Проект особого значения. Версия 20.23
Год выхода: 2023
Прогресс не стоит на месте. Каждый день мы с удивлением обнаруживаем все новые его достижения, и кажется, что ничего более удивительного уже не придумать. Однако человеческая фантазия не знает границ, а жанр научной фантастики всегда будет актуален. В этом году Литрес совместно с петербургским научно-техническим центром «ЗАСЛОН» провел второй сезон конкурса «Проект особого значения. Версия 20.23». Участникам предложили предсказать будущее, опираясь на современные инженерные технологии и...
Семена Перемен
Что, если мир должен умереть? Что, если на небосводе появилось новое Светило? Что, если жизнь зависит от семи огромных Башен, построенных богами и извергающих из недр Завесу? Что, если Башням предрешен конец? В страшные дни три совершенно разных героя оказываются вовлечены в череду событий, которая навсегда изменит их жизнь. Мальчик Эрик хочет найти цверга из маминой сказки, мечник Цзиньлун продолжает плыть по жизни, не задумываясь о проблемах, и лишь исследователь Амаль понимает ту опасность,...


Сны Семиградья. Книга фанфиков
Год выхода: 2023
Межавторский сборник рассказов по циклу Егора Данилова «Семиградье». Таинственные, красочные, емкие, прочувствованные, фактурные и невероятно личные истории о мире Семи Башен. Иллюстрация создана с помощью нейросети Midjorney по подписке Standart.
Эпсилон
Год выхода: 2023
Оно вырвалось из-под контроля и изменило жизнь каждого. Макс вместе с группой инженеров работает над созданием сильного искусственного интеллекта, который смог бы повлиять на ситуацию. Вот только времени почти не осталось.
Джахарит
Год выхода: 2023
В самом сердце Альмаутской пустыни скрыт дворец Сеятелей. Словно кукловоды, они играют судьбами целого мира, заставляя обычных смертных идти на поводу страстей и желаний. Как сложится судьба Гасика, воина из аль-Харифа, если однажды он попадет в расставленные ими сети? Рассказ является предысторией к роману «Семена Перемен» из цикла «Семиградье». Выход романа на ЛитРес запланирован на начало марта 2023 года.
Иван Антонович и дама
Год выхода: 2023
Если бы Достоевский, Шолохов и Набоков решили написать историю о незадачливом учителе и его сердечных в соавторстве, то вполне возможно, у них получилось бы нечто подобное.
Два билета на завтра
Год выхода: 2022
В XXII в. человечество продолжает осваивать Солнечную систему и технологии, оставшиеся от ИИ Первого Поколения. Археология оказывается на острие науки. На фоне чудес времен технологической сингулярности раскопки эпохи палеолита перестают вызывать интерес. Но разве не прошлое – ключ к нашему будущему?