудо и ожидание праздника спасал
Год выхода: 2021
Сказка о том, как мальчик Петя отправился на спасение веры в чудо, радости и самого главного праздника для всех детей – Нсказкового года.
Приключения жука Пытлика
Год выхода: 2018
Неутомимый выдумщик жук Пытлик вечно попадает в забавные ситуации. Вереница приключений этого озорника не кончается. Судите сами: хотел помочь вылупиться бабочке из кокона – неловко стёр узор на её крылышках, решил нарисовать стёршийся узор – прослыл великим художником, а в результате открыл настоящую художественную школу для насекомых. Пытлик бывает наивным, дерзким, весёлым и порою просто уморительным, совсем как маленький ребёнок. Этого забавного жука придумал и нарисовал Ондржей Секора...
Там, на неведомых дорожках…
Год выхода: 2022
Современная сказка – о простых, но добрых чудесах! О том, чего не может быть, но иногда всё-таки бывает!
Маленькие волшебники
Год выхода: 2022
Первая сказка из книги (сейчас пишется) "Волшебный Детсадик" … Эта история началась перед самым Новым годом в сказочном месте, детском садике для маленьких волшебников…
Новогодний беспредел
Год выхода: 2022
По «следам» лит. конкурсов… СКАЗКА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ. Новогодние приключения героев сказок в новом, сатирическом, современном формате …
Страж Снов
Год выхода: 2021
Мы вместе странствуем средь сфер снов в Мироздании, заглядывая в них. Мы создаем тысячи историй и сюжетов для тех, кто может наблюдать их. От фантастических историй до страшных. Вам все они известны, ведь вы не раз их наблюдали. И сегодня настало время рассказать несколько перед сном.
Дело было в декабре
Год выхода: 2021
Декабрь – необыкновенный месяц. Он и грустный, потому что мы прощаемся со старым годом, и счастливый – месяц предвкушения весёлого праздника, ёлок, подарков и новогодних чудес. Действительно, когда, как не в декабре, лучшее время для чудес? Под аккомпанемент тихо падающего снега и оглушительной трескотни хлопушек происходят самые невероятные события. И не только в заснеженном зачарованном лесу, но и в собственной квартире в центре шумного города можно встретить и Деда Мороза, и Снегурочку, и...
Сказка, как Мишутка родителей искал
Год выхода: 2021
Короткая сказка для детей всех возрастов. Под Новый год медвежонок просыпается в берлоге один, без папы и мамы. Выбравшись наружу, он попадает в зимний лес, где всё ему незнакомо. На своём пути ему предстоит встретить новых друзей и пережить много приключений. Куда пропали его родители, где в лесу встретить Деда Мороза, и причём здесь птица Гамаюн, вы узнаете из этой сказки.
Так ли опасны ёлки для робота
Год выхода: 2021
Для железного ребёнка счастье – когда есть мама и папа. А ещё есть остров в океане и таинственный красный шар с золотистым орнаментом. Всё есть… кроме Нового года. Потому что роботам не до праздников – у них совсем другое Предназначение.
Ничто не помешает Рождеству
Год выхода: 2022
Пандемия повлияла на жизнь людей по всему миру. У маленького мальчика Мики появились страхи и сомнения: если всё вокруг происходит не так, как прежде, то и Рождество, возможно, будет не таким, как всегда. Для него важней всего безопасность Санта- Клауса. И в своём письме он просит его вакцинироваться, если это возможно, или остаться дома, чтобы не заразиться вирусом, как его дедушка. Но Рождество – это пора исполнения всех желаний, волшебства и чуда. Несмотря на создавшийся хаос в целом мире,...
А тигры это кто?
Год выхода: 2021
Родиться леденцом на палочке – вовсе не повод для уныния. Просто не надо дожидаться назначенной тебе участи. Тем более, если ты – леденцовый тигр! Тигры – это тигры, и даже леденец – не исключение. Избавившись от палочки, маленький тигр отправляется на поиски приключений. А приключения сами ищут тех, кому нужны. Ему грозит опасность, и его спасают, и сам он спасает друзей от беды. Но сначала друзей нужно обрести, иначе будешь похож на одинокого матроса без команды или даже на злую ворону, у...
Два термита и Санта-Клаус
Год выхода: 2021
Санта-Клаус исполняет желания и одаривает подарками только тех, кто действительно этого заслуживает. Но могут ли на чудо рассчитывать два термита, которые сбежали от работы и спрятались в рождественской елке?
Тайна елочных игрушек
Год выхода: 2021
В жизни городка есть одна новогодняя особенность. Дело в том, что в канун нового года все елочные игрушки исчезают с украшенных елей. А куда и зачем предстоит разобраться маленьким героям.
Письмо Деду Морозу
Год выхода: 2021
А вы знаете почему идёт снег за окном? Наверное вы даже не знаете почему обязательно нужно писать письма Деду Морозу? И уж наверняка вы даже не представляете как это все связанно между собой? Это маленькая история поможет вам узнать один секрет. Пожалуйста, читайте своим детям книги, ведь в них заключено волшебство и капелька любви!
Хрустальный Ангел и нос-морковка
Год выхода: 2021
Перед вами новогодняя сказка, наполненная волшебством. Главные герои – ёлочные игрушки и, конечно же, дети. Книга рассчитана на читателей от 6 лет. Ребят и взрослых, которые верят в чудеса. Приятного чтения!
Серебряный ключ
Год выхода: 2021
История, произошедшая 100 лет назад с девочкой на Новый год. Реальная история, граничащая с волшебством.
Новогодние волонтеры
Год выхода: 2022
Что может быть желанней Новогодней ночи, когда вокруг волшебство и множество подарков? Дети ждут чуда и праздничные сюрпризы. Но, когда Недобрая Сила пытается спутать планы Деду Морозу, все может пойти не так как задумано. Кто окажется новогодними волонтерами и что с ними произойдёт, вы сможете узнать, прочитав это сказку.
Фонарь, клубок пряжи и подарок для Деда Мороза
Год выхода: 2021
В детстве мы мечтаем о чуде, а когда взрослеем, почему-то забываем об этом. А ведь каждый сам может творить чудеса. Легко делать это для других, гораздо сложнее – для себя. Главное, поверить в сказку!
Если сходятся звезды…
Год выхода: 2021
Вы вправе не верить в Деда Мороза. И даже отрицать существование Снегурочки. Но в чудо верить вы должны! И вот вам пример: мальчик из новогодней сказки, который не побоялся передвинуть звезды!
Плюша
Год выхода: 2022
Готовьтесь, соседи! Прощай, тишина. С приходом медведя Исчезнет она. Один взгляд на Мишу – И вешай афишу: Мы весело Покуролесим!