Алёся-Милёся
Год выхода: 2022
Сказка про одарённую Алёсю-Милёсю, которую оберегала богиня Селена. В полнолуние с ней и её другом будут происходить мистические и опасные события. Сказка посвящается моей любимой бабушке.
Чудеса для Каролины и Алисы
Год выхода: 2022
Каролина живет в волшебном городе, работает официанткой и воспитывает трехлетнюю Алису. Молодая женщина с трудом сводит концы с концами, но продолжает верить в лучшее. А город радует Каролину настоящими рождественскими чудесами.


Сборник рассказов -Волшебная Сказка-
Сказочный жанр всегда привлекал читателей, и многие из вас росли на волшебных историях Пушкина, Андерсена, Перро, Бажова и других прекрасных сказочников. Наши авторы решили воскресить традицию литературной сказки! Для наших читателей горят костры вдохновения, давайте на мгновение представим, что волшебство сказок рядом, что мы можем прикоснуться к этому дивному миру!
Гусёнок-Заплаткин
Год выхода: 1997
В солнечный день этими зайчатами бывает обычно весь город полон. Целыми стаями носятся они по улицам, плещутся в лужах, прыгают по деревьям с листа на листок, кувыркаются друг через дружку.
Винни-Пух и все-все-все
Год выхода: 1974
Любимая детьми многих стран мира весёлая повесть о медвежонке Винни-Пухе и его друзьях — мальчике Кристофере Робине, ослике Иа-Иа, поросёнке Пятачке и других. Пересказал с английского Борис Заходер. Для младшего возраста.
Приключения Маринки
Маринке шесть лет. Это смешливое, болтливое и довольно легкомысленное существо с одной тонюсенькой белобрысой косичкой и парой любопытных голубых глаз. Женское кокетство уже пустило корни в этой юной душе, и мамино зеркало постоянно было покрыто отпечатками маленьких беспокойных пальцев -- первые поиски путей к самоусовершенствованию.
Питер Пэн и Венди
Год выхода: 1968
В центре Лондона, в Кенсингтонском саду, стоит памятник мальчику с дудочкой в руках. Этот мальчик — Питер При, герой сказочной повести английского писателя Джеймза Мэтью Барри «Питер Пэн и Венди». Сказка эта была написана в 1911 году и сразу стала одной из самых любимых детских книг в Англии, Соединённых Штатах Америки и других странах, где говорят на английском языке. Она была переведена на многие языки и до сих пор переиздаётся в разных странах. Мы печатаем эту сказку с некоторыми...
Дядя Фёдор, пёс и кот. Сказочные повести
В книгу «Дядя Фёдор, пёс и кот. Сказочные повести» вошли пять историй из жизни простоквашинцев в деревне. Самая первая, главная повесть про то, как поселились в Простоквашино мальчик Фёдор, кот Матроскин и пёс Шарик. У кота и пса была до этого жизнь, «полная лишений и выгоняний», а дядя Фёдор сам ушёл от родителей, потому что не понимали они, как их сын любит животных, и не разрешали их заводить. И вот эта троица нашла себе дом и стала в нём жить. И была у них не жизнь, а сплошные приключения! ...
Величайший дар
Год выхода: 2022
В царстве Гарбон исчезли драконы. Согласно древнему предсказанию только человек с величайшим даром сможет вернуть их. Но кто это будет? И как ему это удастся? Сказка для детей, однако и взрослые здесь могут найти актуальную мысль.
Приключения Софии в королевстве Кампанелла
Год выхода: 2022
Добрая, рождественская сказка, которая, надеюсь, понравится не только детям, но и затронет тонкие струнки души взрослых, вернув их на небольшой временной отрезок в детство.
Страшные сказки братьев Гримм
Год выхода: 2022
Сказки изменчивы, и такими они были всегда – начиная с древнейших времен, когда первые люди расселись вокруг костра и повели рассказ. Нам кажется, что мы знаем сказку про Красную Шапочку вдоль и поперек, но так ли это на самом деле? Останется ли беспечная девочка в живых или погибнет в животе у волка? Что на самом деле приключилось с Рапунцель? Кто отправил Ханса и Гретель в лес к колдунье? Для этой книги мы отобрали десять лучших сказок, написанных братьями Гримм. Эти истории – грубые,...
Тандо
Год выхода: 2020
Добрая сказка о слоненке и его друзьях. Учит видеть невидимое: счастье в своей жизни, горе в жизни других и выходы из безысходности! В помощь маме для чтения дочкам и сыночкам на ночь.
Вслед за стрекозой
Год выхода: 2021
Никогда не стоит забывать о том, что одним далеко от дома уходить не стоит. А если ослушаться, то можно попасть в неприятности. Встретить на своем пути Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного, Лешего и самое настоящее Чудо-Юдо. Как обмануть их и вернуться домой к папе с мамой? Без помощи верных друзей точно не справиться
Сказка о святой
Год выхода: 2022
Данное творение полностью изменит ваше мнение о сказках. Да, победа добра над злом будет, куда ж без этого, но так же мы покажем насколько бывает несправедлива судьба главного героя. Приятного чтения! Обязательно оставляйте свои комментарии!
Сказки по телефону
Год выхода: 1984
В сборник вошли повести и сказки известного итальянского писателя Джанни Родари. «Джельсомино в Стране Лгунов» и «Сказки по телефону» пользуются заслуженной популярностью детского читателя во всём мире. Фантастическая повесть-сказка «Планета Новогодних Ёлок» издаётся в переводе на русский язык впервые. В забавный сюжет повести вплетаются высокие моральные и гражданственные понятия. Художник В. А. Каневский.
Красная шапочка и проклятая деревня
Год выхода: 2021
Жила-была одна девушка. И отправилась она однажды повидать свою бабушку. Вот только девушка даже не догадывалась, что вскоре попадет в проклятую деревушку. И остается у нее только два варианта: разгадать тайну деревни или погибнуть.
Путешествие Сони в Волшебный лес
Год выхода: 2020
Любая новогодняя история сказочная, а любая сказка всегда помогает победить зло, и прежде всего – в самом себе. Героиня этой новогодней сказки – девочка Соня, которая мечтает стать школьницей и очень хочет получить от Дедушки Мороза в подарок красивый школьный портфель. Но, пройдя через волшебные испытания, Соня находит в себе совсем иные желания и совсем по-новому оценивает то, что ей дано.
Переписанные сказки
Год выхода: 2022
Что если привычные нам всем сказки и мультфильмы оказались не совсем такими? Что если их героини таили в себе нечто большее, чем просто красоту и доброту? Сборник "Переписанные сказки" включает в себя пять измененных историй: Рапунцель Белоснежка Русалочка Золушка Красавица и Чудовище От автора: для легкого чтения, серьезно не воспринимать.
Златовласка [Ческте народные сказки]
Год выхода: 1953
Чешские народные сказки. Рисунки В. Н. Минаева. Содержание: Карел Яромир Эрбен. Златовласка (сказка, перевод Т. Аксель) Янко-крепыш (сказка, перевод М. Зельдович, С. Шмераль) Ученый пес (сказка, перевод М. Зельдович, С. Шмераль) Гонза и хозяин (сказка, перевод М. Зельдович, С. Шмераль) Для младшего школьного возраста Ответственный редактор В. Галкина. Художественный редактор В. Пахомов. Технический редактор В. Колганов. Корректоры Е. Балабан и Р. Мишелевич.
Аладдин и волшебная лампа
Год выхода: 2020
Вечная, но не устаревающая история об Аладдине, нашедшем волшебную лампу. В этой сказке «есть всё – комедия, драма, фантазия, магия, страх, восторг и потрясающе закрученный сюжет… Сказка эта прошла сотни превращений, её рассказывали на десятках языков. Лет двести по ней ставили пантомимы, её пересказы можно найти в бесчисленных сборниках, её играли в тысячах кукольных театров». На этот раз читателя ждет история об Аладдине, рассказанная Филипом Пулманом, автором знаменитой трилогии «Темные...
Мишкино письмо
Год выхода: 2021
Сказка про мальчика Мишку, который оказался в больнице перед самым Новым годом. Кто сможет помочь мальчику отметить праздник с родителями? Ведь всем детям хочется Новый год встречать дома.
Последнее зимнее яблоко
Год выхода: 2021
Дождливая осень в городе затянулась. Снега не было, ведь он может выпасть только после того, как все деревья заснут крепким зимним сном, а где-то в одном из городских садов пряталось дерево, которое отказывалось засыпать. Духи леса собрали отряд лисиц, чтобы те отправились в город и отыскали дерево, из-за которого приход зимы был под угрозой. Маленький проныра Туффи и хотел бы слинять, но ведь нашедшему то самое дерево Духи пообещали исполнение заветного желания – а у лисенка как раз было такое…
Клаус и настоящая принцесса
Год выхода: 2022
Думаете, легко быть принцем? До восемнадцати лет Клаус не жаловался, но вдруг что-то пошло не так. Его обязали королевской клятвой, обманули и женили на первой встречной принцессе. А настоящая любимая обиделась и ушла на край света за новым счастьем. Клаус отправляется за ней. В пути он знакомится с ворчливым гномом, который становится принцу другом и помощником. Получится ли у Клауса выбраться из всех передряг, вернуть любовь и, главное, избежать нежелательных поцелуев? Предупреждение: вам...
Сказка среди бела дня
Год выхода: 1997
«Сказка среди бела дня» знакомит ребят с приключениями мальчика Мити, который с помощью своих друзей спасает время. Экранизация: Снежная сказка (1959 г.)