Русские народные сказки
Год выхода: 1983
⠀⠀ ⠀⠀ Сборник содержит сто наиболее известных народных сказок. Сказки отобраны и адаптированы с учетом возрастных особенностей учащихся 4–6 классов. Составитель, автор предисловия, примечаний и словаря Ю. Г. Круглов ⠀⠀ ⠀⠀
Одна тропа, два путника
Год выхода: 2023
Сказка про двух путников, которые преодолевали трудности, исходя из опыта друг друга. За преодоление трудностей они благодарны друг другу.


Римские фантазии
Год выхода: 1987
В издание включены повести, сказки и фантазии итальянского писателя Джанни Родари «Джельсомино в Стране Лгунов», «Планета Новогодних елок» и др. Иллюстрации и оформление В. Д. Сергеева.
Маленькая история большого мастера
Год выхода: 2023
Стать великим мастером хотел бы каждый ремесленник. Но секрет мастерства открывается лишь избранным. Маленький Фархад хочет стать великим резчиком по металлу, как прадед его деда. Вот только, как и большинство детей, не любит трудиться. Неужели его мечте не суждено стать реальностью?
Истории Волшебного леса. История первая
Год выхода: 2023
Книга "Истории Волшебного леса" окунут вас в сказку, где животные разговаривают и живут в своих домах с электричеством и уютным креслом. Маленькие друзья всем помогут и никого не оставят в беде. Доброта, дружба и неравнодушие творят чудеса!
Пропавший планшет
Год выхода: 2023
А вы верите в домовых? Вот и Соня не верила, пока родители не отправили её встречать Новый год в деревню.
Правдивые экосказки
Год выхода: 2023
Мир удивителен и бесконечен! Посмотри вокруг — чудо в каждом существе: в дереве, в цветке, в букашке… Каждому из нас — и взрослому, и ребёнку — стоит иногда остановиться и «увидеть» чудо.
ОН(А)
Год выхода: 2023
"Вначале была любовь. Не слово" – истории о той самой любви, про которую все говорят, но мало кто находит. Истории, которые непременно коснутся самых потаенных уголков души и сыграют самую невероятную мелодию на тончайших струнах сердца.
Крылья гусенички
Год выхода: 2023
Эта сказка является первой в серии книг. Она рассказывает про маленькую гусеничку Эн, которая мечтает летать. Она очень непоседлива, старается всё успеть и всем помочь. На пути Эн встречаются разные трудности и неприятности. Но её целеустремлённый и добрый характер помогает ей бороться с жизненными преградами. И у неё обязательно всё получится!
Веня-адвокат
Год выхода: 2023
Рыжий Фульвус, корица, паук, хомяк, чечетка, Гоблин, Кружка, Кольфтлегельстайнхаузенбергедорф, вареный лук, пот, пум-пум-пум… Это всего лишь маленькая частичка юмористического безумия, настряпанного в интеллектуальном детективе про тринадцатилетнего гения. Талантливый, красивый, умный, остроумный, бескорыстный, сообразительный, безупречный, галантный, безукоризненный, честный, чистоплотный, мудрый, великолепный, изящный, утонченный, чудесный Вениамин Александрович раскроет любое дело, ведь у...
Пятнышкин
Год выхода: 2023
Жизнь главного героя обычная: он каждый день ходит на работу, мало общается с другими и у него есть свои переживания, заботы, радости и желания. И так, в повседновсти он понимает, что такое счастье.
Супер Зай
Год выхода: 2023
Книга для детей и взрослых о героях и их друзьях, о каждом из нас. Легкая история, погружающая нас в один день лесной волшебной жизни.
Волшебная звездочка
Год выхода: 2023
Люди давно ждали появления чудесной феи и почти уже отчаялись, как вдруг в город приехала одна семья…
Психотерапевтическая сказка про кенгуру для тревожной мамы, которая боится отпустить детей и излишне беспокоится за них
Год выхода: 2023
Психотерапевтическая сказка — это форма психологической работы, в которой с использованием сказочного повествования и символики обрабатываются эмоциональные, психологические и психосоматические проблемы. Сказка является простым, но одним из самых эффективных средств работы с внутренними страхами и конфликтами, позволяя бессознательному развить новые способы решения проблем. Эта сказка была создана персонально для одной очень тревожной мамочки, которая излишне беспокоилась за своих сыновей, но...
Белла-Королевишна. Сказка
Год выхода: 2023
Как не быть свиньёй, даже если ты поросёнок? Сказка для детей и взрослых о том, как свинка Белла королевишной себя возомнила, родной дом оставила и ушла в лес жить.
Мандариновая гравитация
Год выхода: 2023
Лиза только начинает путь художницы. Гложет выбор: продаться заказчику за гроши или отказаться от мечты. Рутина разлетается на осколки вместе с падением новогодней ели. В дом врывается дух праздника и дерзко возвращает веру в чудеса. Бытовое волшебство — фантазия или реальность?
Алексей Тень. Сказка-быль
Год выхода: 2023
Рассказ о человеке, который становится тенью из-за своей нерешительности и вновь становится человеком, преодолевая себя.
Принц Эрик. История любви и проклятия
Год выхода: 2023
Принц Эрик прожил всю жизнь под грузом невообразимой ноши – магического проклятия. Если он поцелует не ту девушку, что предначертана ему судьбой, он... умрёт. Его мать, королева, погибла, но оставила после себя подсказки, как найти ту, кто наложил на него страшные чары. А вот как найти свою вторую половину, она сыну не подсказала. Свадьбу нужно сыграть до коронации, но как сделать выбор, когда на кону - твоя жизнь? Что, если он ошибётся? Всё изменил внезапно налетевший шторм. Корабль Эрика...
Чудо Марго
Год выхода: 2023
Хотите отправиться со школьницей Марго в новое приключение? Перед вами вторая история про отзывчивую школьницу, которая познакомилась с таинственной корпорацией «Идеальный мир». На этот раз Марго хочет поддержать подругу в очень тяжелой ситуации, когда кажется, исправить что-либо просто невозможно…Сможет ли Марго помочь подруге и вернуть ей надежду?
Сказка о Зимних Праздниках
Год выхода: 2023
Новая встреча с героями «Сказки о Лесных Потеряшках» и «Страшной Сказки». На новогодних каникулах школьница Карина вместе с подругами, кошками-сёстрами Бусей и Дымкой гостит в волшебном доме сказочника Ивана. В один из зимних вечеров девочка просит своего дядю-крёстного Ивана рассказать о Рождестве и Новом годе: как появились эти праздники…
Дед Мороз
Год выхода: 2023
Для нас Новый год — время радости, надежд и подарков. Но так ли радостен Новый год для детских игрушек? Что делать, если среди новогодних подарков у нынешнего фаворита окажется конкурент? Разберемся с этим вместе с Енотом — маленькой плюшевой игрушкой с железным характером.
Кристофер Робин
Год выхода: 2018
В детстве Кристофер Робин проводил много времени с друзьями в Зачарованном лесу. Но время шло, мальчик вырос и забыл дорогу к волшебному месту. Пока однажды глупый старый мишка, любящий мёд, не решил покинуть лес и найти любимого друга. Медвежонка Винни и Кристофера Робина ждёт удивительное путешествие по улицам Лондона и травянистым полянам Зачарованного леса, и эта дорога поможет им вспомнить о магии дружбы. Вас ждут новые встречи со старыми знакомыми: заводным Тигрулей, трусишкой Хрюней,...
Коты Эрмитажа
Год выхода: 2023
Коты Эрмитажа не покидают свой пост. Главные защитники искусства всегда внимательны, держат уши востро, мимо них не проскочит даже мышь... Разве что только Морис – потомственный искусствоед и неожиданно освободившееся приведение! Смогут ли хвостатые защитники сохранить порядок и спасти знаменитую картину «Мону Лизу»? Увлекательная приключенческая история о самых милых хранителях искусства, дружбе, взаимопомощи и справедливости!
Листвянка
Год выхода: 2023
Сказка о лесной фее, большой любви и великой дружбе, которая всегда выручит в самый трудных жизненных ситуациях.