Смешные рассказы для детей
Год выхода: 2023
Марина Владимировна Дружинина (род. 1953 в Москве). Известная детская писательница. Свою литературную деятельность начинала с публикаций пародий, афоризмов, фельетонов в периодике. В 2005–2015 гг. работала редактором в «Весёлых картинках». В 2017 г. рассказ М. Дружининой «Бутерброды для птенцов» стал основой Единого детского международного диктанта, в котором приняли участие ребята из 28 стран, изучающие русский язык. М. Дружинина – лауреат нескольких литературных премий – имени С. В....
Не зевай! Весёлые школьные рассказы
Год выхода: 2022
В книгу известной детской писательницы М. Дружининой «Не зевай!» вошли весёлые рассказы о жизни школьников, такой нелёгкой, зато полной радостных моментов и смешных, порой невероятных, историй и приключений…


Времена года
Год выхода: 2000
Как времена года сменяют друг друга? Что характерно для каждого из них? Что можно наблюдать на небе в течение суток? Обо всем этом рассказывают стихи и рисунки.
Детская библиотека. Том 73
Год выхода: 2018
«Детская библиотека» — серия отличных детских книг с невероятными историями, сказочными повестями и рассказами. В семьдесят третий том вошли «Весёлые рассказы» и сказочная повесть «Тринадцатый пират» И. Антоновой. Весёлые и поучительные рассказы и повести В. Голявкина для детей младшего школьного возраста. Весёлые рассказы М. Дружининой про современных девчонок и мальчишек, озорников, непосед, фантазёров. Для детей среднего школьного возраста.
Что такое пер-пен-ди-ку-ляр, или Веселые школьные истории
Год выхода: 2007
В книгу известной детской писательницы Марины Дружининой вошли веселые школьные истории. Читая эти истории, ребята узнают в их героях – весельчаках, озорниках и выдумщиках – себя и своих школьных друзей.