Приключения Мишутки на Севере
Год выхода: 2022
Что делать маленькому медвежонку, когда не хочется впадать в спячку? Можно отправиться в гости к белым медведям. Так и поступил на маленький герой Мишутка. На Севере он узнает много нового, покатается на огромной горке, увидит замерзший океан и поможет снеговику Тото помириться с Дедушкой Морозом.
Как зайка стал старшим братом
Год выхода: 2022
Как рассказать малышу, откуда берутся дети. Короткая сказка о том, как зайка стал старшим братом, поможет вам в этом.


Добрые сказки
Год выхода: 2022
Сказки для самых маленьких. Для чтения взрослыми детям. В книге три сказки о маленьких Лисёнке, Ёжике и Цыплёнке. Они рассказывают о смелости, находчивости и вере в дружбу.
Рождество в городе Злобонраве
Год выхода: 2021
Видели ли вы когда-нибудь целый город злых-презлых людей? Нет? А Посланнику Рождества довелось такой город увидеть. Его немало удивят, его немало огорчат. Обязан он найти добро, но в Злобонраве все до одного чрезмерно злы, грубы, хмуры. Нет кандидатов для вручения подарков ценных, а если так – погублено здесь Рождество. Иль все же есть надежда спасти его? И если есть, то кто Посланнику небес поможет? Ответы, как конфеты, спрятаны в конце этой сказочной повести.
Приключения Икки, Уззу и Эммэ. Четыре Горных Великана
Год выхода: 2022
Однажды сёстры-близняшки Икки, Уззу и Эммэ, гуляя в лесу, оказываются в Волшебной Стране. Скоро они узнают, что смогут вернуться домой, только если помогут жителям Волшебной Страны разрушить чары Четырех Горных Великанов. Для этого им придется спуститься в подземелья Четырех Гор, найти волшебные шкатулки и спасти Времена Года. На их пути встретятся самые разные сказочные существа: Яга на ступе, Змей Горыныч (да не один!), Рыба-Кит, говорящие шкафы и звери. Кто-то поможет девочкам, а кто-то будет...
Эхо в бутылке
Год выхода: 2022
Талантливый программист Тали Саар добился успеха и может получить все, что пожелает. Но в его душе пустота. Внутренний компас приводит его в пригород Таллина – Копли – место, где Тали провел детство. Море выносит к его ногам старинную бутылку и вместе с ней то важное, о чем он давно забыл. Куда же таинственное эхо из бутылки приведет Тали?
Сказ про то, как буду бабушкой
Год выхода: 2021
Приветствую вас, дорогие читатели! Меня зовут Лара Волк и я стала самым счастливым человеком на свете, ведь я бабушка. Нет ничего прекраснее, чем дарить свои тепло и любовь детям, внукам. Именно про это мои рассказы и сказки. Сама я живу в красивой русской глубинке, в Рязанской Губернии, славящейся людьми с широкими душами. Такими же, с русским духом, ждите и рассказы. Эта и другие мои сказки напечатаны в сборнике независимых авторов «Седьмое небо», «Бабушколюбие», «Мятные баранки».
Стеклянный щенок, или Игрушечные сны
Год выхода: 2021
Добрая новогодняя сказка о том, что не все желания являются истинными, что некоторым снам лучше никогда не сбываться, и что настоящие светлые мечты непременно станут явью, если очень сильно этого захотеть.
Как Хитрая лиса новогоднюю елку украсила
Год выхода: 2021
Как хитра лиса! Обмануть зверей лесных и получить подарок – на все готова ради легкой наживы! И красива ее ложь, но от правды – не уйдешь! Сказка о том, как Хитрая лиса обманом новогоднюю елку украсила.
Как Хитрая лиса лапку сломала
Год выхода: 2021
Добрая детская сказка в стиле русских народных про Хитрую лису, которая лапку не сломала, а зверей обмануть пыталась. Да не вышло ничего. Только зверей лесных обидела.
Дед Мороз и звездочка
Год выхода: 2021
Маленькая звездочка хотела узнать, как на Земле встречают Новый год. Оказывается, даже у звезд в канун Нового года желание может исполниться. Благодаря деду Морозу звездочка попала на веселый детский праздник и смогла помочь детям.
Звезда над елью
Год выхода: 2021
В одном небольшом посёлке возле удивительного леса жил и учился один ленивый и хулиганистый мальчишка. И вот однажды, накануне новогоднего праздника, он забрёл на небольшую полянку, на которой возле необычайно высокой ели стоял старенький домик с его неожиданным сказочным обитателем…
Дед Мороз спешит на помощь
Год выхода: 2021
Сказка на конкурс стань литературным Дедом Морозом. Дед Мороз. net Дед Мороз получает письмо с просьбой о помощи и начинает действовать.
Сказка маленького трубочиста
Год выхода: 2021
Ну каким же детям спокойно спится в новогоднюю ночь? Вот и братья Фред и Саймон ещё долго шептались в ожидании сказки, когда бабушка уложила их спать. А сказка услышала и пришла… Прямо через печную трубу свалилась! И ребята вместе с маленьким трубочистом отправляются прямиком во владения злой волшебницы, чтобы разрушить её коварный план. А колдунью-то так просто не возьмёшь!..
Шарик Даша
Год выхода: 2021
Кажется, для Даши Новый год безнадёжно испорчен. В суете переезда потеряли и ёлку, и игрушки: ангелов, оленей, банты, колокольчики. А ночью появилась другая ёлка. Старая, потрёпанная и некрасивая. И игрушки на ней странные: космонавт, кукуруза, баклажан… Разве это украшение – баклажан? И кому может понравиться такое старьё? Чтобы узнать это, Даше придётся самой превратиться в стеклянный шарик и отправиться в прошлое.
Грибочкин ведет расследование
Год выхода: 2021
"Грибочкин ведет расследование" – это сказка из серии сказок про Грибочкина, веселого и умного ежика, который живет в лесу со своими друзьями. В сказке зверята готовятся встречать новый год, наряжают ёлку, но неожиданно она пропадает. Смогут ли найти ее друзья? И кто оказался похитителем? После прочтения сказка вызовет улыбку и у взрослого, и у ребенка, но есть и над чем задуматься.
Лунные истории
Год выхода: 2021
А вы знали, что когда-то Луна совсем не смотрела на Землю и даже не знала, насколько она прекрасна и красива? Нет? Тогда прочитайте один из рассказов о том, как Луна решилась посмотреть на своё отражение и кто её в этом помог.
Волшебные шары
Год выхода: 2021
Эта Новогодняя сказка про мальчиков и девочек, которые уже в три года научились превращать себя в яркие, красивые волшебные шары. Сказка также про пап и мам этих мальчиков и девочек, которые добились для своих детей такой замечательной возможности. Все эти папы и мамы перестали после этого ломать головы, как отвлечь своих детей от длительного сидения над планшетами и другими гаджетами и вытащить их из дома на улицу на свежий воздух.
Здравствуй, Дедушка Мороз!
Год выхода: 2021
Эта пушистая новогодняя история написана педагогом-сказочником Любовью Ларионовой, мамой двух очаровательных дочек. Она уверена, что сказка должна быть и увлекательной, и полезной. Поэтому история включает в себя и сказочные приключения с новогодними чудесами, и базовые знания саморазвития и эмоционального интеллекта ребенка. Главный герой маленькая Зайка, которая искренне верит в Деда Мороза и пишет ему письмо. Познакомившись, с волшебным Синим Сонным Китом и Северным Ветерком она вдруг...
Как мишка-медведь Деда Мороза искал
Год выхода: 2021
Новогодняя сказка для самых маленьких читателей. Под Новый год игрушки скучают на подоконнике у мастера. Плюшевый мишка решает найти Деда Мороза и попросить его, чтобы игрушки попали к детям.
Дед Дубак и мешок мурашек
Год выхода: 2021
Новогодняя сказка о двоюродном брате Деда Мороза и его любимом деле: преображать жизни людей. История учит чувствовать себя и верить в исполнение мечты.
Две девушки и гном
Год выхода: 2021
Новогодняя сказка про то, как девушка не получила подарка на Новый год, и ушла в лес, где встретила гнома.
Красная лента
Год выхода: 2021
Много лет тому назад, произошла эта волшебная история. Одинокий старик живущий в лесу, похищает детей, и запирает их. Злой старик? А, если нет. Было ли зло в его поступке? Ведь случилось всё это, под новый год. Тогда ещё говорили деревья и конечно было много волшебства!
Настоящий Славкин Дед Мороз
Год выхода: 2021
Эта небольшая сказка-рассказка будет интересна и поучительна не только маленьким читателям, но и взрослым людям, которые перестали верить в чудеса.