Посадил Дед репку… Фантазия для театра
Год выхода: 2024
Данное произведение представляет собой фантазию для театра по мотивам русской народной "Сказки про репку" в авторской стихотворной обработке.
Волшебный мешок Деда Мороза. Новогодняя сказка-пьеса
Год выхода: 2024
А вы знаете, как наступает Новый год? Он хранится в мешке Деда Мороза среди подарков для ребят. С двенадцатым ударом часов Дед Мороз раскрывает мешок, и Новый год вступает в свои права. Но однажды, в самый канун праздника, мешок с Новым годом похищает Баба-Яга, и над миром нависает угроза навечно остаться в прошлом. Ситуация осложняется тем, что сам Дед Мороз ничего не помнит о произошедшем. На помощь дедушке приходят его давние друзья — ребята из Дома культуры.


Охранное агентство «Три богатыря». Сказка-пьеса для детей и взрослых
Год выхода: 2023
В охранное агентство "Три богатыря", основанное Ильёй Муромцевым, Добрыней Никитиным и Алёшей Поповским, обращается Василиса Прекрасная, владелица салона красоты. По словам девушки, её преследует Змей Гаврилыч, чтобы отомстить за неудачно проведённую процедуру по очистке кожи, в результате которой Змей теряет всю свою чешую… Чем это всё закончилось, вы узнаете, прочитав эту сказку.
У Лешего в избушке. Сказка-пьеса для детей и взрослых
Год выхода: 2023
Сказочные персонажи переживают непростые времена. Всё труднее им ориентироваться в современном мире. Пытаясь как-то упрочить своё положение, Леший, Водяной и Баба-Яга берут в заложники сестрицу Алёнушку, а братца Иванушку отправляют к людям со списком своих требований. Что из этого вышло, вы узнаете, прочитав эту сказку.
Пьеса-баллада про Робина Гада. Фантазия для театра
Год выхода: 2023
Данное произведение является фантазией для театра по мотивам английских народных баллад, представляет собой пьесу в стихах и носит исключительно развлекательный характер.
Как царские сыновья невест искали. Пьеса-винегрет
Год выхода: 2023
Данная сказка представляет собой пьесу-винегрет из народных сказок, советского кино, абсурда, юмора и авторской фантазии.
Вот вернуть бы нам русскую бабу!.. О женщинах – с улыбкой
Год выхода: 2023
Данная книга представляет собой сборник стихотворений, написанных автором в период с 2012-го по 2021-й гг. Все произведения в сборнике повествуют о самых разных представительницах прекрасной половины человечества, изображённых в различных ситуациях. Стихотворения носят исключительно развлекательный характер и не имеют цели оскорбить кого бы то ни было ни прямо, ни в иносказательном виде. При прочтении использовать чувство юмора.
Я вижу Свет… Лирика
Год выхода: 2023
Данная книга представляет собой подборку стихотворений, написанных автором в 2012–2023 гг. Читатель найдёт здесь лирику во всём её многообразии: пейзажная лирика, философская, иногда — любовная и даже — ироничная. Приятного прочтения!
Ах, если бы родился я котом!.. Стихи для детей
Год выхода: 2023
Данная книга представляет собой сборник стихотворений, написанных автором в разные годы и адресованных детям и их родителям.
Человеком правит кот. Стихи про котов
Год выхода: 2023
Данная книга представляет собой сборник стихотворений, написанных автором в разные годы. Все произведения в сборнике объединены общей темой – любовью к мурлыкающим пушистикам.
Как Зайчик хвост потерял. Сказка-пьеса для детей и взрослых
Год выхода: 2023
Убегающий от собак Зайчик теряет свой хвост. В тот же день заячью пропажу находят на месте преступления: злоумышленники явно обронили его, спеша ограбить курятник. Почему Волк подпоясывается лисьим хвостом, а Лиса надеется получить целую кучу вкусностей? Об этом и многом другом вы узнаете, прочитав эту сказку.
В трамвае. Театрализованное представление
Год выхода: 2023
Данное произведение представляет собой ряд небольших самостоятельных сценок, объединённых общим местом действия.
Занимательная драматургия. Комедийные пьесы в стихах
Год выхода: 2022
Комедийные пьесы в стихах, предлагаемые читателю, представляют собой фантазию по мотивам произведений иных авторов и не имеют никакой иной цели, кроме развлекательной. Всё, в них изложенное, носит исключительно юмористический характер, не является пропагандой чего бы то ни было и никого ни к чему не призывает ни прямо, ни в иносказательной форме.
Записки алкоголика и другие рассказы
Год выхода: 2022
Данная книга представляет собой сборник прозаических произведений, написанных Н. Лисиным в период с 2013-го по 2022-й гг.
Золушок, Добрый Фей и все-все-все. Старая сказка на новый лад
Год выхода: 2022
Данное произведение представляет собой фантазию по мотивам известной европейской сказки и не имеет никакой иной цели, кроме развлекательной. Всё, здесь изложенное, носит исключительно юмористический характер, не является пропагандой чего бы то ни было и никого ни к чему не призывает ни прямо, ни в иносказательной форме. Возрастное ограничение — 16+
Его звали Буратино. Сказка-пьеса в стихах
Год выхода: 2022
Данное произведение представляет собой фантазию по мотивам сказки А. Н. Толстого "Золотой ключик, или Приключения Буратино" и носит исключительно юмористический характер. Не имеет никакой иной цели, кроме развлекательной.
Горе от ума. Новая версия бессмертной комедии
Год выхода: 2022
Уважаемые читатели! Предлагаемое Вашему вниманию произведение представляет собой юмористическую версию одноимённой комедии А. С. Грибоедова. Не является пропагандой однополой любви.
Красная Шапочка. Сказка-пьеса в стихах
Год выхода: 2022
Данное произведение представляет собой юмористическую осовремененную версию одноимённой европейской народной сказки.