Отзывы о книгах

Моя оценка:
Спасибо большое, очень ждала возможности прочесть сборник фантастических рассказов. Особенно заинтересовала победительница конкурса Елена Журавлева с рассказам "Охотники за лампочками"
Прогресс не стоит на месте. Каждый день мы с удивлением обнаруживаем все новые его достижения, и кажется, что ничего более удивительного уже не придумать. Однако человеческая фантазия не знает границ, а жанр научной фантастики всегда будет актуален. В этом году Литрес совместно с петербургским научно-техническим центром «ЗАСЛОН» провел второй сезон конкурса «Проект особого значения. Версия 20.23». Участникам предложили предсказать будущее, опираясь на современные инженерные технологии и...
Светлана № 53 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Иван Антонович и дама» 1 год назад
Моя оценка:
Взгляд на одну ситуацию с разных сторон. Занятно.
Если бы Достоевский, Шолохов и Набоков решили написать историю о незадачливом учителе и его сердечных в соавторстве, то вполне возможно, у них получилось бы нечто подобное.
Светлана № 53 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Джахарит» 1 год назад
Моя оценка:
Любовь и пожалуй ещё страх два чувства, которые способны полностью обнажить человеческую душу.
Вцелом, слишком многое отсталось за кадром, чтобы внятно оценить.
В самом сердце Альмаутской пустыни скрыт дворец Сеятелей. Словно кукловоды, они играют судьбами целого мира, заставляя обычных смертных идти на поводу страстей и желаний. Как сложится судьба Гасика, воина из аль-Харифа, если однажды он попадет в расставленные ими сети? Рассказ является предысторией к роману «Семена Перемен» из цикла «Семиградье». Выход романа на ЛитРес запланирован на начало марта 2023 года.