Колобок. Версия 20:23
Год выхода: 2023
Новое прочтение старой сказки погружает нас в современные реалии. "Колобок. Версия 20:23" – это юмористическая история, где читателю предстоит познакомиться с привычными персонажами, но в совершенно новом образе.
Бормот
Год выхода: 2023
Кота Пятныша оставили любимые хозяева. С тех пор ему приходилось терпеть скверный характер новой владелицы дома. Так он потерял веру в людей. Единственным утешением были размышления и дружба с другими животными, проживающими по соседству. Но однажды, в дом въехали новые постояльцы…


Кинжал Улугбека
Год выхода: 2000
Герои повести расследуют убийство, происшедшее во время раскопок древней Шахрухии.
Черновой вариант
Год выхода: 1980
Первая книга молодой писательницы. Повесть написана от лица школьника девятиктассника, который, рассказывая о своей жизни, хочет понять себя. Характер его еще не определился, он весь в борьбе с самим собой. И жизнь его не балует: умирает мать, не складываются отношения с отцом. Но Володя натура одаренная, с хорошими склонностями, он найдет свое место в жизни. Действие происходит в наши дни в Ленинграде.
Детская библиотека. Том 77
Год выхода: 2018
«Детская библиотека» — серия отличных детских книг с невероятными историями, сказочными повестями и рассказами. В семьдесят седьмой том вошла повесть-сказка Ю. Томина о самом обыкновенном четверокласснике, с которым начали происходить необыкновенные вещи… Повесть В. Железникова и две повести Е. Матвеевой для детей среднего и старшего школьного возраста.