Сказки крышного гнома
Год выхода: 2022
Добрые, поучительные сказки и истории, рассказанные маленьким гномом — хранителем крыши одного из старых домов сказочного городка. Присаживайтесь с ним рядом и слушайте…:) Вас ждут приключения кленового вертолётика, волшебный город, освещаемый светлячками, удивительная история Солнечной долины, а еще вы узнаете про то, как важно верить в свою мечту, быть настойчивым, и тогда она обязательно осуществится!
Корнеплод
Год выхода: 2022
Посадил дед репку. Выросла репка большая-пребольшая. Стал дед репку из земли тянуть: тянет-потянет, вытянуть не может…


Кодовое имя
Год выхода: 2022
Все сказки повествуют о делах прошлого. Каковы будут сказки в будущем о нашем настоящем? А может быть они уже написаны?
В одну декабрьскую ночь
Год выхода: 2022
Каждый ребенок ждет Новогоднего чуда. Но больше всего его ждут особенные дети. Как будет чувствовать себя девочка, оставшаяся в новогоднюю ночь совсем одна? Что если ее единственным желанием будет танец, а тем, кто его исполнит станет не кто иной, как сам Декабрь?
Королевский алмаз
Год выхода: 2022
Далеко-далеко, среди чёрных скал, бьёт волшебный источник, исполняющий желания. Многие готовы пойти на риск, чтобы найти дорогу к нему. Но все ли желания должны исполняться?..
Приключения Златы и дракона
Год выхода: 2020
Я часто рассказываю на ночь своей дочери Злате сказки. Это сказки про смелую девочку Злату и её дракона. Они живут на одной планете в сказочном лесу и помогают разным животным! Надеюсь, вам понравятся эти приключения!
Три сына
Год выхода: 2022
В некотором царстве, в некотором государстве жил-был купец и было у него три сына. И вот пришла пора сыновьям жен искать. Дал купец каждому сыну по стреле, велел выйти в чисто поле и запустить стрелы — и куда стрела упадет, там невесту и искать надобно было. Стрела старшего сына упала в лес и рядом сидела серая мышка. Стрела второго сына упала к подножью горы, и встретил он там ящерку юркую. Стрела же младшего сына упала в болото прямиком к зеленой лягушке. Вздохнув тяжело, взяли они найденных...
Моана. Легенда океана
Год выхода: 2016
«Давным-давно полубог Мауи похитил сердце богини островов Те Фити. С тех пор глубоко в океане затаились демоны, которые прячутся в расползающейся тьме, разгоняют рыбу, высасывают жизнь из одного острова за другим» – так рассказывала маленькой Моане бабушка Тала. Девочка верила в эти истории. А когда, повзрослев, она обнаружила, что в их части океана пропала рыба, то решила во что бы то ни стало вернуть сердце богине. Бабушка всегда говорила, что найдется тот смельчак, который однажды отправится...
Мирон и опасные незнакомцы из Интернета
Год выхода: 2022
Все мы хотим, чтобы наши дети были в безопасности. Мы не может контролировать ребёнка постоянно. Но у нас есть возможность избавится от внутренних страхов и дать своему ребенку знания, которые помогут ему вовремя распознать опасность в Интернете и обходить стороной. А если не получилось, то выходить с наименьшими для себя потерями. В этом вам помогут истории о приключениях любознательного дельфинёнка Мирона в Интернете. Сказки для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста.
Волшебный Замок
Год выхода: 2022
В совершенно обычном царстве в одну ночь вырос Волшебный Замок. Он вырос, как гриб из грибницы, и поразил своими спорами всех человечков. Они стали мечтать попасть туда на службу. Даже совершенно обычная Девочка мечтала работать в Замке с Мамой и Папой. Но не так уж прост этот Замок. Иначе, не быть бы ему волшебным! А доброе ли у него волшебство или злое, Девочке предстоит узнать самой. Составите ей компанию?
Гуси-лебеди, или Как Баба Яга одну девочку проучила
Год выхода: 2022
Знакомый сюжет сказки "Гуси-лебеди", но на этот раз глазами Бабы Яги. Правда ли, что гусей-лебедей нужно бояться, а Баба Яга страшная, злая и запекает детей в печке — узнаем вместе в новой старой сказке.
Таинственная дверь
Год выхода: 2022
Брат и сестра, Владик и Вероника, попадают из сегодняшнего дня в средневековье. Вероника становится принцессой …
Я – Баба Яга
Год выхода: 2022
Что мы знаем о Бабе Яге? Что она злобная старуха с костяной ногой и нездоровыми привычками? А может, не всё так однозначно? Сегодня у нас есть уникальный шанс: Баба Яга готова приоткрыть завесу тайны и рассказать правду о некоторых эпизодах своей богатой на события жизни. Слушаем!
Сказка об изгнанном царевиче
Год выхода: 2022
"Кабы я был царём, государь-батюшка, — молвил Иван-царевич, — не стал бы на соседа войной идти. Кабы сосед на землю нашу пошёл с ратью своей, бился бы, не щадя живота своего. А ради славы чужие земли разграблять, добрых молодцев губить да баб с детками вдовами да сиротами оставлять — дурное это дело!" Услыхал царь речи такие, разгневался…Что сталось дальше с Иваном-царевичем, чем дело кончилось, чем сердце успокоилось — обо всём этом вы сможете прочесть в книге. Спасибо Инне Кирьяковой за...
Неожиданное приключение кота Кузи
Год выхода: 2022
История о домашнем котике Кузе, который по воле случая оказывается в лесу. Котик не ценил того, что имел, но теперь всем сердцем мечтает оказаться на теплых коленях своей хозяйки. Найти обратную дорогу ему помогают: проказница-лисичка Патрикеевна, забавные крысы, добросердечные люди и один мудрый дятел.
Трудно быть добрым. Истории вещей, людей и зверей
Год выхода: 2022
Эти истории Людмила Улицкая когда-то придумала для своих детей – а через много лет ими зачитывались и ее внуки. Они узнали про старый трамвай, который мечтает о море, про Паучка-вегетарианца, предпочитающего мухам землянику, про Головастика, который становится Лягушонком, но не забывает старых друзей. Самых маленьких читателей эти «сказки» научат не бояться мечтать и не зависеть от предубеждений, а взрослым напомнят о том, что быть добрым на самом деле вовсе не трудно – что бы ни происходило...
Сказка о космическом Рысе
Год выхода: 2022
Где-то на нашей земле живёт Лес. В том лесу живёт Рысь. Да не простой, а космический. Однажды к Лесу пришла беда — рассеялась мириадом песчинок Звезда, что жила в его сердце. Теперь вся надежда на Рыся. Если он не успеет привести Лесу новую Звезду, то Лес уснёт навсегда.
История о том, как зайчата Луну спать укладывали
Год выхода: 2022
Кто бы мог подумать, что Луне тоже нужно спать? Никто, даже она сама! Но маленькие пушистые зайчата, живущие в сказочном лесу считают, что спать нужно всем. Но смогут ли они помочь такой далекой Луне? Первая сказка из цикла "Истории Сказочного Леса".
Волшебство под Новый Год
Год выхода: 2022
Что может быть лучше праздника, тем более, если этот праздник — Новый Год? Лучше может быть только ожидание этого праздника. Но что делать, если вместо белого снега под ногами хлюпает слякоть и грязь, да и настроение совсем не праздничное? Этот рассказ о приключениях мальчика по имени Алеша, который в преддверии Новогодних праздников встречает необычного почтальона и получает от него волшебный Новогодний Шар. В первоначальном варианте, это был фанфик на известный мультфильм, в итоге, всех...
Мармышлёнок идет в школу
Год выхода: 2022
Мармышлёнок учится творить добрые дела. На этот раз он отправляется в школу, чтобы помочь своей подруге Саше справится с коварным Барабулем.
Чудеса в ПроштоЛесье
Год выхода: 2022
Одни герои стремятся стать легендой любой ценой, а другие попадают в переплёт по чужой воле совершенно случайно. Эта история о том, как милая, добродушная бабуля Ягуля попала в хроники чудес ПроштоЛесья, где не обошлось, конечно, без озорного помощника.
Любаша и каша
Год выхода: 2022
Как же приятно укутаться в плед, когда на улице мороз! — расслабленно говорит бабушка, качаясь в кресле. Но шестилетняя девочка Любаша с этим не согласна. Она не хочет писать прописи и готовиться к школе — она жаждет приключений! Умная не по годам девочка мечтает о динозаврах и инопланетянах. Ведь это действительно интересно! Обманом она убегает из дома, чтобы построить с ребятами горку, но. Сталкивается с суровым внешним миром. Но она слишком поздно понимает, что попала в беду. Понимает только...
Новогодние приключения арбузной горгульи
Год выхода: 2022
Перед вами праздничный выпуск серии «Приключения арбузной горгульи». Маленькую полосатую горгулью Флорану настигло заклятье, и она стала размером не больше лесного кота. Обстоятельства вынудили её сменить красивый и величественный замок на фермерский огород. Горгулья смирилась бы со своей участью, если не одно обстоятельство — заклятье не даёт ей далеко отходить от арбуза, который служит ей новым домом, даже в зимнюю стужу. Теперь ей придется новогоднюю ночь провести в одиночестве на опустевшем...
Снежевинка и сердце зимней владычицы
Год выхода: 2022
В стародавние времена жил Иван, сын крестьянина. Мастер на все руки. Любое ремесло было подвластно ему — кузнечное, столярное, гончарное, резьба по дереву… И была у Ивана жена — Марья. Ему под стать. Мастерица и художница. Жили они — не тужили, да только деток у них не было. И однажды Иван с Марьей, потехи ради, вышли на двор и слепили себе девочку из снега. У таких мастеров и снежная скульптура вышла живее всех живых. И пошла молва о снежной дочурке по всему свету. Дошла об этом творении весть...