Фломастер
Год выхода: 2023
Эта сказка написана как для детей, так и для взрослых, которые считают, что их дети много проказничают. Фломастер — это первая история о маленькой лисичке, которая очень хочет помочь взрослой тёте, но из-за этого попадает в неприятность.
Энту 3
Год выхода: 2023
Песни у костра, поход с палатками и новые друзья. Что может быть лучше каникул в лагере?! Так думал и Оскар, пока не попал в один отряд с хулиганами из своей школы. Теперь последние две недели лета для него представляются пыткой. Но внезапно один из задир исчезает, как и любые упоминания о нем. Мальчик в паре со своим другом Энту начнут свое тайное расследование. Куда оно их приведет, а главное, найдут ли они пропавшего хулигана — на эти вопросы предстоит ответить старым друзьям Оскару и Энту.


Сказки со смыслом. Для тех, кто любит детство
Год выхода: 2023
Книга понравится всем, в ком живет детство. Легкие и добрые рассказы с юмором расскажут о вечных ценностях и детям, и взрослым. А главные герои могут послужить хорошим жизненным примером для подрастающего поколения. Сказочные истории вряд ли оставят читателя равнодушным, потому что все мы переживали что-то похожее. Ну а уж если вам нужны короткие сказочки на ночь – вот они, пожалуйста. Наслаждайтесь. Здесь есть и загадки, и юмор, и добро, и побежденное зло, и дружба, и отвага, и фантазии, и...
Бемби. С вопросами и ответами для почемучек
Год выхода: 2023
Трогательная сказка замечательного австро-венгерского писателя Феликса Зальтена про олененка Бемби знакома уже дошкольникам по мультфильму Уолта Диснея. Наша книга подарит детям и взрослым уникальную возможность — прочитать произведение с комментариями биолога, найти ответы на самые частые вопросы и по-новому взглянуть на окружающий нас мир природы! Для младшего школьного возраста.
Белый пудель. Дневник фокса Микки
Год выхода: 2019
В этой книге соединились два трогательных произведения, посвященных собакам и их хозяевам: «Дневник фокса Микки», куда вошли истории из жизни маленького фокстерьера Микки и девочки Зины, и «Белый пудель» – рассказ о поступке двенадцатилетнего мальчика Сережи и его верном друге – пуделе Арто. Читая их, школьники непременно откроют в своей душе уголки, где живут доброта, отзывчивость, любовь к братьям нашим меньшим! Для младшего и среднего школьного возраста.
Барсучий нос. С вопросами и ответами для почемучек
Год выхода: 2018
В книгу «Барсучий нос» Константина Георгиевича Паустовского вошли не только широко известные, хрестоматийные произведения, но и достаточно редко публикующиеся рассказы замечательного писателя (например, «Приточная трава», «Бабушкин сад», «Грач в троллейбусе», «Собрание чудес» и другие), которые можно прочитать с комментариями биолога и по-новому взглянуть на окружающий нас мир природы!
Рассказы о природе
Год выхода: 2018
В сборник вошли лучшие рассказы советского писателя-натуралиста Михаила Пришвина о животных средней полосы России, охотничьих собаках и других домашних животных. Произведения сопровождают комментарии биолога и анималистические иллюстрации. Для младшего школьного возраста. В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
Последний день перед снегом
Год выхода: 2023
Рассказ о семьи полевых мышек, в которой одним утром случилось непредвиденное происшествие, что произошло и как они будут это исправлять?
Саджо и ее бобры. С вопросами и ответами для почемучек
Год выхода: 2019
В книгу вошло удивительно теплое и увлекательное произведение канадского писателя Арчибальда Стэнсфелда Билэйни, взявшего себе псевдоним Серая Сова, о приключениях двух бобрят и ребят из индейского поселка. Эту замечательную повесть теперь можно прочитать с комментариями биолога и по-новому взглянуть на окружающий нас мир живой и вечно изменяющейся природы! Для младшего и среднего школьного возраста.
Рассказы о животных. С вопросами и ответами для почемучек
Год выхода: 2017
Все знают и любят канадского писателя-натуралиста Эрнеста Сетон-Томпсона. Его замечательные, полные любви и сочувствия к животным произведения «Домино», «Чинк», «Уличный певец» и многие другие представлять не надо: их проходят еще в школе. Наша книга подарит детям и взрослым уникальную возможность — прочитать их с комментариями биолога и взглянуть на самые известные рассказы Сетон-Томпсона с новой стороны! Для младшего школьною возраста.
Рассказы о природе. С вопросами и ответами для почемучек
Год выхода: 2018
В сборник замечательного канадского писателя вошли его лучшие рассказы о животных: кошках, голубях, диких кроликах, воронах… Природа и человек зачастую беспощадны к братьям нашим меньшим, а Сетон-Томпсон правдив, поэтому юные читатели часто расстраиваются, знакомясь с его произведениями. Обратите внимание, что здесь мы постарались собрать рассказы с хорошим концом. Кроме того, на каждой странице вы найдете подробные и понятные комментарии биолога и рисунки художников-анималистов. Для младшего и...
Ежонок Фыр и Новый год
Год выхода: 2023
Новогодние приключения Ежонка Фыра начинаются! Шестая серия приключений неутомимого внука Мариуса фон Фыра и его друзей уже ждёт вас и ваших детей. Смогут ли малыши найти и вернуть обиженные игрушки? Вокруг зима, время неумолимо летит вперёд, Новый год совсем скоро, а дорога в заснеженном лесу так нелегка…
Цыганское счастье Бахтало Колоброда
Год выхода: 2023
Если домовОй самый главный среди дУхов всего крестьянского подворья, то во дворе — дворовОй хозяйничает, в бане — банник управляет, а вот в конюшне — конЮшенный. Но что же делать несчастному конюшенному Бахтало Колоброду, если не осталось в его околотке ни единой лошадки?.. Где ему счастье искать? Это пятая сказка из книжной серии сказок "Ермошка Добродей". Книга адресована детям старше шести лет и рекомендована для семейного чтения.
Скрипуны
Год выхода: 2018
Однажды утром Люси Дангстон обнаружила, что ее родители бесследно исчезли. Исчезли вообще все взрослые в городке Уиффингтон! Как будто их и не было никогда… Воцарился полный хаос. Одни дети ревели, другие радовались. Можно не застилать постель! Не убирать в своей комнате! Есть на обед шоколад и не делать уроки! Теперь город принадлежит только им. Но Люси хочет узнать правду и вернуть родителей. И никто ей не помешает… кроме, может быть, Скрипунов.
Новогодний шар
Год выхода: 2023
История про то, что воспоминания важнее вещей. И то, что мы храним в сердце никто не может у нас забрать
Новый грузовичок
Год выхода: 2023
Рассказ написан для детей в возрасте от трех до девяти лет. Это первая часть "Больших приключений лисенка и котенка", в которой показана ценность дружбы.
Снегур
Год выхода: 2023
Если очень захотеть, то и в обычной жизни могут происходить самые настоящие чудеса, вот и героиня этой короткой истории подружилась со снеговиком.
Ежонок Фыр и флот Мариуса фон Фыра
Год выхода: 2023
Ещё одна добрая и поучительная история о приключениях храброго ежонка Фыра. Самые неожиданные и непреодолимые трудности нипочём, если рядом с тобой настоящие друзья.
Ключ-город
Год выхода: 1974
В книгу входят две повести: «Невская легенда» и «Орешек». Первая из них — о Северной войне, которая дала России выход к морю, вторая посвящена героической обороне Шлиссельбургской крепости в годы Великой Отечественной войны.
Принцесса для лягушонка
Год выхода: 2023
Удивительные приключения маленького лягушонка и его друзей в поисках принцессы. Прибытие космических пришельцев: Бабы Яги и её воспитанников — маленьких кикиморы и лешего с трёхголовым змеёнышем. Путешествие на тройке жар-птиц. Город Вышетуч с заколдованной злым волшебником Тарантом и принцессой Карамелькой. Долина мышей, захваченная крысами разрушитами и потребитами. Избавление долины от крыс и паука Таранта. Возвращение домой. Выбор королевы квасоты. Лягушонок вместо далёкой принцессы находит...
Новый год и Чудовища
Год выхода: 2023
После первых, упавших на землю, белоснежных хлопьев, все начинают ждать чуда. И, конечно же, самого чудесного праздника.
Плюх и Шлёп
Год выхода: 2023
Сказка о мальчике Алёше, которому мама подарила зелёные тапочки с глазками-пуговками как у лягушат. Ночью мальчику приснился сон, что его тапочки превратились в лягушек и убежали на лесное озеро, где жил добрый волшебник Водокрут, а его любимые игрушки отправились за ними в погоню. Сон о приключениях игрушек и тапочек-лягушат научил Алёшу бережнее относиться к вещам и игрушкам. Обложка создана автором с помощью графического редактора ibisPaint X.
Ташенька
Год выхода: 2023
Фантастическая повесть-сказка о чудесном городе Сказограде и его добрых трудолюбивых жителях. О дружной семье Леденцовых: дедушке, двух бабушках и внучке Наташе Леденцовой, у которой появилась двойняшка космический суперробот по имени Таша. В книге много необыкновенных событий и приключений Наташи и Таши, а также Наташиного соседа и одноклассника весёлого мальчишки Алексея Елисеева. Ташенька стала любимицей всего города, помогла космическим пришельцам-странникам по вселенной починить их...
Мальчик, который стал птицей
Год выхода: 2024
В чём секрет исполнения детской мечты? В искреннем стремлении к ней и в горячей поддержке всей семьи. Благодаря этому сбываются любые, даже самые невероятные желания, а путь к мечте превращается в увлекательное приключение. Именно такое приключение ждало самого обычного мальчика по имени Павлик, который решил однажды, что он больше не хочет быть мальчиком, а хочет стать птицей. Рекомендуется для семейного чтения.