Кролики в лесу
Год выхода: 2023
Это история о пяти друзьях-кроликах, которые решают сбежать от фермера и отправиться в лес. Они хотят узнать, что там ждет их за пределами загона. Они хотят испытать свободу и смелость. Они хотят встретить новых друзей и врагов. Они хотят жить по своим правилам и выборам. Они хотят найти свое счастье и свое место в мире. Но путь к лесу не такой простой, как они думали. Он полон опасностей и испытаний. Он полон сюрпризов и открытий. Он полон радости и горя. Он полон жизни и смерти. Это история о...
Эя и Рэй, или девочка, разговаривающая с тигром
Год выхода: 2023
Добро пожаловать в заповедный лес. Здесь у волшебства есть свой запах и цвет. Жительница леса Эя познакомит нас с ними, а также с почти настоящим тигром. Дорогой читатель узнает главное — волшебство живёт там, где живёт любовь.


Маленький бизнесмен
Год выхода: 1992
Повесть «Маленький бизнесмен» принадлежит перу известного польского писателя, врача и педагога Януша Корчака. В свойственной Корчаку — тонкому знатоку детской психологии — манере в повести рассказывается о школьном кооперативе, организованном американским мальчиком Джеком. В занимательной форме автор раскрывает такие понятия, как банк, банкротство, кредит, налоги, страховка и тому подобное, и показывает, что кооперация, частное предпринимательство приносит пользу всем. Худ. Гальдяев В.Л.
Кэти Уилсон и Новый мир
Год выхода: 2023
Скромная девочка Кэти мечтает найти друзей и попадает в магическую академию. Здесь ей предстоит изучать травничество и артефакторику, осваивать причудливо звучащие заклинания и подружиться с инопланетным лисёнком, но самое главное – дать отпор колдунам, которые уже давно хотят завладеть магией этих стен. Добавьте сюда горсть волшебства, капельку юмора, незабываемые полёты на велосипедах, и вуаля! – в ваших руках билет на телепортацию в новый мир. Присоединяйтесь к Кэти, чтобы вместе...
С любовью, кот Серёжа
Год выхода: 2023
«С любовью, кот Сережа» — это несколько смешных, трогательных и чуть-чуть грустных историй про кота-найденыша, который обрел дом и хозяев, но мечтал о театре кошек, и его мечта сбылась. У него была интересная театральная, очень успешная карьера, хотя он все время вспоминал «своих» мальчика и бабушку. В конце концов Сережа решил уйти со сцены и вернуться к родным для него людям. Что заставило его расстаться с театром, вы узнаете, прочитав книжку. Эта повесть о семье, о преданности и о любви,...
Долина Забытых Сказок
Год выхода: 2023
Мия и Хару — друзья, которые живут в сказочном мире. Однажды они открывают дверь в Долину Забытых Сказок, где их ждут удивительные приключения и встречи с волшебными существами. В этом мире сбываются мечты, и дружба важнее всего. Мия и Хару познают магию Долины Забытых Сказок, где каждый момент наполнен чудесами и радостью. Это рассказ о том, как дружба может открыть новые горизонты и создать незабываемую сказку.
Новогодние хлопоты лисички Алисы
Год выхода: 2023
Это добрая и веселая книга о самом волшебном вечере в году, написанная как для детей, так и для взрослых. В ней вы сможете узнать об очередных приключениях неугомонной лисички Алисы.
Звёздный сын Земли
Год выхода: 1974
Повесть рассказывает о первом космонавте Юрии Алексеевиче Гагарине, о его детстве, юности и первом полёте. В этом издании повесть выходит с сокращениями.
Званка - сын Добрилы
Год выхода: 1988
⠀⠀ ⠀⠀ ⠀⠀ ⠀⠀ Эта книжка — о далёких временах. В ней рассказывается о мальчике Званке из древнего славянского племени северян. Многое видел Званка: мирный труд своих родителей — пахаря Добрилы и мастерицы Красавы, набеги степняков-печенегов, сожжение отчего дома… Став взрослым, Званка Добрилович участвовал в походе киевского князя Игоря на Царьград — столицу Византии, не для захвата чужих земель, а для установления справедливого торгового договора между Киевской Русью и Византией. Для...
Девочки. Семь сказок
Год выхода: 2024
Реальные девочки хотят читать о реальной жизни, в которой есть и печаль, и боль, и одиночество, и ревность. Реальные девочки испытывают реальные чувства. Они падают, набивают синяки и шишки и снова встают, становясь старше и мудрее. Девочки уже не сказочные персонажи, а люди – из плоти и крови. Аннет Схап – известная голландская художница и писательница, автор сказочной повести «Лампёшка» – превратила семь классических сказок братьев Гримм и Шарля Перро в удивительные истории о семи девочках....
Лесовичок
Год выхода: 2023
А вы верите, что у леса есть хозяин? Нет? Тогда приглашаю вас в гости к лешему! А уж бояться его или нет — решать вам.
Anne of Green Gables / Энн из Зеленых Мезонинов. Книга для чтения на английском языке
Год выхода: 2017
Предлагаем вниманию читателей первый и самый известный роман канадской писательницы Люси Монтгомери «Энн из Зеленых Мезонинов», вышедший в свет в 1908 году и к середине XX века ставший одним из самых популярных произведений англоязычной детской литературы. Книга снабжена словарем и сносками на идиоматические выражения.
Твердые орешки
Год выхода: 1963
Не ломай себе голову, читатель, над тем, какие твердые орешки полюбились автору, почему он назвал так свою книгу. Твердые орешки — это ребята, населяющие повесть и рассказы книги. Обыкновенные советские ребята, сверстники, друзья и товарищи читателей, которых автор наблюдал в школе, пионерском лагере, дома, на улице. И ребята эти все неплохие, даже, скажем, замечательные ребята. Просто каждый из них имеет свой характер и требует к себе особого подхода. Автор уже знаком юным читателям по...
Мяу! Большая книга добрых историй (сборник)
Год выхода: 2017
Котёнок Милли, или С возвращением, леопард! У Тайи дома живёт маленький леопард. Самый настоящий – её котёнок Милли принадлежит к бенгальской породе, известной своей мастью под леопарда. Милли очень ловкая и любопытная, поэтому её вечно приходится вытаскивать из самых неожиданных мест. Но однажды Милли бесследно пропадает, и, к своему ужасу, Тайя вспоминает, что накануне видела сообщение о похитителях породистых котят. Сможет ли Тайя найти воров, а Милли выбраться из их логова? Котёнок...
Мои Буквы
Этот небольшой и очень необычный рассказ обязательно понравится как самым маленьким читателям или слушателям, так и уже старшим ребятам и взрослым.
Фломастер
Год выхода: 2023
Эта сказка написана как для детей, так и для взрослых, которые считают, что их дети много проказничают. Фломастер — это первая история о маленькой лисичке, которая очень хочет помочь взрослой тёте, но из-за этого попадает в неприятность.
Энту 3
Год выхода: 2023
Песни у костра, поход с палатками и новые друзья. Что может быть лучше каникул в лагере?! Так думал и Оскар, пока не попал в один отряд с хулиганами из своей школы. Теперь последние две недели лета для него представляются пыткой. Но внезапно один из задир исчезает, как и любые упоминания о нем. Мальчик в паре со своим другом Энту начнут свое тайное расследование. Куда оно их приведет, а главное, найдут ли они пропавшего хулигана — на эти вопросы предстоит ответить старым друзьям Оскару и Энту.
Сказки со смыслом. Для тех, кто любит детство
Год выхода: 2023
Книга понравится всем, в ком живет детство. Легкие и добрые рассказы с юмором расскажут о вечных ценностях и детям, и взрослым. А главные герои могут послужить хорошим жизненным примером для подрастающего поколения. Сказочные истории вряд ли оставят читателя равнодушным, потому что все мы переживали что-то похожее. Ну а уж если вам нужны короткие сказочки на ночь – вот они, пожалуйста. Наслаждайтесь. Здесь есть и загадки, и юмор, и добро, и побежденное зло, и дружба, и отвага, и фантазии, и...
Бемби. С вопросами и ответами для почемучек
Год выхода: 2023
Трогательная сказка замечательного австро-венгерского писателя Феликса Зальтена про олененка Бемби знакома уже дошкольникам по мультфильму Уолта Диснея. Наша книга подарит детям и взрослым уникальную возможность — прочитать произведение с комментариями биолога, найти ответы на самые частые вопросы и по-новому взглянуть на окружающий нас мир природы! Для младшего школьного возраста.
Белый пудель. Дневник фокса Микки
Год выхода: 2019
В этой книге соединились два трогательных произведения, посвященных собакам и их хозяевам: «Дневник фокса Микки», куда вошли истории из жизни маленького фокстерьера Микки и девочки Зины, и «Белый пудель» – рассказ о поступке двенадцатилетнего мальчика Сережи и его верном друге – пуделе Арто. Читая их, школьники непременно откроют в своей душе уголки, где живут доброта, отзывчивость, любовь к братьям нашим меньшим! Для младшего и среднего школьного возраста.
Барсучий нос. С вопросами и ответами для почемучек
Год выхода: 2018
В книгу «Барсучий нос» Константина Георгиевича Паустовского вошли не только широко известные, хрестоматийные произведения, но и достаточно редко публикующиеся рассказы замечательного писателя (например, «Приточная трава», «Бабушкин сад», «Грач в троллейбусе», «Собрание чудес» и другие), которые можно прочитать с комментариями биолога и по-новому взглянуть на окружающий нас мир природы!
Рассказы о природе
Год выхода: 2018
В сборник вошли лучшие рассказы советского писателя-натуралиста Михаила Пришвина о животных средней полосы России, охотничьих собаках и других домашних животных. Произведения сопровождают комментарии биолога и анималистические иллюстрации. Для младшего школьного возраста. В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
Последний день перед снегом
Год выхода: 2023
Рассказ о семьи полевых мышек, в которой одним утром случилось непредвиденное происшествие, что произошло и как они будут это исправлять?
Саджо и ее бобры. С вопросами и ответами для почемучек
Год выхода: 2019
В книгу вошло удивительно теплое и увлекательное произведение канадского писателя Арчибальда Стэнсфелда Билэйни, взявшего себе псевдоним Серая Сова, о приключениях двух бобрят и ребят из индейского поселка. Эту замечательную повесть теперь можно прочитать с комментариями биолога и по-новому взглянуть на окружающий нас мир живой и вечно изменяющейся природы! Для младшего и среднего школьного возраста.