Про Елисея-мальца удалого молодца и Сетевого Паука
Год выхода: 2022
Жил да был Елисей-малец, удалой молодец… Впрочем, почему «жил»? Он и сейчас живёт — сказка-то современная. Сетевой Паук тоже существует, только не все об этом догадываются. Ежели вы не знаете о нём, обязательно прочитайте эту сказку.
Про камень и зубы
Год выхода: 2020
Чем отличаются гномы Холмогорья от себе подобных родичей? Как они трудятся и что предпринимают в случае опасности, какова природа камня, кого можно встретить в лесу – об этом и не только вы можете узнать в новой части истории!


Про Курочку, Зайчика и Лисичку
Год выхода: 2021
Истории про Курочку, Зайчика и Лисичку, которыес живут в лесу. С ними происходят невероятные и забавные случаи.
Про Лизавету и михрялку Дусю
Год выхода: 2020
Все рассказывают или читают своим внукам на ночь сказки. И я читал и рассказывал, пока было что рассказывать и читать. Все было прочитано и пересказано по несколько раз. А внучке хотелось чего-то новенького. Да и мне поднадоело из вечера в вечер повторять одно и то же. Вот и пришло в голову сочинить сказку самому. Получилось то, что получилось. Когда внучке не нравится, она так и говорит: “Расскажи что-нибудь другое”. У каждого есть право дочитать до конца или прервать чтение на самом...
Про Лисенка и его друзей
Год выхода: 2024
На дальней опушке Старого Леса в большом доме живет лисья семья. Мама, Папа и маленький Лисенок. Больше всего на свете Лисенок любит читать про приключения и отважных путешественников. А еще он мечтал о своем собственном Большом путешествии. И вот однажды…
Про Маслёнка
Год выхода: 2022
Маленький Маслёнок пришел на работу к своему любимому дедушке Старику-Боровику. И первый рабочий день вышел очень неожиданный. Старая сказка на новый лад. Если вы любите сказки про Кощея, Бабу-Ягу, хитрых лис и других жителей волшебного леса, но нужны новые приключения с известными героями — это то, что надо. Веселая история со множеством ссылок на любимые сказки.
Про масочных и безмасочных
Год выхода: 2021
В пятой истории про гномов Холмогорья мы услышим о путешествии Рыжего Ушика по странным землям Андурии, где живет племя огненных существ – саламандр. О том, с какими трудностями порой сталкиваются местные жители, кто такие масочные и безмасочные, расскажет сам гном!
Про Мишутку
Год выхода: 2020
Игрушечный плюшевый мишка, обнаруженный посреди поляны, вдруг "оживает" и отправляется в путь – бродит по лесу, собирает шишки, строит переправу, забывается в раздумьях, лезет на сосну, радуется всему вокруг – все что-то ищет, но не находит, и обретает незаметно для самого себя собственную сущность.
Про Новый год, котиков и вот это вот всё!
Год выхода: 2021
Что на самом деле происходит в мире в канун Нового года? При чём тут котики, маленькие девочки и ёлки? А может быть, всё не так, как кажется? Вам придётся разобраться в этом самому, дорогой читатель. Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации.
Про ноги и леса
Год выхода: 2020
Продолжение приключений гномов в Холмогории. Сказка с намеками о взрослой жизни – так бы обозначил развивающуюся историю. На этот раз наших героев будут выручать собственные ноги, а помимо этого, вы узнаете кое-что новое о лесе, который окружает их уютные дома в холмах.
Про обычную семью в нам неведомом краю
Год выхода: 2023
Рассказ-притча, показывающий разницу – насколько могут быть различны последствия для родителей и детей, в силу принятия скорых, либо осмысленных, решений при общении с детьми об их будущем. Затрагивается только малая часть взаимоотношений родителей и повзрослевших детей, но она (по мнению автора) определяет будущее, как родителей, так и детей.p.s. Сюжет этой притчи дополняет сказку «Приключение Феофана, а для многих – просто Фана», и раскрывает судьбу «Старушки», которую Фан повстречал в своём...
Про память и сердца
Год выхода: 2020
Рассказ из цикла про семейство "дивьих людей" или же попросту – гномов. Этот цикл – короткие истории о том, что иногда приключается в гномьем крае, о тех находках тайных и открытиях, которые делают наши герои. В этой истории они прикоснутся к тайнам памяти и значимости гномьего сердца.
Про Петю и правила
Год выхода: 2022
Мой внук Лев никак не хотел выполнять правила: вовремя ложиться спать, есть на завтрак кашу, убирать игрушки. Я придумала для него эту сказку, после которой многое у него изменилось. Мои друзья попросили напечатать ее для их детей и внуков. Именно поэтому она появилась тут. Нам она очень помогла и я буду очень рада если она поможет и вашему ребенку.
Про свинку, которая хотела стать кошкой, и про кошку, которая была черной
Год выхода: 2020
Что делать, если желание кажется несбыточным? И все вокруг говорят, что ничего не получится? Упрямая свинка Тыковка собирается доказать самой себе, что если очень захотеть и хорошенько подумать, то можно достичь того, чего очень хочется. А как быть, если желание очень простое, но вокруг много недоброжелателей? Продолжать прятаться или смело идти навстречу цели? Кошка Черника смогла найти ответ на это вопрос.
Про странные колпачки
Год выхода: 2023
Первая сказка, которую я вообще решилась написать. Кажется, что у всех моих историй преобладает сильная вера в чудо. Но если в него не верить, то жизнь становится грустнее, верно? Рассказ про людей в колпачках не очень радостный, хотя мог бы таким быть. Ведь это всё — небольшая метафора на нашу с вами жизнь. А в реальном мире мы точно в силах многое изменить! P.S. Обложка нарисована мной, это не гордость, ибо это просто зарисовка, а факт.
Про Топсь
Год выхода: 2021
Лесной фей Топсь был обычным маленьким феем. Он жил с братьями под поваленной сосной, бегал за солнечными зайчиками и не знал бед. Но потом в лес пришел Большой Дурень и забрал все у Топся: не стало леса, пропали братья. Но фей не сдался, ведь за то, что тебе дорого, надо обязательно бороться.
Про троллей. Сказки
Год выхода: 2022
Петер Кристен Асбьёрнсен – знаменитый норвежский писатель и учёный. Кроме того, он был увлечённым коллекционером: собирал всё – от старинных книг и детских игрушек до народных сказаний и легенд. Путешествуя по Норвегии, П. К. Асбьёрнсен записывал местные предания и затем опубликовал книгу норвежских народных сказок. В сборник вошли четыре сказки П. К. Асбьёрнсена – «Как два мальчика встретили в Хедальском лесу троллей», «Пер Гюнт», «За́мок Со́риа-Мо́риа» и «Плут» в классическом пересказе...
Про Тузика и Бобика
Год выхода: 2020
Веселые друзья собачки Тузик и Бобик помогают людям и зверятам. У них есть хороший друг – бабушка Оля. Что умеют делать друзья, прочитаете в книжке.
Про умную Машу и глупого олигарха
Год выхода: 2022
Русская народно-демократическая сказка про про умную, политически грамотную и социально активную девочку Машу и глупого злого олигарха.
Проводница
Год выхода: 2019
Вот так бывает! Служебка и плацкарт наполняются запахом самовара (пардон, титана), жарко натопленного смолянистыми дровишками. И сама Таня, как купчиха за чаем на картине Кустодиева, с сушкой в одной руке и со стаканом чая в подстаканнике – в другой, важно восседает напротив электрощита. Краснощёкая и довольная жизнью проводница-студентка. Лето 1993 года. Благодать! Но только не ведает Таня, что после развала СССР, всю нашу страну так сильно тряхнуло и взбаламутило, что вся до этого тихо-мирно...
Продавец баранок
Год выхода: 2022
Завтра у девочки Арины День её Рождения. Ей не спится, она мечтает о прогулке верхом на единороге. Хотя бы во сне! Но сон всё не идёт… Вдруг, её мечтания прерывает скрип открывающейся двери, в проёме которой она видит незнакомого мальчика с горящей свечой в руке… Сгорая от любопытства, девчонка без страха приглашает в свою комнату странно одетого незнакомца. Александр – так представился молодой человек, рассказывает Арине, что живёт он здесь с семьёй и прислугой (какой вздор!) , и приглашает её...
Продавец одуванчиков. Сказка
Год выхода: 2022
По чём он грошик? Сколько стоят деньги? Какой он — современный Иванушка-дурачок? Какие его испытания, трудности. Как можно верить в Бога, если всё плохо? В сказке рассказывается история мальчика, который постепенно становится взрослым. Весь его путь — это путь изнеженности и прихоти, путь избалованности, приводящий главного героя к размышлению: "А как же зарабатывать деньги. Трудно ли?.. А хорошо ли или плохо, когда ребёнку даётся всё-всё, кроме воспитания?" Писатель, драматург, сказочник и...
Продолжение «Тысячи и одной ночи»
Год выхода: 2018
«Продолжение „Тысячи и одной ночи“» (1788—1789 гг.) — последнее произведение Жака Казота (1719—1792), французского писателя, мистика, каббалиста и мартиниста, обладавшего, как полагали современники, даром предвидения. В нашей стране он приобрел популярность благодаря прежде всего известному готическому роману «Влюбленный дьявол» (1772; в 1967 г. вышел в серии «Литературные памятники» в составе сборника «Фантастические повести»). Нешуточная увлеченность писателя таинственным Востоком и...
Производители Богов
Любое совпадение этой истории с реальными обстоятельствами является случайным, поэтому после прочтения во всём советую придерживаться стандартов изучения социальных процессов общества Российской Федерации. Книга составлена методом моделирования реальной ситуации и использования реального опыта реальных лиц в нашей стране. Лица других стран тоже использовались, так как здесь учитывается опыт менталитета общества.