Сказка о Зимних Праздниках
Год выхода: 2023
Новая встреча с героями «Сказки о Лесных Потеряшках» и «Страшной Сказки». На новогодних каникулах школьница Карина вместе с подругами, кошками-сёстрами Бусей и Дымкой гостит в волшебном доме сказочника Ивана. В один из зимних вечеров девочка просит своего дядю-крёстного Ивана рассказать о Рождестве и Новом годе: как появились эти праздники…
Дед Мороз
Год выхода: 2023
Для нас Новый год — время радости, надежд и подарков. Но так ли радостен Новый год для детских игрушек? Что делать, если среди новогодних подарков у нынешнего фаворита окажется конкурент? Разберемся с этим вместе с Енотом — маленькой плюшевой игрушкой с железным характером.


Русалочка
Год выхода: 2023
Русалочка Ариэль живёт в царстве морском, но её манит и чарует мир суши. Несмотря на запреты отца, короля Тритона, она целыми днями собирает на дне предметы людей. Всё меняется, когда однажды ночью Ариэль спасает от шторма прекрасного принца Эрика. Морская ведьма Урсула предлагает Ариэль сделку. Вот только у неё на дочь царя свои – коварные – планы. Теперь у Ариэль есть всего три дня, чтобы разрушить заклятие Урсулы. Сможет ли чувство, возникшее между юношей и русалочкой, остановить зло и...
Сказка о волшебном каравае и новогоднем чуде
Год выхода: 2023
Помните Настеньку из Морозко — эту нежную русскую красавицу? Добрую, трудолюбивую, приветливую девушку, которую даже лютый Морозушко, пожалел и не стал морозить, а домой отпустил с целым возом подарков. А что, если Настенька вдруг повстречает Мороза не в лесу, а на заснеженной улице ночного мегаполиса, да еще и за рулем белоснежного мерседеса в компании очаровательной блондинки. Интересно? То-то же! Хотите узнать чем дело кончилось, скорее бегом читать сказку!
Небесные крылья
Год выхода: 2023
Можно ли выжить, упав с неба? Лисёнку Дину и его друзьям предстоит узнать это, сунув свои любопытные носики в самую гущу событий. На самом деле, правильный ответ — ДА!!! Если, конечно, у тебя есть невероятные Небесные крылья…
Ночь чудес
Год выхода: 2023
В Новый год происходят чудеса. Валентин свято верит в это, только его старший брат считает иначе. 31 декабря они встречают Снегурочку, что принесет им эта встреча?..
Зимние каникулы лешачка Фролки
Год выхода: 2023
Цивилизация добралась и до сказочных существ. Лешачок Фролка живёт в городском парке. На новогодние каникулы Фролка приехал к дяде в настоящий лес. На прогулке лешие встречают браконьеров и решают их остановить и наказать.Сказка в игровой форме рассказывает детям о том, как зимуют дикие птицы и звери.
Ворчуны в беде!
Год выхода: 2017
В этой книге много приключений, смешных шуток и иллюстраций, которые нарисовал суперизвестный художник Аксель Шеффлер — «папа» знаменитого Груффало! Знакомьтесь с мистером и миссис Ворчун! О нет, они совсем не плохие ребята. Просто очень-очень вредные. А вот их сынок Лучик — прекрасный мальчик. Ворчуны украли его с бельевой верёвки, когда он был совсем маленьким. С тех пор все они путешествуют по миру в фургончике, запряжённом двумя замечательными ослами — Топой и Хлопом. Однажды семейка...
Сказка о мышонке Мите, жадной вороне и сокровище
Год выхода: 2023
Из серии — сказки, рассказанные мамой ребенку перед сном. Моя жена каждый раз на ночь рассказывала какую-то сказку дочке Маше, когда та была еще маленькой и верила в чудеса. Естественно, Таня каждый раз придумывала ее "из головы", что называется — с лету — не готовилась заранее. Я какое-то время настаивал на том, чтобы Таня их записывала — ведь среди них действительно были интересные. Но Тане было лень. И в итоге из тысячи разных сказок была записана только вот эта одна.
Разноцветные пятнышки
Год выхода: 2023
Алисе — пять, она танцует под заставку из «Трех котов», обожает своего щенка Компота и видит разноцветные пятнышки, когда снимает очки. В общем живет жизнью обычной пятилетней девочки. Но однажды в детский сад приходит мальчик Сеня и начинает ее дразнить («Оч-ка-рик»). Алиса не говорит ни о чем взрослым, ведь ей пять и она может разобраться сама. Если проблема в очках — значит, нужно их спрятать и не носить в саду. Проблема с Сеней, и правда, решилась, ведь Алисе стало совсем не до него....
Сказки о порядке для девочек и мальчиков
Год выхода: 2023
Эта сказка о Розовой девочке, которая однажды потеряла свой гребешок и очень расстроилась. Конечно, без волшебной помощи феи порядка не обошлось. Как это было читайте в сказке "Девочка, гребешок и коробочка"."Хаос и Порядок" — сказка о братьях близнецах, которые родились очень разными. Как они подружились читайте во второй сказке, она больше понравиться мальчикам.
Одинокий маяк
Год выхода: 2023
Нужно ли желать большего и стараться вопреки всему менять жизнь? А где же наше место в мире? Может мы уже нашли его? Эта сказка об одиноком маяке, что стоит на небольшом островке посреди бушующего океана. В один непогожий день он встречает кое-кого, кто меняет всю его жизнь.
Как Эдвард свалил новогоднюю ёлку
Год выхода: 2023
Терапевтическая сказка для детей и родителей, затрагивающая темы самостоятельности и принятия решений, искренности, уместной реакции на события, вызывающие отрицательные эмоции.
Приключение снежинок Уси и Муси
Год выхода: 2023
Это была первая зима маленького мальчика Кирюши. Он гулял вместе с мамой и встретил двух снежинок — Усю и Мусю. Надеюсь, что ты тоже с ними подружишься. Они очень милые!
Роза и ее братья
Год выхода: 2023
Луиза Мэй Олкотт – американская писательница, автор знаменитого романа «Маленькие женщины», который принес ей мировую славу и любовь читателей. До сих пор книга остается одним из самых значимых произведений американской литературы. Роман «Роза и ее братья» был написан Олкотт в 1875 году. В нем рассказана трогательная история девочки, потерявшей своих родителей и вынужденной жить с дальними родственниками в большой семье. Поначалу Розе приходится нелегко. И правда, что прикажете делать...
Кролики в лесу
Год выхода: 2023
Это история о пяти друзьях-кроликах, которые решают сбежать от фермера и отправиться в лес. Они хотят узнать, что там ждет их за пределами загона. Они хотят испытать свободу и смелость. Они хотят встретить новых друзей и врагов. Они хотят жить по своим правилам и выборам. Они хотят найти свое счастье и свое место в мире. Но путь к лесу не такой простой, как они думали. Он полон опасностей и испытаний. Он полон сюрпризов и открытий. Он полон радости и горя. Он полон жизни и смерти. Это история о...
Эя и Рэй, или девочка, разговаривающая с тигром
Год выхода: 2023
Добро пожаловать в заповедный лес. Здесь у волшебства есть свой запах и цвет. Жительница леса Эя познакомит нас с ними, а также с почти настоящим тигром. Дорогой читатель узнает главное — волшебство живёт там, где живёт любовь.
Маленький бизнесмен
Год выхода: 1992
Повесть «Маленький бизнесмен» принадлежит перу известного польского писателя, врача и педагога Януша Корчака. В свойственной Корчаку — тонкому знатоку детской психологии — манере в повести рассказывается о школьном кооперативе, организованном американским мальчиком Джеком. В занимательной форме автор раскрывает такие понятия, как банк, банкротство, кредит, налоги, страховка и тому подобное, и показывает, что кооперация, частное предпринимательство приносит пользу всем. Худ. Гальдяев В.Л.
Кэти Уилсон и Новый мир
Год выхода: 2023
Скромная девочка Кэти мечтает найти друзей и попадает в магическую академию. Здесь ей предстоит изучать травничество и артефакторику, осваивать причудливо звучащие заклинания и подружиться с инопланетным лисёнком, но самое главное – дать отпор колдунам, которые уже давно хотят завладеть магией этих стен. Добавьте сюда горсть волшебства, капельку юмора, незабываемые полёты на велосипедах, и вуаля! – в ваших руках билет на телепортацию в новый мир. Присоединяйтесь к Кэти, чтобы вместе...
С любовью, кот Серёжа
Год выхода: 2023
«С любовью, кот Сережа» — это несколько смешных, трогательных и чуть-чуть грустных историй про кота-найденыша, который обрел дом и хозяев, но мечтал о театре кошек, и его мечта сбылась. У него была интересная театральная, очень успешная карьера, хотя он все время вспоминал «своих» мальчика и бабушку. В конце концов Сережа решил уйти со сцены и вернуться к родным для него людям. Что заставило его расстаться с театром, вы узнаете, прочитав книжку. Эта повесть о семье, о преданности и о любви,...
Долина Забытых Сказок
Год выхода: 2023
Мия и Хару — друзья, которые живут в сказочном мире. Однажды они открывают дверь в Долину Забытых Сказок, где их ждут удивительные приключения и встречи с волшебными существами. В этом мире сбываются мечты, и дружба важнее всего. Мия и Хару познают магию Долины Забытых Сказок, где каждый момент наполнен чудесами и радостью. Это рассказ о том, как дружба может открыть новые горизонты и создать незабываемую сказку.
Новогодние хлопоты лисички Алисы
Год выхода: 2023
Это добрая и веселая книга о самом волшебном вечере в году, написанная как для детей, так и для взрослых. В ней вы сможете узнать об очередных приключениях неугомонной лисички Алисы.
Звёздный сын Земли
Год выхода: 1974
Повесть рассказывает о первом космонавте Юрии Алексеевиче Гагарине, о его детстве, юности и первом полёте. В этом издании повесть выходит с сокращениями.
Званка - сын Добрилы
Год выхода: 1988
⠀⠀ ⠀⠀ ⠀⠀ ⠀⠀ Эта книжка — о далёких временах. В ней рассказывается о мальчике Званке из древнего славянского племени северян. Многое видел Званка: мирный труд своих родителей — пахаря Добрилы и мастерицы Красавы, набеги степняков-печенегов, сожжение отчего дома… Став взрослым, Званка Добрилович участвовал в походе киевского князя Игоря на Царьград — столицу Византии, не для захвата чужих земель, а для установления справедливого торгового договора между Киевской Русью и Византией. Для...