Три повести
Год выхода: 1985
Сборник знакомит читателей с разнообразным по темам творчеством известного украинского писателя (1933–1981) Повести «Землянка» и «Звук паутинки» рассказывают о военном и послевоенном детстве, «Женя и Синько» — о событиях реальных и фантастических, происходящих со школьниками наших дней.
Земля светлячков
Год выхода: 1979
Напряжённый динамичный сюжет приключенческой сказки «Земля светлячков» погрузит вас в омут таинственных, а иногда даже жутких происшествий, загадочных хитросплетений и превращений, охватит чистой и нежной любовью к свету добра. Она удержит в напряжении самого непоседливого читателя и заставит его «проглотить» написанное до последней странички. Все мы родом из своего детства. Все мы, будь то в городе или в селе, откроем для себя непостижимо-таинственный свет.


Земля світлячків
Год выхода: 1979
Напряжённый динамичный сюжет приключенческой сказки «Земля светлячков» погрузит вас в омут таинственных, а иногда даже жутких происшествий, загадочных хитросплетений и превращений, охватит чистой и нежной любовью к свету добра. Она удержит в напряжении самого непоседливого читателя и заставит его «проглотить» написаное до последней странички. Все мы родом из своего детства. Все мы, будь то в городе или в селе, откроем для себя непостижимо-таинственный свет.