Нереальные истории 1
Год выхода: 2023
Многое что описано в книге, взято из жизни, проблемы людей, их истории, многое преобразовано в фантастику, а многое и нет, все весьма реалистичное и может напомнить о ваших жизненных ситуациях
Нереальные истории 2
Год выхода: 2023
У всех свои истории, у кого-то реальны, а у кого-то выдуманы и только вам решать, какие из них правдивы


Начала веществознания
Год выхода: 2019
Превращать одни вещества в другие – это настоящее волшебство!Никакому фантастическому магу не под силу совершить то, что умеют реальные творцы веществ! И таким искусным волшебником может стать каждый из вас, ребята! А пока, для начала, давайте разберёмся, из чего и отчего создаются вещества и как образуются самые простые из них…
Басни и сарказмы
Год выхода: 2019
Как обычно, в баснях высмеиваются различные пороки, которые проявляются в некоторых людях.На этот раз высмеиванию подвергнутся бахвальство, холуйство, шельмовство и жажда власти.При оформлении обложки использован рисунок автора.
Начала пространствознания
Год выхода: 2019
Любой предмет, жидкость, воздух и даже безвоздушное пространство является пространством! Некоторые пространства способны изменять форму. Некоторые способны разделяться. Некоторые способны объединяться (воздух и жидкости). Пространства бывают сплошные, с отверстиями и с внутренними полостями.Стыки одной плоскости с другой образуют линию. А стык трёх плоскостей образует точку. Точки не могут образовывать никаких стыков.Таким образом точка является третьей и завершающей мерой сечения пространства....
Первое путешествие Аквинки
Год выхода: 2019
Маленькая частичка воды впервые растаяла и сразу же отправилась в путешествие. Она была очень любознательна и хотела узнать как устроен наш мир. Её друзья, такие же молекулы воды, помогали ей в этом…В оформлении обложки использован рисунок автора.
Три путника
Год выхода: 2019
Три путника оказались на постоялом дворе. Хозяина постоялого двора они не увидели, и каждый путник повёл себя по-своему.
Задачки для младшеклассников
Год выхода: 2019
Несколько незатейливых задачек, для решения которых требуются не формулы, а простая смекалка…При оформлении обложки использован рисунок автора.
Начала воздействознания
Год выхода: 2019
Мы знаем, что чем теплее вещество, тем больше пространства ему требуется потому, что расстояния между частичками увеличивается. А если нас спросят, почему, когда в помещении жарко, становится душно, то мы теперь легко ответим: «Потому, что воздух нагрелся и ему потребовалось больше пространства и он расширился, а значит в помещении количество частичек, которыми мы дышим осталось меньше, вот и стало душно!» Ну а если нас спросят, почему, тёплый воздух поднимается вверх, а холодный опускается...
Литературные ошибки
Год выхода: 2021
Как и в любой другой сфере человеческой деятельности, в литературе встречаются ошибки. Попытаемся их обнаружить, а в некоторых случаях даже исправить, хотя бы условно.
Как устроено общество
Гиены очень похожи на собак, но являются кошкообразными. Люди тоже похожи на обезьян, но являются уникальным биологическим видом.У людей нет мощных клыков и острых когтей. Кожа людей нежна и почти лишена шерсти. Тем не менее люди успешно расселились по всей планете и их популяция возрастает. Во многом, это происходит за счет того, что люди умеют жить и действовать сообща. Как же устроено общество людей? Попробуем разобраться!
Удивительные числа Фибоначчи
Говорят, что дружба начинается с улыбки. Быть может, забавные числа Фибоначчи помогут поверить в то, что математика – это вовсе не строгая и высокомерная королева наук, а добрая и заботливая матушка материального мира...
Беля пятница
Школьник Илья однажды объявил родителям, что хочет стать врачом. Родители спросили его о причинах такого решения. Илья рассказал, что случайно познакомился с девочкой, которая пострадала в ДТП и после неграмотно сделанных операций в частной клинике, она вынуждена передвигаться только в инвалидной коляске. Родители Ильи решают разобраться в этом.
Очень простой язык
К настоящему времени в мире создано довольно много искусственных языков, основной целью создания которых является взаимопонимание между различными народами, и, как естественное следствие этого, всеобщее взаимоуважение и благодатное сосуществование. Целью искусственного языка, основы которого изложены в данной книге, является достижение наиболее простого и лёгкого мышления.
Самая опасная теория
В мире есть множество различных теорий. Одни из них познавательны, другие опасны. Размышляя, мы поймём какая теория является самой опасной, и почему.
Разоблачение мифов
Мифы не стоит путать с добрыми волшебными сказками. Они вовсе не безобидны, как это может показаться. Ведь в мифах искажено прошлое, искривлено настоящее, исковеркано будущее. По сути, мифы являются идеологическим мошенничеством, так они влияют на сознание и мировосприятие людей. На примере разоблачения нескольких распространённых мифов, мы научимся анализировать информацию и отделять правду от лжи.  
Язык легко мыслящих в диалогах, пословицах и поговорках
Как мы учимся родному языку? Сначала мы учимся понимать речь других. Потом учимся говорить сами. Затем учимся читать. Потом учимся писать. И только после этого начинаем постигать многочисленные грамматические правила и не менее многочисленные исключения. А как мы учимся иностранному языку? Да, практически наоборот. Вероятно, по этой причине не каждый к концу обучения может понимать речь на том языке, который изучал. Давайте попробуем изучать другой язык в той же последовательности, в какой мы...