Маленькая Тревога
Год выхода: 2023
Юный Кролик всю жизнь тревожился и боялся принимать решения. Но вот однажды он отправляется в собственное путешествие в лес, чтобы наконец найти свое спокойствие.
Сказ о Невьянской башне
Год выхода: 2023
Сказ о Невьянской башне предлагает читателю альтернативную версию происхождения Невьянской падающей башни. Он кардинально отличается от официальной канонической версии происхождения этого чуда инженерной мысли на Урале. Изображение для обложки сделано при помощи нейросети Wombo.Art.


Удивительные приключения Матвея и его друзей
Год выхода: 2023
Сказка всегда находится рядом с нами. Мы ее просто не замечаем. А для мальчика Матвея она стала реальностью совершенно неожиданно. Новые добрые друзья помогают ему пройти все испытания и справиться с врагами. Вы знали, что Дед Мороз король? А то, что колобка из сказки лиса вовсе не съела? Открывайте книгу и начинайте читать ее вместе с детьми. Им наверняка будет интересно.
Сказки Серебряного леса
Год выхода: 2023
Дорогие родители! В этой книге собрано 7 сказок про настоящих друзей —жителей Серебряного леса: белочку Бусю, ёжика Колюна, воробья Чирика и зайчика Шустрика. Книга предназначена для чтения взрослыми детям. Сказки можно читать перед сном или просто знакомиться с добрыми историями про друзей—лесных зверят. Вместе с персонажами сказок малыши будут учиться помогать и сопереживать друг другу, преодолевать трудности, делиться радостью и дружить.
Сны Семиградья. Книга фанфиков
Год выхода: 2023
Межавторский сборник рассказов по циклу Егора Данилова «Семиградье». Таинственные, красочные, емкие, прочувствованные, фактурные и невероятно личные истории о мире Семи Башен. Иллюстрация создана с помощью нейросети Midjorney по подписке Standart.
Средь тысяч звёзд
Год выхода: 2023
Новая поэма, отражающая размышления и переживания автора о смысле человеческой жизни, об одиночестве, семье и любви. Здесь ты познакомишься с фантастической историей особенного человека, способного взмывать в небеса, ищущего, как и автор, ответ на вопрос: "Ради чего человек живёт?"
Говорящий свёрток – история продолжается
Год выхода: 2023
На страницах этой книги мы с уважаемым читателем вернемся в мир Мифландии — волшебной страны, созданной английским писателем Джеральдом Даррелом. Реалистичность построенного им мира заставила поверить, что где-то — то ли за завесой наших перегруженных будней, то ли в параллельной неперегруженной вселенной — история этого мира продолжается, только некому и некогда заглянуть туда, и рассказать, как там идут дела. Признаться, и мне тоже было совершенно некогда. И вот чем дольше мне было некогда,...
Эстафетные сказки
Год выхода: 2023
Близнецы Костя и Настя придумали оригинальный способ временно заменить мамины сказки. Ожидая маму из командировки, они сочиняли истории. И насколько это хорошо у них получилось, оцените сами.
Сказ о том, как Ваня с чёртом встретился
Год выхода: 2023
Книга для детей и взрослых. Сказки, легенды, мифы разных культур — это тайная мудрость, которая дана людям в зашифрованном виде, иначе, она бы не сохранилась. Эта книга предлагает узнать, какой смысл скрывают сказочные названия.
Добрые сказки
Год выхода: 2023
Сборник содержит короткие сказки для маленьких читателей. На его страницах ребята встретятся с известными всем сказочными персонажами: Иваном-царевичем, Снежной королевой, добрыми и смышлеными обитателями леса. Но что же ждет героев в финале каждой истории, остается загадкой до самого конца — ведь в этих сказках знакомые персонажи откроются с совершенно новой стороны.
Сказки о Книжном королевстве
Год выхода: 2023
Первая часть написана моему сыну, Александру, когда он был ещё маленьким. Вторая — когда он уже стал большим.
Как львёнок Кири ходил на музыку и участвовал в утреннике
Год выхода: 2023
Львенок Кири впервые идёт на занятие по музыке в детскому саду. Как интересно, что же происходит в музыкальном зале? А потом в садике будет праздник!
Как Зайчик хвост потерял. Сказка-пьеса для детей и взрослых
Год выхода: 2023
Убегающий от собак Зайчик теряет свой хвост. В тот же день заячью пропажу находят на месте преступления: злоумышленники явно обронили его, спеша ограбить курятник. Почему Волк подпоясывается лисьим хвостом, а Лиса надеется получить целую кучу вкусностей? Об этом и многом другом вы узнаете, прочитав эту сказку.
Как львенок Кири делал в садике пробу Манту
Год выхода: 2023
Львёнок Кири знает, как делать прививки в поликлинике. Рядом всегда мама, которая поддержит и утешит. Но в детском саду будут делать пробу Манту. Как же обойтись без мамы и перестать бояться прививок?
Грибы галлюциногенные, или желания ложные
Год выхода: 2023
Дорогие читатели, хочу представить вам небольшую сказку. Она повествует о девочке, что хочет спасти умирающего. Сможет ли? И какой ценой?
Фантазия
Год выхода: 2023
Детская сказка в стихотворной форме (новелла), в которой сталкиваются герои сказаний и современных игр. Разрешить противоречия может обыкновенный маленький мальчик.
Непростые истории Простого карандаша
Год выхода: 2023
Подарит ли миру обида и зависть красоту и умиротворение? Всегда ли можно понять, какая твоя цель в жизни? Всегда ли мир по отношению к тебе справедлив? Пусть история Простого карандаша поможет вам найти ответы. Фотография на обложке из личного архива.
Лу, или История одной феи
Год выхода: 2023
Волшебная сказка в стихах — сложный и редкий жанр для современной литературы. Тем более, если эта сказка может быть интересна и как философское произведение для взрослых, и как добрая и захватывающая история для детей. В "Лу" эрудированный читатель может увидеть архетип Лилит или образ королевы Марго. Сюжетная линия развивается динамично и не заставит вас скучать.
Путешествие в Облачные Глубины или необыкновенные приключения серебряной ложки
Год выхода: 2023
У вас когда-нибудь летали столовые приборы, дорогой читатель? Нет? Хотели бы вы в ночи полетать с той самой ложкой, которой еще утром во время завтрака орудовал папа, а в полете зачерпывать ладонями морской соленый воздух вперемешку со звездной пылью, заливаясь искрящимся счастьем, а на утро с видом заговорщика потирать от удовольствия ручки, довольствуясь таинственностью испытанного приключения? Вот и маленькой Элли никогда такого и в голову не приходило, однако ж это случилось. Перед вами...
Мулла Насреддин и другие персидские истории
Год выхода: 2023
Короткие, весёлые и поучительные рассказы о любимом всеми на Востоке мулле Насреддине и некоторые другие истории, с которыми мне довелось познакомиться. Книга будет интересна широкому кругу читателей всех возрастов. Постигайте восточную мудрость вместе со знаменитым муллой Насреддином и другими героями, учитесь на чужих ошибках, а не на своих.
Призрачный мир
Год выхода: 2023
Встреча в ночном лесу, месть обиженной женщины, сомнения в своей вере. Это реально. Говорящее одеяло, призраки, мертвые сущности. Всего этого не существует. Или просто мы не способны это разглядеть, а они нас прекрасно видят. Обложка создана в Dream by Wombo
Лиза видела картины
Год выхода: 2023
Лиза смотрит на мир своим особенным взглядом, что помогает ей видеть самые скрытые уголки человеческих душ и вылавливать оттуда их горе.
Сон панды
Год выхода: 2023
Сказка для маленьких читателей в стихотворной форме. Малышка Панда во сне совершила большое путешествие. Она приобрела друзей, помогла им в нелегкой борьбе со злодеем. А самое главное сумела приодалеть все припятствия.
Сказка о том, как коты государством управляли
Год выхода: 2023
В некотором царстве в некотором государстве царь устал править. И кто его тогда заменит? Конечно же, кот Баюн и кот Ученый! Только смогут ли коты государством хорошо управлять?