Котёнок Джен, или Летающий мяч
Год выхода: 2020
В Лесу Дружбы завелся вредный дух ветра. Он зло шутит, устраивает мелкие пакости и, в общем, плохо себя ведёт. А в завершение всего он украл и спрятал карту Леса Дружбы. Лили и Джесс попытались с ним договориться и вернуть карту, но взамен дух ветра потребовал… подарок. Он хочет самый большой из подарков, которые котёнок Джен получила на день рождения! Как же поступить Джен?
Сказки Италии
Год выхода: 2019
В книге собраны самые знаменитые и увлекательные итальянские сказки. Приключения заколдованной принцессы Ренцоллы, верного и отважного Бенсурдату, глупого, но хитрого Антонио и других героев перенесут маленького читателя прямиком в королевский дворец, подводное царство, а также в гости к добродушному великану.


Новогоднее Рождество
Год выхода: 2021
А вы любите Новый год? А ёлку? Кто же такой дедушка Мороз? И существует ли он? И такой ли он дедушка? А знаете ли вы, что в Новый год происходят чудеса? Да мы и сами немного волшебники! Не верите? Отправляемся в новогоднюю сказку вместе с Танюшей Соломиной.
Кикимора Светка Пипеткина
Год выхода: 2014
Получить в подарок букетик мухоморов, поболтать с волком, познакомиться с сестричками-русалками, живущими в городском пруду, совершить кучу глупостей и не меньшую кучу добрых и полезных дел… Все это возможно, если твоя подружка – кикимора болотная. Когда Татьяна Корниенко, автор книги, которую вы держите в руках, встретила эту необычную девицу, сразу поняла, что обязательно должна познакомить с ней еще кого-нибудь. Например, тебя. Не боишься? А зря. Кикимора все-таки…
Маленький Мук и другие сказки
Год выхода: 2018
Вильгельм Гауф – знаменитый немецкий писатель. В. Гауф работал домашним учителем и в плохую погоду рассказывал детям истории об удивительных событиях, превращениях и справедливом возмездии. Так появились сказки, ставшие знаменитыми на весь мир. Наиболее известные из них «Маленький Мук», «Карлик Нос» и «Холодное сердце» вошли в нашу книгу. Рисунки нарисовали известные художники А. Аземша и Ю. Молоканов. Для младшего школьного возраста.
Цветок папоротника
Год выхода: 2019
Это рассказ о вечном. Борьба между добром и злом, которая заставляет человека делать выбор. Поиск любви и счастья, как цель всей жизни. И обретение всего путем самопожертвования. Красивая сказка для взрослых, которые верят в чудеса, и детей, которые верят в чудо всегда.
Мальчик из спичечной коробки
Год выхода: 2019
Его называли Маленьким Человеком, и он спал в спичечной коробке. Хотя, конечно, у него было вполне обычное человеческое имя: Макс Пихельштейнер, или просто Максик. Никто о нём не узнал бы, да что там – никто его не разглядел бы! – но случай привел его в цирк господина Грозоветтера и сделал напарником великого фокусника Йокуса фон Покуса. Совместный номер превратил Йокуса и Максика в настоящих звёзд. Однако вскоре эта история приняла неожиданный и, можно сказать, детективный оборот. Книга...
Волшебником быть просто
Год выхода: 2020
За день до нового года на заснеженной улице встречаются учитель из школы для биомусов – жутких детей, которых часть горожан страшиться, часть ненавидит и дворник Шарль. Они находят на улице записку с желанием биомуса снова стать человеком. Оказалось, ребёнок, написавший записку, находился где-то неподалёку. Собеседники нашли биомуса в уличном тупике. Шарль, испытывая страх перед выходцем с проклятых земель, занял оборонительную позицию. Учитель шагнул к пришельцу. Биомус задрожал и попросил...
Сказки попугая Макара
Год выхода: 2021
Как у всех прочих детей, у Женечки имелись мама и папа, бабушка с дедушкой и много друзей и знакомых. Не было только никаких домашних животных. Девочка постоянно просила о том, чтобы ей подарили щенка или хотя бы котёнка. Так продолжалось долгое время. Затем Женечке исполнилось целых три года. На её день рождения пришли бабушка с дедушкой и принесли драгоценный подарок. В коробке оказалась высокая клетка, в которой сидела невероятно красивая птица. Как рассказала Женечке бабушка, эта птица...
Сказки. Сборник
Год выхода: 1991
В книгу пошли сказки из сборников «Русалочьи сказки», «Сорочьи сказки», «Сказки и рассказы для детой». Рисунки А. А. Борисова. Содержание: Из сборника «РУСАЛОЧЬИ СКАЗКИ» Иван-царевич и Алая-Алица (сказка) Иван да Марья (сказка) Кикимора (сказка) Из сборника «СОРОЧЬИ СКАЗКИ» Сорока (сказка) Мышка (сказка) Ёж (сказка) Кот Васька (сказка) Петушки (сказка) Из сборника «СКАЗКИ И РАССКАЗЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ» Полкан (рассказ) Жар-птица (рассказ) Прожорливый башмак...
Энканто
Год выхода: 2021
Род Мадригаль – самое невероятное семейство на свете! Они живут в полном чудес краю – Энканто, спрятанном среди живописных гор Колумбии. Каждый член семьи Мадригаль обладает особенным даром, от невероятной физической силы до управления погодой, и благодаря им Энканто процветает. Хотя нет, постойте, не каждый. Есть ещё Мирабель – милая девушка, у которой дара... нет! А ведь ей так бы хотелось быть полезной, чтобы родные ею гордились. Но когда над Энканто и всей магией этого места нависает...
Леди Осень и Королева Зима
Год выхода: 2021
Очаровательные Осень и Зима – истинные художники, которые рисуют удивительные пейзажи. Эти этюды написаны для вас, дорогие читатели!
Сказки и мифы Северной Америки
Год выхода: 2021
Волшебство вокруг нас! Индейские племена Северной Америки верили, что природа является не только источником жизни, но и самых разных чудес. Простые люди из племени в одночасье становились героями: они побеждали свирепых чудищ, возвращались из мира мёртвых и спасали своих родных. Истории об этих храбрецах передавались из уст в уста долгими вечерами под звук потрескивающего костра и собраны в этой невероятной книге.
Новогодняя страница
Год выхода: 2021
Чтобы исполнить заветное желание, Веня пробирается в дом Деда Мороза и вырывает страницу из его волшебной книги. Однако всё оказывается не так просто…
Здравствуй, Крот! Новый Год
Год выхода: 2021
Дружок, ты знаешь, что такое Новый Год? А вот герой этой сказки, Крот – никогда его не видел и ничего о нём не слышал… Ведь все кроты на зиму уходят глубоко под землю и там пережидают холода. А нашему Кроту посчастливилось познакомиться с этим прекрасным праздником. Как же это произошло? И был ли Крот рад этому знакомству? Читай внимательно и узнаешь, что самое главное в праздновании Нового Года!
Новогодний подарок для друга
Год выхода: 2021
Зайдя с мамой в магазин игрушек, чтобы купить подарок ко дню рождения сестры, Сёмка увидел плюшевого тигрёнка, который напомнил ему его лучшего друга Ваню. Мальчик попросил маму купить игрушку. Ведь через два дня Новый год, и он хочет подарить тигрёнка другу. Но в канун Нового года Сёмка поссорился с Ваней, и так и не вручил свой подарок. Дальнейшие события складываются не лучшим образом, а виной всему новогодний подарок для друга, который теперь просто необходимо подарить до наступления Нового...
Не ругайся чёртом
Год выхода: 2022
На дворе глубокая ночь. Спокойно работаю за компьютером, как вдруг гаснет свет! И кто бы знал, что невинное ругательство, которое мне запрещала произносить бабушка, в самом деле запустит череду мистических событий, из которой единственный выход – это бежать!
Откуда растёт радуга
Год выхода: 2020
Все герои сказок Максима Терехова о чём-то мечтают. Тема мечты объединяет разных и совершенно не похожих друг на друга героев сказок, представленных автором в своей книге. Слон и Заяц в сказке «Необычные друзья» мечтают о совместном прочтении новых книг, а мальчик по имени Дар из одноимённого произведения – о сверхспособностях. Дедушка и папа белочки Рыжанки из другой сказки мечтали найти место, откуда растёт радуга, и пропали … Потом уже сама главная героиня сказки – белочка Рыжанка – мечтает...
Мир неземных чудес
Год выхода: 2021
Волшебная детская сказка для маленьких детей и их родителей. Герои сказки – Бабочка и Муравей, которые проходят испытания, но их сердца стремятся к светлой любви, и преодолевают преграды, созданные миром. Стремление к своей мечте помогает Муравью совершить невозможное, и он получает… а что получит Муравей, вы узнаете в этой коротенькой сказке!
Успеть до двенадцати
Год выхода: 2020
Успеть до двенадцати! Как? Зачем? И что успеть? Именно эти вопросы задает восьмилетний Митя своему игрушечному роботу, когда волею судьбы или Волшебства они оказываются в необычной Стране игрушек. Сделать то, что Ты никогда раньше не делал, понять то, о чем никогда не задумывался, вновь обрести старого друга, помочь любимой кукле сестры и ощутить, что Волшебство действительно есть! Все это предстоит сделать Мите в самый канун Нового года и обязательно успеть до двенадцати!
Доброе сердце короля
Год выхода: 2022
Сказка о трудной доле короля с большим добрым сердцем, которого судьба поставила перед сложным выбором.
Бег кицунэ
Год выхода: 2020
Кицунэ – в японской мифологии лисы-оборотни, способные принимать облик человека. Известные с древних времен, они коварны и хитры. Обернувшись прекрасным мужчиной, могут с легкостью влюбить в себя любую девушку.
Бабушка-волшебница и самый лучший новогодний подарок
Год выхода: 2021
Владику снится сон: он кричит и пытается догнать пушистого белоснежного пса. Собака пропадает из виду и он просыпается. В комнате веет холодом: окно открыто и издалека слышен хруст снега. Владик встаёт с кровати, подходит к окну и замечает собачьи следы: "Неужели пёс из моего сна попал в наш мир?"
Ледяная кровь
Год выхода: 2022
Султан желает забрать заколодованную девушку в свой дворец. И она не возражает, потому что ее сердце заморожено и не чувствует ничего, кроме холода. Но как быть влюбленному в нее юноше? Отправиться в мертвый лес и добыть там всевидящее око, которое знает на все ответы.