Битва с комарами
Год выхода: 2020
Лето – комариная пора, просто спасу нет от этих кровопийц. Вот и Поросёнку уже досталось. Но есть верное средство – домашнее, самодельное, а это лучше всего, Лис точно знает. Нужно смешать всё, что загадочно пахнет, намазаться с ног до головы и ждать, пока комары сами не запросят пощады. И Лис с Поросёнком убеждаются: спрей действует! Причём не только на комаров…
Дед-Надзор
Год выхода: 2022
Гуляли себе Лис и Поросёнок по зимнему заснеженному лесу – и случайно угодили на стоянку охламонов. Но тем не до незваных гостей, свалившихся со снегом им на голову, – они ждут Деда-Надзора. Оказывается, есть у охламонов давняя традиция: весь декабрь, до самого Рождества, нужно угощать Деда-Надзора приготовленными по его заказу тортами. А иначе Рождество не наступит. Дед-Надзор является за очередным тортом, и Лис с Поросёнком озадачены: больно уж странно он выглядит. Друзья решают выяснить, кто...


Как Поросёнок болел леопардозом
Год выхода: 2020
Лис и Поросёнок затеяли новую игру. Поросёнка сразила неизвестная болезнь. Доктора! Скорее! И доктор незамедлительно приходит на помощь – в белом халате и с хворометром в руках. Оказывается, у Поросёнка воспалился сипундер, его придётся удалить. Немедленно! Щипцами! Но Поросёнок категорически и громко не согласен. Пусть лучше у него будет леопардоз, который лечат газировкой и булочками. Только и в этой истории всё пойдёт не так, как задумали Лис и Поросёнок!
Сонные сказки
Год выхода: 2022
Иногда очень сложно уложить ребенка спать. Каждый вечер уходит много сил и времени, чтобы угомонить маленького непоседу. А может быть, ребенок стал бояться темноты или ему приснился страшный сон. В эту книгу я собрала сказки в помощь родителям. Три сказки, которые помогут ребенку расслабиться и настроиться на спокойный сон. Сказка про Фею снов, которая дарит детям хорошие сны. Сказка "Почему луна улыбается?" Она отправилась в путешествие в поисках чуда. Третья сказка релаксационная, она...
Три желания
Год выхода: 2020
Такая необычная история может произойти только в последний день уходящего года. Точно также, как только в последний день уходящего года исполняются желания. Именно в этот день случаются настоящие чудеса… Но при одном условии… Если в них по-настоящему верить!
Сказки на ночь
Год выхода: 2022
Эти сказки я придумала для своих дочек, ведь что может быть лучше, чем то, что сделано специально для тебя?
В ночь большого прилива
Год выхода: 1983
В книгу известного детского писателя включены фантастические и приключенческие повести и рассказы, публиковавшиеся ранее. «Я иду встречать брата», «Старый дом», «Баркентина с именем звезды», «Далекие горнисты» и т. д. Главное во всех произведениях то, что именно доброта и истинная дружба позволяют людям оказаться сильнее преград, поставленных перед ними пространством и временем, сильнее всех обстоятельств. Рассчитана книга на средний и старший школьный возраст. Рисунки А. Матрешина.
Кроки-Роки
Год выхода: 2021
Серия сказок повествует про огромного и доброго крокодила по имени Кроки-Роки, который живет в Африке. У крокодила есть одна проблема – никто из животных не хочет с ним общаться, а все из-за его огромных размеров. Многие боятся Кроки-Роки, но добрый крокодил пытается это исправить. Он находит не только новый дом, но и друзей, с которыми преодолевает различные трудности и невзгоды.
Легенды Абалака
Год выхода: 2022
Современная девушка Светлана, стилист, поехала с друзьями на экскурсию в Тобольск, где весельчак Олег поведал легенду о том, что в Абалаке живут герои русских сказок. Ему, естественно, никто не поверил. но, когда Светлана осталась в Абалаке одна из-за легкомыслия своих друзей, она убедилась в правдивости этой легенды. Теперь девушке придется повзрослеть, спасти новых друзей, найти настоящую любовь и стать собой…
История про Мечту
Год выхода: 2022
Дети, так же, как и взрослые, нуждаются в мудрых советах, изложенных в интересной, сказочной форме. Это небольшая сказка-притча научит детей мечтать и находить в себе силы для их воплощения.
Самая страшная кругосветка
Год выхода: 2019
Почему дети так любят страшные сказки и истории? Такие, чтобы душа уходила в пятки и хотелось спрятаться в укромное место! Может быть, потому, что танцующие скелеты и злые ведьмы кажутся не такими ужасными в уютной домашней обстановке… В этой книге собраны фантастические истории и страшилки со всего света. Чего только не напридумывали люди за многие века! Говорящие черепа, разнообразные чудища, привидения и ведьмы – самые интересные ужастики, заботливо собранные и пересказанные Анжелой...
Рыцарь Родриго и его оруженосец
Год выхода: 2019
Рыжеволосый Малыш, которому наскучила однообразная жизнь странствующего кукольного театра, отправляется на поиски рыцаря-разбойника Родриго Грубиана, чтобы стать его оруженосцем. Рыцарь намерен испытать Малыша и даёт ему особое задание. Малыш готов на всё и отправляется в путь. Наткнувшись в один прекрасный день на карету принцессы, он понимает, что это его шанс. И конечно же в достижении своей цели ему никак не избежать встречи с коварным чародеем и огнедышащим драконом…
Пунш желаний
Год выхода: 2021
В сказочной повести знаменитого немецкого писателя, классика детской литературы, чьи книги переведены на 40 языков, весело и остроумно рассказывается о том, как накануне Нового года тайный советник колдовских наук Вельзевул Заморочит и его тётка Тирания Вампирьевна задумали сварить пунш желаний, чтобы с его помощью осуществить задуманные злодейства.
«Школа волшебства» и другие истории
Год выхода: 2021
Михаэль Энде – великий сказочник, автор знаменитой «Истории, конца которой нет». Его произведения для детей давно стали мировой классикой и переведены на множество языков. Энде создал удивительный мир. В его историях черепаха спешит на свадьбу льва, а мухи вызывают на спортивную дуэль слона. Девочка Леночка заколдовывает непослушных родителей, а плюшевый мишка разгадывает тайну своего существования. Все истории проникнуты любовью и мудростью. Михаэль Энде как добрый волшебник помогает по-новому...
Жил-был Паровозик
Год выхода: 2021
Сказки о маленьком веселом Паровозике. С ним и его друзьями все время случаются какие-то приключения.
Маленький Автобус и его друзья
Год выхода: 2021
Сказки для самых маленьких. Про дружбу и приключения. Что подарили Трактору на день рождения? Как Ежик спас Зайку?
Пират Мимишка
Год выхода: 2021
Все пираты злые? Познакомьтесь с Мимишкой – очень необычным пиратом. Куда он плывет и зачем? Это все узнаете из книги о его приключениях
Анютины сказки
Год выхода: 2021
С девочкой Аней постоянно случаются какие-то волшебные истории. У нее появились новые волшебные друзья, она путешествует в разные волшебные места.
Сказка о глупой Принцессе, расчётливом Змее и потерявшемся Принце
Год выхода: 2022
История о самой обычной Принцессе, которая всю жизнь ждала Принца на белом коне, а дождалась расчётливого Змея. Сможет ли она сбежать из тёмной пещеры или навсегда останется пленницей и заложницей своих фантазий и неразделённой любви?
Кот Джимми
Год выхода: 2022
История о том, как простодушный кот Джимми пытается завести друзей в мире, полном лжи и предательства.
Король-охотник и его дочь
Год выхода: 2022
Встретил как-то Король-охотник в лесу необычную девушку, и полюбили они друг друга. Ради своей любимой Король поклялся больше никогда не убивать животных, но слова не сдержал. И Королева исчезла. Осталась у Короля любимая дочь. Однако, когда она подросла, пришлось испытать и отцу, и дочери много бед и страданий. Казалось, что нет никакой надежды на спасение, но они смогли всё преодолеть и обрести былое счастье…
Зайка Ричард не хочет спать
Год выхода: 2021
Зайка Ричард никак не хотел учиться засыпать, ему казалось, что вечер бесконечен. Подушка летела на пол, одеяло сворачивалось в трубочку, на уме зайчика были сказки, песни и веселье, но его мама Мэри понимала, что научиться засыпать – очень важно. И не только потому, что тем, кто раньше засыпает, достаются самые сладкие сны, а потому что она сама хотела немного отдохнуть и уделить время любимым занятиям. Маме ведь тоже иногда нужно заниматься своими делами, как думаете?
Енотик Славик (рассказы для малышей)
Год выхода: 2021
"Енотик Славик" – маленькие, добрые рассказы для малышей, которые подойдут как для чтения на ночь, так и в дневное время. Енотик Славик очень нравится детям, он самый младший в большой любящей семье, он милый, пушистый и любопытный, как и все в его возрасте. А еще в конце книги Вы найдете атмосферные осенние сказки о ежике Пирожке и его бесконечной любви к осени. Приятного чтения!
Фатти. Приключения подушечки и пса
Год выхода: 2022
Фатти – вольная подушечка, выполнившая свой долг перед обществом и отправившаяся смотреть мир. Этот образ вдохновляет на комфортные отношения с самим собой, вызывает желание любоваться всем, что происходит вокруг и толкает на обретение внутренней свободы. Мусса – пёс, чувствующий себя ненужным, желающий иметь друга, обрести того, кому он мог бы быть полезен. Такие разные, в общем-то, противоположные герои волей случая встречаются, и судьба не может оставить их без новых впечатлений. Следуйте...