Юпитер цвета корицы
Год выхода: 2023
Виктор Мещерский вместе с молодой женой летит в коттеджный поселок на Каллисто, спутник Юпитера, где совсем недавно произошло терраформирование по одному из разработанных им проектов. На Земле он оставляет любимую работу, новые разработки и обещание, которое дал, зная, что никогда не исполнит его.
Путеводная звезда
Год выхода: 2023
В тяжелые смутные времена очень нужны произведения, дающие надежду. Мы сделали для вас целую антологию таких рассказов под названием "Путеводная звезда". Истории, вошедшие в неё, очень разные, но все их объединяет одно – как бы ни было темно вокруг, всегда найдётся место для надежды и луча света. Большинство рассказов сами по себе очень светлые и добрые. Однако есть и довольно мрачные и жёсткие, но – тоже с путеводной звездой, светящей героям из тьмы. Мы надеемся, что антология, которую вы...


Селфи
Год выхода: 2023
Катя недовольна своими селфи, как, впрочем, и всей собой. Её подруга Даша советует установить приложение и отредактировать парочку фото.
Проект особого значения
Год выхода: 2022
Научная фантастика – жанр, с помощью которого мы неоднократно убеждались, как сильна человеческая мысль и как технологии будущего становятся нашим настоящим. В 2022 году ЛитРес и АО «ЗАСЛОН» провели литературный конкурс, в рамках которого авторы размышляли, как у простых инженеров из-за разработанных ими технологий в одночасье может поменяться жизнь, как к ним приходят оригинальные идеи и как они развивают свои творения. Лучшие рассказы выбирали Сергей Лукьяненко, Вадим Панов, Андрей Васильев...
Путь домой
Год выхода: 2022
В зелени лесов, глубине озер и вереске холмов человек, проживший несколько жизней, должен найти белую, черную и золотую кровь, чтобы вернуть свое имя и судьбу.