Новогодние сказки
Год выхода: 2021
Елена Вячеславовна Нестерина – писатель, драматург, автор более двадцати книг для подростков. Её знают, в основном, как автора «страшилок» и «романов для девочек». Но на этот раз Елена Нестерина написала сказки. В сборник вошли её новогодние сказки – «Самый первый Дед Мороз», «Сбежавшие скелетки», «Санта-Мороз» и «Снежный мальчик». В своей необычной манере Елена Нестерина расскажет читателям, каким был самый первый Новый год, куда сбежали будущие куклы, почему вместо Деда Мороза на праздник...
Сказки для добрых девочек
Сказка – уникальное изобретение человека. Она и развлекает, и развивает, и воспитывает, и даже лечит! В этой книге собраны сказки из золотого фонда отечественной литературы: К. Паустовский «Стальное колечко», В. Осеева «Волшебная иголочка», В. Катаев «Дудочка и кувшинчик». Они научат девочек терпеливости, отзывчивости и доброте и помогут выстроить доверительные отношения между мамой и дочкой. Подсказки и вопросы опытного сказкотерапевта Ирины Терентьевой – первая психологическая помощь для...


Цветик-семицветик. Сказки
Год выхода: 2019
Валентин Петрович Катаев (1897–1986) – классик отечественной литературы. Произведений для детей у В. Катаева немного, всего несколько сказок и рассказов. Одна из самых известных сказок – «Цветик-семицветик» – визитная карточка писателя. В руках самой обыкновенной девочки оказался волшебный цветок. Чтобы исполнилось желание, надо оторвать один из семи лепестков. Какое же из семи желаний окажется самым верным?.. В книгу вошли также сказки «Дудочка и кувшинчик» и «Жемчужина». Для младшего...
Камешек с дырочкой
Год выхода: 2022
Что ты знаешь о магии? О той магии, что хранится в мудрых деревьях, хрупких цветах, в речной стремительной воде и маленьких удивительных камешках, скромно "живущих" на берегу, а еще в дружбе, в словах "Прости" и "Благодарю"? Зверята из Тихого леса у Быстрой реки приглашают тебя в свой добрый мир, где царит тихое волшебство, крепкая дружба и летняя красота лесного мира. Здесь с героями случаются неожиданные знакомства, стихийные происшествия, уютные литературные и кулинарные вечера. Здесь каждый...
Зайка
Год выхода: 2022
В лесу под старой разлапистой елью жил Зайчик. И был он серым, с короткими ушками, но длинным хвостом. Труслив был Зайка. Только ноги и спасали его. Прижмётся бывало к земле, притаится, а потом как подскочит, как побежит, хвостом следы заметая. И вот однажды попала ему в лапки кора волшебной берёзы, которая могла исполнить самые заветные желания. Что загадает Зайка? Станет ли он сильным, смелым и зубастым?
Летучий корабль московского уезда
Год выхода: 2022
Все знакомы с невероятными событиями, происходящими в сказке "Летучий корабль". Конечно, в реальности все это было бы невозможно. А как бы оно могло произойти на самом деле? Автор написал свой юмористический вариант всем известной сказки.
Про троллей. Сказки
Год выхода: 2022
Петер Кристен Асбьёрнсен – знаменитый норвежский писатель и учёный. Кроме того, он был увлечённым коллекционером: собирал всё – от старинных книг и детских игрушек до народных сказаний и легенд. Путешествуя по Норвегии, П. К. Асбьёрнсен записывал местные предания и затем опубликовал книгу норвежских народных сказок. В сборник вошли четыре сказки П. К. Асбьёрнсена – «Как два мальчика встретили в Хедальском лесу троллей», «Пер Гюнт», «За́мок Со́риа-Мо́риа» и «Плут» в классическом пересказе...
Подарок для Снегурочки
Год выхода: 2021
Талантливые писательницы Софья Прокофьева и Ирина Токмакова всю жизнь писали для детей. Их знаменитые произведения «Приключения Жёлтого чемоданчика» (С. Прокофьева), «Питер Пэн» в пересказе И. Токмаковой и многие другие занимают достойное место в списке необходимой детской литературы. Книга «Подарок для Снегурочки» расскажет о происшествии, случившемся в канун Нового года: Волк и Лиса похитили Снегурочку, но её друзья – отважный заяц Митрошка, Мудрый Ворон, Колокольчик, Шишка и Ветер Афанасий –...
Мифы русского народа. Сказки о персонажах русских мифов, преданий и легенд от А до Я
Год выхода: 2019
Книга о необыкновенных существах, призраках, духах, богах древних славян; персонажах народных сказок, смешилок, быличек, страшилок – таинственных, фантастических жильцах лесов, болот, рек, полей, сельских дворов и изб, а также героях, противостоявших тёмным, зловещим силам. Рассказал о них собиратель фольклора и писатель Георгий Маркович Науменко. Читая книгу, невольно переносишься в необыкновенный фантастический мир, перед которым меркнут все диковинки обыденной жизни. Для среднего школьного...
Чудо № 34
Год выхода: 2022
Раз в году, когда зима ещё не опустошила и половины своих снежных мешков, а ночь уже теряет минуты, магическим существам в Лондоне скучать не приходится. Кто-то же должен творить обыкновенные чудеса! Новый вызов для самого таинственного и харизматичного персонажа истории «Солнце в лампе и тайна Коллекционера».
Кощей из пятой квартиры
Год выхода: 2022
Вы встречали когда-нибудь настоящего Кощея? А Кота-Баюна или Бабу-Ягу? Нет? А вы приглядитесь к окружающим — не блестит ли загадочно зуб у вредного соседа, не похож ли трудовик в школе на большого кота? А директор школы на Кикимору? Сказка-то рядом, оказывается)
Болотная царевна
Год выхода: 2022
Лягушка-царевна мечтает о том, что однажды судьбоносная стрела упадет в ее болото. А пока она учится быть хорошей женой — ткать ковры, печь пироги и танцевать на пирах. Только та ли это судьба, которую желает себе лягушка?
Маша и медведь
Год выхода: 2022
Новая версия популярной сказки. Маша — современная девочка, которая смотрит мультики и ходит в детский сад. Медведь — обычная, на первый взгляд, мягкая игрушка, а на самом деле отважный победитель детских страхов, прячущихся в темноте.
Сказки
Год выхода: 1975
Сборник лучших сказок классика английской литературы в переводе К. Чуковского и несколько стихотворений в переводе С. Маршака. Рисунки В. Дувидова.
Варежград и окрестности
Год выхода: 2022
Уважаемые пассажиры, минуту внимания! Поезд до Вьюжнометельска отправляется с опозданием. Просим вас сохранять спокойствие, соблюдать терпение, а кому совсем в неудовольствие — того ждёт вкусное овсяно-клюквенное печенье.
Ядвига ищет новый дом
Год выхода: 2022
С тех пор как пропала избушка на курьих ножках, Ядвига скитается в поисках нового дома. И вот, когда она находит заброшенную мельницу и кота в придачу, оказывается в хитро спланированной ловушке. Кто устроил западню? Удастся ли выбраться из тёмного подземелья и совершить ритуал оживления мельницы? На некоторые вопросы сможете ответить только вы!
Как Василиса стала Премудрой?
Год выхода: 2022
Современная сказка о простой москвичке Василисе с психологическими комплексами, которые заставляли её сомневаться в своих талантах, И о волшебных чудесах, которые всегда рядом.
Китти и кошка-супергерой
Год выхода: 2021
Китти обожает свою котокоманду! Вместе с друзьями делать добрые дела намного легче! Но однажды её верная подруга, белая кошечка Пикси, решила, что больше не будет помогать ей в её приключениях. А всё потому, что Пикси встретила Ириску, настоящую кошку-супергероя! Теперь она проводит с ней всё свободное время. Китти очень расстроена: ей не хочется терять подругу. Получится ли у неё помириться с Пикси и найти общий язык с хвастливой Ириской?
Гора, полюбившая птицу
Год выхода: 1989
Книга «Гора, полюбившая птицу» о многом. Она о возникновении и многообразии жизни, о силе любви и преданности, о печальной краткости одной жизни и о той непрерывности, которая присуща всему живому.
Принцесса Снежинка
Год выхода: 2023
Сказочная история про девочку Алису, которая познакомилась с одной маленькой Снежинкой. И в преддверии Нового года девочка загадывает самое доброе желание и радует всех детей. А вы верите в волшебство? Знаете, где живут снежинки? Для детей 5–8 лет.
Пустая речка
Год выхода: 2023
Беда в семье Сергея и Наташи. Не могут они ничего предпринять, а поэтому приходится им мириться со своим семейным горем. Ходит из-за этого Сергей на рыбалку в каждый Новый год и не рыбачит там вовсе. И в этот раз удочки не закидывал, только вот что-то клюнуло в этой речке пустой, что рыбаку пришлось вспомнить, что же не ловится в ней.
Китти и загадка двух псов
Год выхода: 2021
Китти всегда знала, что она необычная девочка, но она и не думала, что на свете есть и другие дети, обладающие магической силой! Девочка познакомилась с Джорджем, мальчиком, который умеет отлично видеть в темноте и даже летать! Вместе ребята должны помочь городу поймать ужасно непослушного и злого пса, который устроил погром в пекарне. Но получится ли у них это сделать? Ведь работать в команде бывает не всегда просто. Книги о Китти переведены на 24 языка! Они учат детей верить в себя и ничего...
Китти и праздник, который нужно спасти
Год выхода: 2021
Все дети в Сиамшире ждут Праздник фонарей. И Китти, конечно, тоже! Ведь победителю конкурса самодельных фонариков достанется классный приз — золотая корона. Но кто бы мог подумать, что этот праздник окажется под угрозой?! Таинственный похититель украл корону, а ещё обворовал несколько участников торжества. Кто этот злоумышленник? Китти обязательно должна его поймать! Но получится ли у неё это сделать? Ведь в этот раз вся её котокоманда осталась дома… Книги о Китти переведены на 24 языка! Они...
Снежный цветок
Год выхода: 2023
В новогоднюю ночь в сказочном городе не происходит волшебство. На главной клумбе не появился Снежный цветок желаний. На его поиски отправляются добровольцы: Май и Ева. Они обязательно вернут волшебство в родной город.