Координаты любви
Молли Кит — бывшая журналистка. Однажды она опорочила репутацию известного гонщика Райли Донована и поплатилась за это. Но спустя три года они сталкиваются вновь, и теперь Молли предстоит объяснить Райли, почему именно он является ее нареченным. Только можно ли ждать взаимности от того, кто тебя презирает?
Проект особого значения. Версия 20.23
Год выхода: 2023
Прогресс не стоит на месте. Каждый день мы с удивлением обнаруживаем все новые его достижения, и кажется, что ничего более удивительного уже не придумать. Однако человеческая фантазия не знает границ, а жанр научной фантастики всегда будет актуален. В этом году Литрес совместно с петербургским научно-техническим центром «ЗАСЛОН» провел второй сезон конкурса «Проект особого значения. Версия 20.23». Участникам предложили предсказать будущее, опираясь на современные инженерные технологии и...


Расшатанные люди
Год выхода: 2021
Шахматная доска, а на ней вместо фигур: маньяк, который не убивает; журналистка, скрывающая под париком не только шрамы; психотерапевт, умело манипулирующий памятью; юрист с идеальной репутацией и руками по локоть в крови; молодая семейная пара, в отношениях которой лжи больше, чем в жизнях всех остальных героев, вместе взятых. Их объединяет лишь одно – хрупкость человеческой памяти. И давняя история любви, где тридцать сребреников вновь решили судьбу человека.
Катюша Измайлова
Год выхода: 2022
Земляне уже несколько лет ведут неравный бой с инопланетным вторжением. Бесцветные – так их прозвали люди. Катюша одна из многих, кто потерял в войне свою семью. Однажды девушке выпадает шанс отомстить, но вместо этого она узнает правду, которая переворачивает ее мир и заставляет решиться на отчаянный поступок…
Мои любимые мелочи
Год выхода: 2023
У феи Снежи последний шанс сдать экзамен: помочь стать счастливой девочке Оле, которая недавно потеряла отца. Только вот до нее уже две опытные феи завалили задание. А если Снежа не справится, ее лишат крыльев…
Проект особого значения
Год выхода: 2022
Научная фантастика – жанр, с помощью которого мы неоднократно убеждались, как сильна человеческая мысль и как технологии будущего становятся нашим настоящим. В 2022 году ЛитРес и АО «ЗАСЛОН» провели литературный конкурс, в рамках которого авторы размышляли, как у простых инженеров из-за разработанных ими технологий в одночасье может поменяться жизнь, как к ним приходят оригинальные идеи и как они развивают свои творения. Лучшие рассказы выбирали Сергей Лукьяненко, Вадим Панов, Андрей Васильев...
В нашем сне – наедине
Год выхода: 2022
Милена заходит в Большой театр, где прошла вся ее жизнь, и понимает, что этот день – последний. Сегодня она умрет. Но почему? И как с этим связан мужчина, в которого она когда-то была влюблена?
Чужое тело
Год выхода: 2022
Нина просыпается через пятьдесят лет и понимает, что от нее настоящей остался лишь мозг в теле киборга. Воссоединение семьи после чудесного воскрешения или тайный мотив провести опасный эксперимент? Ведь ее убийца до сих пор жив.
Дом из пепла
Год выхода: 2022
В этом доме не улыбаются. В этом доме хранят тайны, о которых никто не помнит. Молодой художник рисует семейный портрет, но никто не знает: откуда он? Как его зовут? И когда он уйдет? А время почти закончилось… Тик-так, тик-так… Пустота ждет гостей…
Обнуление
Год выхода: 2022
Марк потратил пять лет на создание препарата "Обнуление", который исцеляет и улучшает человека, но стирает его прошлую жизнь. Опасный эксперимент решают поставить над психически больной девушкой. Однако последствия не мог предугадать даже Марк…
Секреты Вивьен
Год выхода: 2018
Две эпохи. Две женщины. Одно проклятье. Месть пожирает гордую Вивьен Росс. Она жаждет отомстить сектантам, обезглавившим ее родителей. Спасаясь, девушка бежит в далекую Русамию к единственному человеку, которому доверял ее отец. К графу Маврос. Однако он отказывается помочь Вивьен найти убийц, и тогда она призывает древнюю магию, не ведая о расплате. Сто лет спустя Лилия Тигрова смиренно несет звание «Ледяной принцессы», но предстоящее замужество с графом Маврос пугает ее. Она боится разозлить...
Секреты Лилии
Год выхода: 2017
Юная Лили заключает сделку с ведьмой, чтобы спасти мать, и обрекает себя на проклятье. Проходят годы, и жизнь сталкивает девушку с Натаном. Она влюбляется в замкнутого парня, у которого тоже немало тайн. Лили понимает, что их любовь невозможна, но решает пойти наперекор судьбе… Шестьдесят лет спустя биограф Руслана переезжает в другую страну, получив в наследство коттедж на берегу моря. Ее начинают преследовать странные голоса и видения, а по ночам дом нашептывает свои трагедии. Приподняв покров...
Поглощенные туманом
Год выхода: 2018
Кастелло ди Карлини – замок, поглощенный туманом и хранящий множество тайн. Вероника – фотограф. В ее работах оживает потусторонний мир, неподвластный простым смертным. Она приезжает в Италию по приглашению графа Карлини, и с первого дня ее путешествие превращается в странную цепь мистических событий. Фотографии замка вдруг оживают и рассказывают кровавую историю. На берегу моря находят мертвых девушек с вырезанными глазами. А сам граф боится тьмы и того, что в ней прячется. Ника понимает, что...